Ша
Шараф.

в Израиле только квартиры дорогие, а продукты, шмотки, телевизоры и Т.Д всё доступно?

Ответы
Eлена Елена

Моя одноклассница в 90-к уехала в Израиль. Там вышла замуж, родила троих детей. Потом разошлась с мужем. Работала массажисткой до 64 лет. Ушла по старому закону. Сейчас пенсия уже у них с 67. Говорит, что жить очень тяжело было, хотя дети давно выросли. Образование жутко дорогое. Дочь ее уехала в Омск и получила у нас образование и осталась в России. Сейчас к дочери и моя одноклассница приехала. И они не нарадуются, что живут в России.

Ша
Шараф.

кому как везёт.

Eлена Елена

Некоторым везёт. Большинству не очень.

Ша
Шараф.

конечно.

Eлена Елена

Вячеслав, лето вас радует?

Ша
Шараф.

да

Eлена Елена

А у нас все лето дожди и холодно.

Св
Светлана_Светлана

Дорого. У меня товарищ прямо сейчас в теле авиве. Говорит пиво стоит 450 р бокал. Картофельный салат 500 р. Еду берет на рынке : гранаты, мандарины. В общем на подножном корму.

Николай Скороходов

..нраладили свое производство .. Голда Меир в своих воспоминаниях пишет ..как они первые поселенцы озеленяли горы и пустыни .. жили кибуциями .. по типу коммун..

Михаил Гехт

так ты квартиру в центре Иерусалима хотел? Внутри Садового кольца в Москве тоже дорого. Только у них вся «глубинка» ближе Тулы, и дороги не заметает

Ша
Шараф.

и них жизнь дешевле чем в России!

Михаил Гехт

в чём-то да: тёплых вещей надо меньше, рынки в целом побогаче. Но электричество, например, дороже

Ша
Шараф.

только вчера мне сказали что электричество стало дешевле.

Михаил Гехт

ну да... типа как топливо в ЕС: дороже, чем в России в 3-4 раза, но на 6 центов подешевело

Борис Алиев

Не знаю. Всё зависит от их зарплат и пенсий. А они, по словам моих израильских друзей, вполне приличные.

Татьяна К.

всё дорого. мои знакомые до ковида прилетали сюда одеваться и купить телефон, ноут и т.д.

Alisa Warshavsky

В Израиле, только продукты на базаре, были дешёвыми! Да, все есть, но за осень дорого,!...

Alisa Warshavsky

И вообще, гавно страна!

Языческий Кот

нет, там все довольно дорого. но и социалка хорошая и зарплаты неплохие.

Языческий Кот

знакомые уехали, там им на троих дали муниципальную квартиру в 4 комнаты.

Ша
Шараф.

здорово

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии тоже самое дорого квартира , а на питании можно и сэкономить

Ша
Шараф.

потому что продукты дорогие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть нужно меньше

The Мишка На Юге

Ты б лицо своё убрала … а то смотрится как реклама сосисок)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и есть . , бабка в 65 лет лучшая реклама сосисок .

Владимир Вельский

Все что из Китая, все дешево. А лечение там самое дорогое в мире.

Ша
Шараф.

вопрос не про Китай.

Владимир Вельский

Во всем мире все из Китая

Соболев Валерий

знакомый приехал, говорит мясо на наши деньги 2000 руб за кг.

Ша
Шараф.

подруга там живёт!

Соболев Валерий

а мой знакомый вернулся назад. не смог там жить, тяжело говорит.

Ша
Шараф.

кто как устроился.

Соболев Валерий

и главное КОГДА устроился. мой тварищ два года назад уехал, и а через год назад вернулся. есть с чем сравнивать.

Fenix🇱🇹

Так поезжайте и узнаете . Живите в кибуце там все общее

Татьяна Морозова

в Израиле всё соответствует цене *трудодня*...)))

Ша
Шараф.

пример можно?

Татьяна Морозова

один час 25 шек ...один шек 20 рб...съём жилья с ком.услугами 1600 шек...один раз в неделю рынок овощи и фрукты 100 шек...пособие на мужа и жену 5000 шек...я укладывалась и могла отложить...но наши люди стонут и там)))

Ша
Шараф.

значит действительно там жизнь лучше?

Татьяна Морозова

увереннее..)

Леди Мила

Сколько я не была за границей, тяжелее, чем в России нигде люди не живут. Но с нашим менталитетом многим за границей не нравится.

Св
Светлана

предлагаете поехать туда со своей квартирой?

Ша
Шараф.

не пустят.

Св
Светлана

им что? лишние евреи не надо?

Ша
Шараф.

я не еврей.

Св
Светлана

тогда точно, пустят только ваши деньги)))

Z-Мимокрокодил-V

Поезжай да узнай. Только не возвращайся.

Ша
Шараф.

меня не пустят, и кто ты такой чтобы указывать?

Z-Мимокрокодил-V

Туристов пускают, и кто ты такой, чтобы возбухать?

Masha Kazakova

Они очень экономные.. Все подешевле ищут

Ша
Шараф.

возможно

С К.

Вот и хорошо. Пусть живут там спокойно!

Ша
Шараф.

пусть.

Герой-Любо V Ник Z

день смерти Поэта и Гражданина

С К.

Помним!!!!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

И налоги, и коммуналка. А так зашибись

Ша
Шараф.

Всё равно не дорого

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну конечно. Везде один и тот же куй, только в другой руке.

Ша
Шараф.

кому как.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Всем так

Al
Aleksandr

Езжай в Швейцарию там всё доступно

Ша
Шараф.

ты был?

Al
Aleksandr

Естественно

Ша
Шараф.

на окраину приеду, там тоже всё доступно.

Александр Мамедов

Так и Израиль живет под ракетами.

Ша
Шараф.

не всегда

Александр Мамедов

Ну да.Через раз.