Max Alabin

Что формирует у Вас мнение о человеке?

Ответы
Ольга Чернышева

Очень интересный вопрос. Есть много факторов, которые помогут сложить у себя мнение о человеке. Его слова, его поведение, его действия, его манера говорить, его отношение к другим людям, его вежливость и тактичность или их отсутствие и так далее.

Max Alabin

Ну, например, с каким человеком Вы бы никогда не стали сотрудничать?

Ольга Чернышева

А я Вам уже писала о качествах сотрудника по бизнесу, с которым работала бы. Из этого можно уже и сделать выводы.

Max Alabin

В общем. Что важно - важно тут ничего не испортить, а то ничего и не будет. Спасибо за ответ.

Полувековая Дама

Речь, опрятность, ну и просто внешность-не красота, а что-то другое, наверное ум в глазах и юмор

Max Alabin

А рассказы о нём его друзей, жены и др?

Полувековая Дама

Ну, если я этим людям полностью доверяю, то рассказы, конечно, приму к сведению

Andrey Borisov

его слова, поступки, да много чего, может просто всё поменять запах его парфюмерии)))

Max Alabin

Парфюм так важен?

Andrey Borisov

это как пример, вместо него может быть что угодно...

Max Alabin

Образно.... Ну тогда и любой рассказ друзей, коллег или бывшей жены может тоже иметь значение...

Max Alabin

Влияет сильнее, если место и время подобраны идеально.

Andrey Borisov

зависит скорее не от сеста, а от того, кто воспринимает)

Max Alabin

Ну и человек должен быть авторитетным по каким-то параметрам.

Ва
Василий

.......................................................................................................

Светлана Ахмедова

Сначала внешность, потом ум....статус, эрудиция

Max Alabin

А как Вы это проверите?

Max Alabin

Ясно. Обмануть так тоже можно, если манипулировать одним человеком - мне, например, ошибки / память а мозгах блокировали... И люди другие обо мне плохо думали.

Max Alabin

У спецслужб есть специальное оборудование. Я сам в шоке. Умеют влиять на память, мысли, сны, эмоции и др.

Max Alabin

Получается, что да. 😁

Ол
Ольга

Абсолютно всё, даже мелочи. Особенно мелочи.

Ол
Ольга

Наблюдения, жизненный опыт.

Max Alabin

Можете пример привести с ударением в словах и смехе?

Ол
Ольга

ЗвОнит - звонИт, лОжить и т.д... Сердечный смех и гогот...

Max Alabin

Ааа, понял теперь. Ну это происхождение, воспитание и образование. Так?

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Ир
Иринтер

Сначала то, что он говорит, потом что делает

Max Alabin

Например?

Ир
Иринтер

А что тут непонятного, что требуется ещё и конкретный пример?

Max Alabin

Мне всё понятно, просто поговорить хотел больше об этом...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Его внешний вид и то , как и что он говорит.

Max Alabin

А поступки или мнения других людей важны?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, еще обращаю внимание на поступки. Всегда складываю собственное мнение.

Max Alabin

В общем, всё а комплексе даёт результат. Так?

Толя Попов

от внешнего вида до....запаха от него☝️😉

Max Alabin

И о чем это может говорить?

Толя Попов

о многом...(о здоровье)......у меня была подруга....красоты нереальной☝️😉....но запах изо-рта.....помойка🗣️👃......👎

Max Alabin

Ну и чему верить?

Max Alabin

Успешно?

Толя Попов

обоняние......ДРЕВНЕЙШИЙ👈.....инструмент познания мира☝️😉

Max Alabin

Оно не работает у многих, если женщина красивая.

Max Alabin

Это из-за отсутствия опыта. У того, у кого были красивые женщины и характер твёрдый - другие реакции...

Ад
Адамс

да я его не формирую- удивит и отстранюсь

Ад
Адамс

говорим о личностях а вы уже перескакиваете на государство Я фаталист И еще не промахнулась

Max Alabin

А на кого Вы стучите гос-ву в надзор органы? Не на людей разве?

Ад
Адамс

Зачем? e У меня отец подвергался телефонному праву Таким не занимаюсь

Max Alabin

В общем, ни в чем государственном Вы не разбираетесь.

Ад
Адамс

))

Татьяна Морозова

то как он держится ещё не открыв рот...)

Max Alabin

Например?

Ivan Ivanovich

его склоннось к вспыльчивому хамству

Max Alabin

И о чем это говорит?

Max Alabin

А это важно для формирования мнения о человеке? Или есть более важные параметры?

Ivan Ivanovich

если он хам, то значит у него психопатия, нарушены нейронные связи, он типа недочеловек, и это вполне важно

Max Alabin

В чем то это важно. Это просто невоспитанный человек. Если поступает так здесь, поступит и потом там. Логика? Но есть и более важные параметры - обманывает / кидает / подставляет / ничего не делает и тд. Мне это важнее.

Ivan Ivanovich

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B9

Лева Правая

То, как он просит и просьбы выполняет

Max Alabin

О чем это и почему говорит?

Игорь Николаевич.

Порядочность, и на одной ли мы волне.

Max Alabin

Ну да, так и есть. Тем более, когда все плохо говорят...

Игорь Николаевич.

Если мало трех, растяни хотя-бы на шесть. И сохраняй хладнокровие.

Max Alabin

Месяцев?

Игорь Николаевич.

А ты этого и не понял?! Макс, бизнес - это тонкий лед. Успехов тебе.

Max Alabin

Я знаю. Абы кого вообще брать никогда нельзя. Спасибо.

Надежда Кнышова

То что он говорит о других, и в делах.

Max Alabin

Тоже верно. А вдруг этот человек реально обманул или подставил тех, кто о нём плохо говорит?

Надежда Кнышова

Да-да... Я это сразу отталкивает. И сам человек становится мне неприятен. Я стараюсь от таких дистанцироваться по возможности.

Max Alabin

Значит мнение других людей влияет на Вас?

Надежда Кнышова

Только если люди мне дороги.

Max Alabin

Это не важно. Есть даже такая международная система оценки "360 градусов", где как раз опрашиваются знакомые, коллеги, друзья.

Эвелина

Внешность и поведение ,разговор ....

Max Alabin

Слова? Так наговорить некоторые могут всё что угодно...

Эвелина

Не слова ,а тон

Max Alabin

Пример приведите.

Эвелина

Макс вам нечем заняться?. ,почитайте хорошую книгу или посмотрите хороший фильм ,не докапывайтесь до мелочей более конкретно нельзя сказать..вы ,что психолог ,что здесь устраиваете тесты на выносливость и терпение?)))

Max Alabin

Да я просто понять Вас лучше хотел...

Эвелина

Макс мы так давно знакомы,стотаы меня понимаете порой лучше ,чем я сама себя понимаю))))))

Владимир С

Его поведение в первую очередь.

Max Alabin

Обязанности по работе - это оценка навыков и компетенций.

Владимир С

Да. Но кроме этого поведение нетрезвых мы можем наблюдать и в других ситуациях, не оправдывающих их.

Max Alabin

Я так скажу - чтобы чётко всё понимать и не делать глупости по своей вине или из-за разных манипуляторов, лучше вообще мне пить.

Владимир С

Каждый решает сам за себя.

Max Alabin

Так-то да, но знать об этом нужно.

Татьяна

его поведение, поступки и слова

Max Alabin

А если негативное мнение дают работники, друзья, жена - о чем это говорит?

Татьяна

видимо о том, что человек хорошо провинился и на него нельзя положиться

Max Alabin

Так и есть.

Татьяна

ничего удивительного, это мне знакомо

Max Alabin

Ух, плохой человечишка!!

Луиза Котельникова

фразы ) прорвавшиеся в сердцах

Max Alabin

Например?

Луиза Котельникова

😲 не скажу

Max Alabin

Ну, тогда не пойму

Луиза Котельникова

праульна Неча ловить- Дощ змие

Wanderer *******

первый же взгляд....мгновенно

Max Alabin

Ну, у сильных людей мозги часто работают не очень хорошо. Но он ещё нормальный, с ним, как мне кажется, объективно общаться можно.

Wanderer *******

1. он постоянно избегал встреч с сильными соперниками
2. он избил сторожа на парковке....незачёт
кроме того он холуй ,как фетисов и прочая .....

Max Alabin

Ну, я его близко очень не знаю...

Wanderer *******

Я просто не люблю дебилов,а их увы очень много

Max Alabin

С этим согласен. Много тех, кто ходит и просто "проедает" жизнь, ничего не создавая, а иногда и другим мешая.