Ирина Нечаева

Для чего люди женятся и выходят замуж? Что их толкает к принятию такого решения... Действительно ли важна семья, брак, дети? Насколько сейчас это актуально... Слышала такое выражение, что пока крепка семья-крепок мир, когда рушится семья, то рушится и мир... А ваше мнение?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Ирина, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Виктория Антонова

А разве не так ?посмотрите вокруг ,что происходит )женятся быстро , разводятся , тоже быстро ,семьи рушат как не фиг делать и мужчины и женщины все несут за это ответственность ,а страдают дети (и какой мир могут построить люди ,если они даже семью не способны сохранить , вот как получается )и мир большой с малого начинается , с вашего маленького семейного мира ,перестаньте разрушать семьи и мир вокруг перестанет рушится !как это сделать ? Начните с себя, и с уважения рядом с вами находящихся людей, и уважайте людей встречающихся вам на пути ,все они не просто ,так вам встречаются ,а что бы научить вас ,чему то очень важному для вас , но важно воспринимать жизнь ,как школу или другое учебное заведение ,мы проходим уроки жизни и важно не зазубриться предмет, а усвоить урок ) тогда все встаёт на свои места и разруха уходит прежде всего из головы

Геннадий Костарев

Именно так и есть! Любой созидательный процесс, равно как и разрушительный начинается с самого малого действия. Люди устремили себя к разрушению всех Нравственно-Этических жизненных Основ внутри себя и назвали "свободой демократии" полную распущенность безответственности, тем погасили в себе Свет своего сердца и погрузившись во тьму воинствующего невежества и мракобесия.

Марк

Семья была когда-0то ячейкой общества, но в проследнее время институт брака и семьи вырождается, а значит вырождается и общество, номой жизни стало сожительство, которое называют теперь красивым словом "Гражданский брак", который никакого отношения к нему не имеет, т.к. в ЗАГСе не регистрируется, другими словами, мы идем к концу времен, что видно уже по многим параметрам.

Ирина Нечаева

Я так же как и вы грущу по прошлым временам

Марк

Грустить не стоит, просто надо принимать всё как неизбежность😊🌷

Ирина Нечаева

С ваших уст это звучит грцстно

Марк

Да, порадовать вас не чем, но то неизбежность, закон эволюции и деградации никто не отменял

Ирина Нечаева

Грустно все это

Марк

Не грустите, в этом просто нет смысла...

Та
Татьяна

Да, крепкая семья это опора. Рушится семья, рушится мир внутри человека, делая нас уязвимее . Крепкие семьи сейчас редкость, потому что всё чаще идёт установка "Бери от жизни все! Сегодня бери, по максимуму! Не думай о завтрашнем дне". А семья предполагает любовь жертвенную. Она предполагает умение выслушать другого человека, чем-то пожертвовать ради него.

Ирина Нечаева

Так это и есть любовь.,ее без жертв, слез не бывает.... А браки строят в основном на удобстве и выгоде

Елена К

Это как корабль, вернее чаще всего вы начинаете с лодки. У вас своя команда. На пути плавания бывают большие и малые волны, которые раскачивают вашу лодку, порой пытаясь ее перевернуть, а бывает полный штиль. Но это ненадолго. А чтобы лодка была более устойчивей, ее надо укреплять, может построить лодку побольше и потяжелее.

Елена К

Это для меня, и смысл даже не в детях, а чтобы у ребенк был нормальный отец. А что для вас, я не знаю. Может вам вобще не охота замуж.

Ирина Нечаева

Лена, простите, меньше всего хотела задеть ваши чувства. Мне интересно действительно знать мнение каждого ответившего

Елена К

Что должно было меня задеть в вашем вопросе? Это нормальный вопрос. Замуж надо выходить осознано, это же не комната, из которой можны выйти в любой момент.

Ирина Нечаева

Спасибо большое за ответ

Елена К

Пожалуйста.

Dunkan Kan

Так и есть, Что и пытается насадить нам Запад, Ибо это только у нас, Один из Основополагающих принципов морали, поэтому Мир и смотрит на нас с надеждой, что мы выстоим и не поддадимся Дикому Западу!!!! Всё Пророки так и сказали, что Центр Мира, переместится в Россию, а все остальное отомрет!!!)))

Сергей Сергеев

Институту брака не одна сотня лет. Пока общество это устраивает, столько брак и просуществует. На самом деле это просто договор двух людей на ведение совместного хозяйства и восп. детей. Брак можно упразднить если придумают более эффективный вариант, все может быть

Ирина Нечаева

Ну а лично ваша причина женитьбы?

Сергей Сергеев

У нас гражданский брак.

Се
Сергей

Ну Семья и брак - это уже понятия разные. Семья возможна при наличии Совести и здравого смысла, а этим и Семья крепка, и мир в целом, если уж так... А брак нынче - провальный юридический договор для мужчины, а соответственно и для девушки, для создания полноценной Семьи.

Kitton

Семьи строятся только по принципу генетически обусловленной необходимости ...ну а рушатся каждая по своему - у многих просто закончился ресурс доверия, уважения , заботы и ответственности .Это мое личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции !

Ирина Нечаева

Ок. Спасибо большое за ответ

Kitton

👍🌷

Леди Мила

Сейчас, к сожалению, семья утратила свою важность. Женщины стали более самостоятельными, работают не меньше мужчин, и не хотят мириться с мужской ленью и эгоизмом. а значимость мужчины уменьшилась, потому что тупо физическая сила не нужна в современном мире.

Ирина Нечаева

Тоже верно

Сергей Бутрин

Человек на этой земле исполняет свое бытовое предназначение несмотря на погоду или житейские невзгоды,так как Закон Мироздания о тяге к подобному или сексуальной потребности человека еще пока никто не отменял,и этот Закон будет действовать всегда и везде.

Ерлан Жанаев

не все могут найти свою половинку в значит это милостыня Творца ! брак союз для рода человеческого (потомство)дети семья для кого-то мечта счастье а значит всегда актуально ! и если рушится мечта рушится мир который был создан в союзе двух половиной я думаю!

Владимир Павлов

Да не надо задавать такие вопросы.....Я в ВДВ служил.....и мне тогда было 18-20 лет.....и я служил только для того, чтобы не было войны!!!...ну какая тогда семья......семья была -СССР....ну не было разницы из какой ты республики....все спины прикрывали друг другу....!!!!!!!!!

Роман Селезнев

Даже странно, что такое обсуждается. Скоро наверное будем обсуждать, нужны ли мужчины вообще. Дети должны воспитываться в полной семье. Они не виноваты, что мужики с женщинами постоянно что-то выясняют. 😆 Дала - не дала и любит- не любит😆 😆

Андрей Борисович

да да так и есть но сейчас семья крепка где - Кавказ, чуть Дальний восток, арабы и Израиль. Вот те кто после блуда вавилонского останется и оставит за собой крепкий мир ну а если русские сейчас этого не поймут то вообще то поздно было уже вчера.

Muza

Да, семья-это "ячейка общества", как атом состоит из ячеек и потому крепкий. А ещё Лев Толстой говорил детям"Вместе вы-сила, по одиночке вас легко сломать". Всё, что происходит у нас встране, делается для ослабления нашего общества.

Николай Скороходов

В Советские времена при назначении на должность всегда спрашивали . Вы женаты . а дети есть у Вас .. при отрицательном ответе чаще всго следовал отказ...Разумно ...и всегда было правильно ... человек не имея семьи . ненадежен...

Николай Вольный

сверхглупость создание семьи без любви и принуждение проживания вместе партией с успехом провалилась, а вот теперь попробуйте создать семью на основе дала не дала -не получится не сомневайтесь -без любви всё фикция.

Ирина Нечаева

Я толстая колхозница))))

Ирина Нечаева

Зайди ко мне в одноклассники))

Николай Вольный

как там тебя найти -напиши мне в личку

Светлана Войцеховская

Семья рушится тогда. когда внедряются в общество принципы тотального потребления. Живи в свое удовольствие,потребляй все подряд и ни за что не неси ответственности.Обесцененные люди -наследники пустой жизни.....

Ирина Нечаева

Спасибо большое за ответ