Бродяга

Если люди не любят когда их обманывают,то почему тогда восхищаются фокусниками- это же тоже обман

Ответы
Андрей Осипов

ПАНДЕМИЯ
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
Не приближайтесь, не надо! Еще поживите немного…
Стоит между нами преграда, и скоро всем будет до Бога.
Мы в масках - как будто бандиты с дороги большой и широкой,
И мыслим: за наши кредиты мы с вами поступим жестоко!..
От гордого бряцанья ружей враги наши мчались к «параше»…
А ныне покой наш нарушил «апокалипсический» кашель.
И кто - то от страха бледнеет в уборной, забыв про отвагу…
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
Мы - маски! - Так было угодно своими назвать именами
Людей, что при воле свободной не сдали первичный экзамен...
И вместо большого парада, победоносного марша -
Больничная канонада беспрецедентного кашля.
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Покайтесь, о, грешные люди, чтоб не было горестно завтра!

Наталья

... Просят они:Нас обмани! Чудо хотим видеть мы! 🙃🤣🤘... Но в один момент ужаснется свет, лишь узнав о том, что подвохов нет. 🧚‍♀️🧛‍♂️🧞‍♂️ Разгадки фокусов, увы, весьма банальны. Мушкеты с порохом и смерти все реальны! ✌️

Бродяга

Чмок

Наталья

🙂

Бродяга

Сладкая

Он
Она

🤔Фокус -это🎭🤹‍♂️ театрально - постановочное🤹‍♀️ зрелище.... которое никак не влияет на нашу действительность !А. обман -это жизнь.вот и все!😌

Бродяга

Прижмусь

Он
Она

Хорошо!😀

Бродяга

Горячая

Он
Она

Хладнокровная🐸🐍🦎

Бродяга

Неее

Мирочка Каримова

Фокус - это иллюзия, созданая для развлечения публики, а обман чаще всего несёт негативный смысл или действие, направленное на конкретную личность.

Бродяга

Ммм

Иг
Игорь

Тут честный обман. Мы же знаем, что это фокус и нас сейчас обманут. А вот когда мы верим, а нас обманывают... Вот тут уже дело другое.

Бродяга

Ага

Ирина Широкова Z

Это совсем другой обман, мы знаем, что нас в данный момент обманывают, а когда веришь, а тебе лгут, это совсем другое дело.....

Бродяга

Ммм

Ирина Широкова Z

Ведь я же права, правда?

Бродяга

Да

ОК
Олег Кузнецов

Оч много людей боится всей правды. Услышав, начинают тут же отрицать и оправдываться. Единой правды нет, она у всех своя.

Бродяга

Правда у каждого своя- Истина одна

Татьяна

Есть юморной обман смешной это то что вы пишите про фокусников А есть и злостный обман который делает вред человеку

Татьяна

И где же ты таких гуманоидов видел интересно кто 250 лет живет По моему самое большое это Кавказ 100 лет А в Москве такое невозможно

Бродяга

В Японии долго живут

Бродяга

Да

Бродяга

Неа

Бродяга

Ммм

Елена Данилова

Это ловкость рук, доведенная до совершенства. Мы ведь знаем, что это фокус, а не волшебство, и пытаемся понять...КАК???

Бродяга

Кааак?

Виктор Васильевич Емелин

Потому,то он обманывает нас на виду всех и ни кто не замечает обмана,хотя все знают,что это фокус,то есть обман.

Бродяга

Ммм

Ирина Шаховская

С фокусником все ясно ,ты заранее знаешь, что это обман. С людьми сложнее, особенно когда ты им доверяешь.

Бродяга

Мррр

Мишаня )))))))

Марк Аврелий говорил: люди всегда будут уважать тех, кто их веселит и пугает. Фокусник это два в одном

Бродяга

Ага

Anna Denisova

обман и иллюзия это разные вещи.... мы в все большие дети и в глубине души верим сказу и волшебство...

Бродяга

Мда

Риммочка

Этот обман,ли ловкость рук не приносит нам неприятностей.которых приносит настоящий обман.

Бродяга

Ммм

Риммочка

Вы не согласны?

Бродяга

Согласен

Ю*
Юлия ***

Фокусы это иллюзия. А в жизни каждый создает себе иллюзию, потому и восхищаются фокусами😉

Бродяга

Мррр

Ал
Алена

Иллюзия пригосящая радость и восторг, не обман, обман, когда горечь и осадок и в сердце боль

Ри
Рина

фокус заставляет пошевелить головой и не наносит никакого ущерба, а обман наносит убыток

Бродяга

Мрр

Эп
Эпикуреец

Но знают-то заранее. В чём обман? Фокус - это фокус. Развлекаловка. Понятия не надо путать.

Владислав Ильмер

Нет. Обман только тогда обман, когда ты веришь обманщику. А от фокусника правды не ждут.

Бродяга

Ммм

Татьяна

фокусник это искусство...) и ты изначально знаешь,что тебя сейчас будут обманывать...))

Бродяга

Мда