Е.m.c🇩🇪(Woman)

Внук задал вопрос про месячные , а сын спросил про климакс , вот не смогла я нормально ответить то краснела , то бледнела . А вас часто стоят такие вопросы в тупик ?

Ответы
Андрей Владимирович

Вас специально провоцируют! Уверен, друзья на улице уже просветили их на эту тему. Не надо им про это рассказывать. Отговоритесь тем, что сами не можете правильно объяснить, пусть подождут, когда им в школе объяснят. Или скажите, чтоб в интернете посмотрели, Но вот уж чего точно не стоит делать, так это краснеть, бледнеть, заикаться и смущаться. Этим Вы точно только раздразните их интерес, Раз у Вас такая реакция, то это точно, что-то очень интересное и запретное!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Им уже до меня все в. Школе рассказали .

Kitton

Ну- да , кончно ставят в тупик . Раньше моя первая трехлетняя дочка застукав нас с женой среди ночи возмущённо взвыла : -папа что же ты делаешь , маме же больно !!! Теперь примерно тоже самое , но теперь уже трехлетняя внучка :- деда , зачем ты бабушку душишь ? Ей богу , не знал что ответить нес всякую опрвдательную чушь !👌✋😁😁😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😃 Неграмотные мы в таких ситуациях

Kitton

Т.е. вы типа девственница ...такая себе Дева Мария с непорочным зачатием ? Ой ля-ля 👉😇😇😇😇😇😇😇😇😇✋✋✋😁😁😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы как всегда не поняли , мы все знаем по правильно не всегда можем обьяснить

Kitton

Извините , но я же с юмором 👉ШУЧУ ! 👌👌👌✋✋✋🌷✋😁

Александр Жданов

.а что краснеть? Вот и расказали бы, что человек живет, растет и изменяется. И эти изменения происходят по разному и у каждого человека в свое время. Именно так я и разговариваю с внуками. Но что самое интересное, до того как задать вопрос они уже кое-что знают. Так что не стоит округлять глаза...

Александр Жданов

Э-э, нет. Школа, школой, но Вы зря отнекиваетесь. Понимаете, ведь все начинается в семье, а если Вы отворачиваетесь, то наступит время и внук может от Вас отвернуться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У внука есть родители и я не отворачиваюсь , объясняю , как могу ,

Александр Жданов

а вот это верно!

Жомарт

Девочка спрашивает мам а что такое аборт, мама решила объяснить, и начала всё подробно рассказывать, когда закончила сама спросила откуда она знает это слово,, девочка сказала, сейчас матросы строим шли и пели... А волны и стонут и плачут и бьются о борт корабля...

Ольга Ежова

Вообще никаких проблем не было. Мв с сыном всегда открыто обсуждали подобные вопросы. Теперь уже большой мальчик, сам дважды отец. Внуку, думаю, он объяснит все необходимое сам, пока еще аопросы не поступали, всего 4 года.

Владмир

А внук и сын - провокаторы! Обо всем заранее узнали и захотели проверить как бабушка-мама будет отвечать на щекотливый вопрос. А все начинается с того, что на эротические темы наложено табу и не обсуждаются взрослыми.

Владмир

Раньше меньше информации было. И та жестко проходила цензуру. Другой факт раньше замалчивался и только сейчас о нем стали говорить: стрессовое недержание мочи у женщин.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Болезнь есть болезнь

Владмир

Но болезнь не возникает из ничего! У мужчин то нет такого, а почему? Да потому, что у них роды никто никогда не принимал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У мужчин тоже есть недержания мочи

Владмир

Есть. Но у них по другому. Просто чаще хочется в туалет, особенно в холодное время года. Если сильная стадия простатита, вот это и влияет. Значит надо стараться избежать этой болезни и здесь поможет профилактика.

Ка
Катя

Пока не спрашивали напрямую.но у старшего сына девушка и серьёзно у них. Вот он сам мне сказал, когда я его спросила, что это ты дома столько дней сидишь, что у вас произошло? он, мне отвечает, вас же все бесит в эти дни)).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Любовь

А что в этом такого ? Я своему внуку могу объяснить всё , в пределах его понимания. У нас тёплые доверительные отношения, и не надо, чтобы он узнавал всё это от сверстников. Неизвестно ещё как это всё преподнесётся.

Любовь

И ЧТО ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я перед вами отчитываться не обязана

Любовь

Так ты мне вообще не нужна...да ещё и отчитываться !😱

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это вы начали отвечать на мой вопрос и ещё хамите

Любовь

😄😆😃

Скорпион Иванович

Ирена, это говорит о том, что в прошлом Вы не прошли курс полового просвещения. Теперб Вам бы надо осторожно, подбирая слова и выражения, довести до внуков что же это такое?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Внуки без моих бесед все знают , в школе проходят

Скорпион Иванович

Не верная Ваша позиция! Они Вас не уважают? Вы у них не в авторитете?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они спрашивают , ч отвечаю , но мне это как то неловко

Скорпион Иванович

Учитесь ловко выражать свои мысли!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже поздно

Скорпион Иванович

Учиться никогда не поздно, если откинуть от себя лень!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем ? Внуки уже подросли , а до правнуков ещё далеко

Владимир Инкогнито

Что такое менструация я объяснил старшей, которая довела всё до сведения младшей сестры. Гигиенические прокладки девочкам тоже покупал. Ничего страшного.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мальчикам объясняли ?

Владимир Инкогнито

У меня дочери!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот в этом и проблема девочкам легче обьяснить

Владимир Инкогнито

Папа девочкам объясняет про менструацию... Ну, в принципе, нормально

Николай Серегин

А что такого в этих вопросах? обычные процессы в организме,связанные с главной функцией женщины-рождением себе подобных!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но мы до сих пор стесняемся, как будто живём в стране , где нет секса

Николай Серегин

Да вот неправильно трактовали вопрос-ответ и сделали из него лозунг какой то....Я недавно видел этот отрывок из разговора американцев и нас на мосте.... Вопрос был от амнриканцев-есть секс в вашей рекламе?,на что наша и ответила,что секса нет! Как и рекламы....)))) А то,что стесняемся,так надо быть проще.Вы сами детьми не были? не знаете откуда дети берут информацию "об этом? Никто не просит вас объяснять физику самого процесса зачатия,это как раз самое простое...сами догадаются,но объяснить отличие женского организма от мужского-это,по моему просто....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они и без нас все это знают , в школе учителя рассказывают , мы , старшее поколение не может перестроиться

Николай Серегин

Это проблемы старшего поколения...Точнее его пуританского воспитания))))

Николай Серегин

Угу)))))

Michael Lvovich Kunin

Это по женским проблемам -вырастут поймут и график составят-когда можно .А когда надо предохранятся !от залета!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Внуку 12 лет , сыну 30 лет . Вы про кого пишите ?

Michael Lvovich Kunin

Про тех кто спрашивает !Значит -не знакомы с этим !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос про нас , это у нас комплексы на эту тему

Вл
Владимир

Они что,интернетом не пользуются?Наверное специально бабушку и маму в неловкое положение хотят поставить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они об этом даже не думают , другие люди , другое поколение

Вл
Владимир

Но мы тоже узнавали эти вопросы только не от женщин.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот в этом у нас и получились комплексы

Андрон Шрайбикус

У меня жена медсестра. И у самого два высших и армия, старший сержант. Меня в тупик оглоблей не загонишь)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец! Какой презерватив лучше других вам подходит ?

Андрон Шрайбикус

Нафига? Мы с женой не больные, а кончить я могу и мимо, если жена скажет. Но мы вроде ребенка собираемся заводить, так что резинки не нужны. Лет двадцать назад пользовался, гринфилд что ли..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это для информации . Хорошая жена мужа в командировку с пачкой защиты отправляет

Андрон Шрайбикус

Для информации - я в командировке девок не снимаю. Мне и до дома доехать нормально. Я там бухаю в основном)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит вам соску с молоком

Fenix🇱🇹

Вопросы такого порядка не ставили меня в тупик никогда , мы спокойно и открыто их обсуждали .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы жили уже в Европе . Вам было легче

Fenix🇱🇹

Не важно , вы поймите лучше вы им расскажите чем дружки всякий бред . Ну сами посудите , ведь здесь ничего постыдного нет . Есть женщина и все процессы протекающие в ней нормально , а вот ваше смущение и покраснение , как раз таки и говорит детям , что что то тут не так . А если бы они хотели бы обсудить сексуальные свои проблемы куда им идти во двор? Подумайте хорошо , если они идут к вам цените это , это очень хороший знак , они вам доверяют .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они и родителям доверяют

Fenix🇱🇹

Хорошо

Rita

Надо правильно воспитывать мальчиков в семье и тогда не будет таких бестактных вопросов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы никогда не видели , как мужчины покупают тампакс?

Rita

Меня больше интересуют мужчины,покупающие книги вообще и детские в частности.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что Книги важнее, чистоты ?

Rita

Да. "Книга источник знаний."

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И пусть женщины хотят грязными ?

Галина Мазяркина

Меня об этом внуки не спрашивают, если им нужно найдут литературу и прочитают, грамотные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если меня спрашивают , значит доверяют

Галина Мазяркина

дело не в доверии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в чем ?

Галина Мазяркина

Как-то не заведено спрашивать мальчику о женских проблемах и наоборот....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

заведено уже . молодые знают все

Галина Мазяркина

как-то так....

Св
Светлана

А что стесняться? Лучше самой правильно объяснить. И ещё напомнить о средствах защиты

Св
Светлана

Наверное такое воспитание. Мне вот не стыдно на такие темы с детьми беседовать) Наоборот это даёт возможность правильно донести информацию.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но у вас нет внуков ? Не наше поколение

Св
Светлана

Нет, ещё нет)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Моим детям тоже не стыдно об этом говорить со своими детьми

Пётр Ермаков

нет, ни разу. Спокойно в своё время разъяснили и дочке и сыну.... Краснеть не пришлось...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы молодец !

Пётр Ермаков

и жена тоже....

Нина Архипова

Меня не ставят в тупик вопросы детей, всегда знаю что ответить, а главное как.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У них другие правила , это не Россия

Нина Архипова

Ну, да ладно. Пусть будут правила. Лишь бы никто не навязывал. Решение о том, что и как ему делать, человек принимает сам. Иначе - это насилие.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они другого решения принять просто не могут , другое они не знают

Нина Архипова

Ирена, пусть у Вас в семье всё будет хорошо! Всего доброго!👋

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Всего хорошего