Алексей О.

Самая дорогая пряность ?

Ответы
Ол
Ольга

Честно скажу не знаю, но по мне все прянности дорогие. Но есть прянности которые имеют очень полезные свойства в лечении болезни. Куркума например.

Алексей О.

но шафран дороже

Ол
Ольга

Возможно.

Алексей О.

факт

Ол
Ольга

Буду знать.

А Не Скажу

Шафран на современном рынке специй – самая дорогая пряность. Его цена колеблется от 10 до 15 тысяч долларов за килограмм, в зависимости от качества.

Константин Великий

Шафран на современном рынке специй – самая дорогая пряность. Его цена колеблется от 10 до 15 тысяч долларов за килограмм, в зависимости от качества.

[●_●]

Розовая пряность. Ее мало в каких галактиках покупают, а еще меньше ее добывают. Но карту составить я не успел, игра закончилась.

Алексей О.

😆шафран

Михаил Тымчук

Сейчас не знаю, а вот во времена Колумба самым дорогим был перец. Была даже поговорка: Богат, как мешок перца...

Алексей О.

сейчас шафран

Николай Скороходов

..Колумб отправился в Индию за пряностями .. корицей . имбирем . гвоздикой . перцем ... открыл Америку..

Алексей О.

вопрос то читай...

Николай Скороходов

..эти пряности были на вес золота ... сейчас копейки ... балду включи..

Алексей О.

Не включаешься ты...Вопрос о самой дорогой пряности

Ни
Нина

Шафран всегда ценой отличался от всего остального. Возможно сейчас что то изменилось, не уверена.

Александра Иванова

Не знаю, я пользуюсь луком, морковью, солью, перцем, люблю кинзу. Мне хватает.

Владимир Литяйкин N

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTpqTYcVa0i7zf9CycEBrS-xusf0JP1h3fqG7woE1o_GwSsYqimj1BOKxNl&usqp=CAc

Вера Ерошенко

Кажется, шафран. Необходимо много цветов, чтобы его собрать

Все Просто

Шафран , ну это в моем представлении . Возможно ошибаюсь ...

Елена Шуктуева

О, их так много, даже большинство их не знаю, может перец?

Алексей О.

шафран

Елена Шуктуева

Надо же, это вроде оранжевые «коготки », которые в каждом огороде цветут?

Алексей О.

нет,растёт он в основном в Иране-90%

Елена Шуктуева

Да, действительно, фиолетовые цветы, напоминают лаванду

Татьяна Валеева

Думаю из распространенных это корица, натуральная.

Алексей О.

шафран

Татьяна Валеева

Обожаю выпечку с корицей.😉

Сергей Иохин

Блюдо приготовленное с чувством, от души, с любовью

Aziza Salimova

Арабская. Как ее звали не помню. 200 долл. За грамм

Алексей О.

шафран

Aziza Salimova

Да точно. Спс. Ято забыла.

Ан
Анталья*

Считается, что шафран. Очень пикантный. Люблю.

Не Всё По Фигу...

что то из лепестков никак не вспомню...

Алексей О.

шафран

Не Всё По Фигу...

правильно

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Шафран самая дорогая пряность в мире

Сергей Кондратьев

Бриллианты для любимой женщины!

Тайна

Шафран, я читала на днях) Верно?

Алексей О.

да