Соколова🇷🇺

С некоторых пор перестала носить золотые украшения.. Разочаровалась в штамповке. Сейчас нравятся серебряные с символикой. Больше нравятся символы Тибета и Непала. Как вы относитесь к украшениям с символикой ? Верите в обереги и талисманы ?

Ответы
Ек
Екатерина

В обереги и талисманы не верю. Золото с некоторых пор тоже не ношу, хоть и имею предостаточно. Свой некогда многолюбимый жемчуг тоже практически забросила. Хотя надеваю иногда. А вот дорогую бижутерию сейчас ношу с удовольствием. Кстати, забыла, что и всё мое серебро привезённое из Африки давно лежит невостребованным.

Соколова🇷🇺

Я задала вопрос про талисманы и обереги- это не значит, что я верю. 😊Это просто вопрос. Но многие стали учить меня, что обереги и талисманы - это плохо. Считаю, кто хочет и верит, пусть носят. Я просто люблю серебро и камни. В золоте камни подвергаются обработке, (разной: химической, термальной, и даже подкрашиванием), чтобы соответствовал задуманному дизайну, а в серебре их так не обрабатывают, просто обтачивают. Поэтому и ношу серебро с натуральными камнями. А золото пусть лежит. Дочери пригодится. 😊Обожаю браслеты из серебра. Сейчас ношу браслет, изготовленый ювелирной компанией певца Григория Лепса.

Ек
Екатерина

Я ни в коем случае не пыталась нас наставлять на что-то. Писала просто про себя.

Соколова🇷🇺

Нет, я вовсе не имела вас в виду. Это к слову просто. Другие. Не думайте ничего. Это не про вас.

Ек
Екатерина

Кстати, я очень люблю браслеты👍

Андрей Владимирович

Символы, амулеты, обереги и талисманы - очень серьёзные магические атрибуты, чтобы обвешиваться чем попало, просто следуя моде на эзотерику... Какое отношение к вам имеют Тибет и Непал? Их магические символы не помогут вам. Вас оберегает эгрегор вашего РОДного места и ваши РОДные символы и амулеты... 🧐

Соколова🇷🇺

А мне не нужна их помощь. Мне нравятся их символы, потому что они имеют логические объяснения.... если говорить честно, славянские символы - это сплошной абсурд и не имеют правильного смысла.

Андрей Владимирович

Каждому своё. 🥴

С К.

Я с некоторых пор разочаровалась во всех украшениях... Старею! Кольца дают возможность людям обратить внимания на мои уже не молодые руки... Цепочки и кулоны, обратят внимания на мою немолодую шею... И так далее!!! Раньше носила всё, как сорока. И на ручках, и на ножкаж...😀😀😀

Соколова🇷🇺

Я тоже не ношу на шее ничего.А вот браслеты люблю. А один ношу, не снимая. Браслет серебряный, изготовлен ювелирной компанией певца Григория Лепса. А вообще люблю браслеты из натуральных камней, особенно из амазонита, жемчуга и аквамарина. Почему спросила про обереги и талисманы? Потому что многие считают, что носить нужно камни своего знака зодиака. А я не верю в это. Ношу, что нравится.

С К.

А я только серебряный крестик.

Валерий

У меня один талисман, как у многих ребят прошедших горячие неприятности, купил хорошую серебрянную цепочку просверлил в талисмане отверстие и ношу уже много лет

Олег Кочетков

Как первобытный человек верит, назвали вороной, перо за ухо камушек в нос, лети дурачек

Виктория

Я ни во что не верю, но золотые украшения тоже перестала носить. Всё надоедает.

Соколова🇷🇺

Я тоже не верю. Но символы, которые мне нравятся, (есть красивые символы) и которые имеют логическое объяснение, я ношу. Ну, например, шестиконечная звезда. (Тибет). Это два пересекающиеся треугольника, где верхний - это мужское начало, а нижний - женское. В отличии от герба Израиля, Тибетская шестиконечная звезда находится в круге. У Непала такая звезда тоже в круге, но ещё вокруг 12 лепестков лотоса(священный цветок Непала). У них верхний треугольник этой звезды - небо и бог, а нижний - земля и человек.

Виктория

Как интересно!

Соколова🇷🇺

Да, интересно. Но если сравнивать с нашими славянскими символами, то они, по-моему мнению, не имеют таких объяснений. Вот взять хотя бы славянский символ "коловрат". Нормального объяснения ему нет. Это свастика, которую позаимствовал у славян Гитлер. И много славянских символов, не имеющие правильного объяснения, и ни одного нет красивого.

Виктория

Коловрат - символ солнца. По-моему, даже очень симпатичный.

Соколова🇷🇺

Вообще не похож на солнце. 😞

Евгений

У нас свои ОБЕРЕГИ есть и РУНЫ ЧУЖИЕ У НАС НЕ РАБОТАЮТ У НИХ МЕНТАЛИТЕТ ДРУГОЙ

Ча
Чарли

В камни... И не то, что пишут в гороскопах. А в те от которых исходит тепло...

Соколова🇷🇺

Да, вы правы. Согласна с вами.

Ча
Чарли

Спасибо. Но украшения из серебра интереснее смотрятся, я серебро не могу носить... Так как оно у меня чернеет..

Соколова🇷🇺

Вы знаете, я раньше и не могла подумать об этом. А теперь сама столкнулась с такой ситуацией. Моя доченька как оденет серебро, так оно у нее чернеет. А у меня никогда не чернеет. Видно , организм не принимает его.

Ча
Чарли

Серебро вытягивает негатив... Я не смогу вам это объяснить так как не компетентна в этом вопросе...

Соколова🇷🇺

Да, это интересный вопрос.

Ча
Чарли

Изучайте...

Соколова🇷🇺

Надо будет поискать статьи об этом .

Елена Z

Не верю в обереги..а золотые украшения у меня на заказ..вторых таких нет..

Игорь Николаевич.

Верую в Бога. И у меня только серебрянный крест на серебрянной цепи.

Марат

Лучший оберег это камень, чем тяжелее, тем лучше убережёт.

Анатолий Паулкин

У меня крыша конечно уже тоже едет,но пока не настолько

Ольга*** ***

Ношу со славянской символикой, родное

Yury Panteleev

не инициированный оберег - железяка.

Наталья Григорьянц

а инициируют обереги?

Yury Panteleev

конечно. Можно щепку инициировать. Просто многие знаки являют собою гримуар(Наташ, потом объясню))) Но наполняет его только оператор Даже не все посвященные друиды имели право начертать руны и напоить их своей кровью. Только узкий круг руникеров...

Алла Аа

Серебро нравится. Без всяких знаков

Ге
Геннадий

Конечно" Ведь крестик носим, верим..

Nikola Mahkov

-нейтрально!-блажен кто верует!--😭

Ma
Mass.terr

Я тоже ношу серебро. Сигил. 🙂😈

Соколова🇷🇺

А у меня нет сигилов.Одно время увлеклась, начертила. Лежат. У вас под заказ выполнены, индивидуально?

Ma
Mass.terr

Да

Эк
Эксперт

Никак. Только столовые приборы.

Андрей Григорьянц

Просто найди ювелира...