Елена Комарова

В прекрасном фильме «Великий Гэтсби» по роману Фицджеральда прописан исключительно положительный персонаж, его блистательно сыграл ли Каприо. Он красив, невероятно успешен, щедр и благороден. Настолько, что начинаешь подозревать этого человека в скрытом подвоха. Ожидание этого второго дна в герое преследует зрителя весь сюжет . И я на это попалась. Ну когда же откроется вторая личина ? А никогда. Гэтсби был просто шикарным человеком. Почему мы ищем плохое ? Были ли в Вашей жизни безупречные люди

Ответы
Леонид Шестаков

да, и это чувство подвоха знакомо...он просто замечательным был человеком...настолько обязательным, что любое обещание, данное в любых обстоятельствах исполнял обязательно...он меня обучал, когда я захотел приобщить детей к аквариуму...он сделал меня аквариумистом на какое то время, кстати, жену тоже, через меня,...детей нам приучить к аквариуму не удалось, то есть кормить, убирать, менять воду, отсаживать мальков, подбирать ансамбль...они были потребителями, а поскольку мы с женой старались, то решили, что это и есть наше хобби...когда наши дети подросли и разъехались, аквариум попросил племянник жены...потом, когда выросли его дети, он мне аквариум вернул....он у него пролежал в подвале некоторое время и немного рассохся, стал протекать...я было собрался его ремонтировать, но тут изменились обстоятельства...до сих пор лежит у меня в сарае, ждёт срока...начал за здравие...простите...

Елена Комарова

Даст Бог, купите новый аквас. И будете с удовольствием строить новый подводный мир. Это интересно.

Леонид Шестаков

конечно, если бы пока не отвлекали всяческие недуги и заботы....

Александр Войтин

Безупречные люди? Не надо искать где то, вот он я, собственной персоной.
Никому не сделал плохого за всю жизнь, никого старался не обидеть. У меня нет врагов, напротив, одни друзья.

Елена Комарова

Искренне верю. И знаю, что такие люди есть ! Поклон Вам от меня.

Никифоров Валерий

А то что он сколотил состояние не законно ?Для меня автоматом ставит его в разряд уголовников . А то что он так любил женщину , ну слабость , у всех есть слабости

Елена Комарова

Да, это немного гротеск, но шедевральный . Там много смыслов упаковано...

Никифоров Валерий

Интересно бы было вместе с вами посмотреть этот фильм. Меня он дико раздражал , я там везде видел не правду , меня таким же образом бесят индийские фильмы .Но сын умилялся , понятно , ему близок юношеский бред

Елена Комарова

В послевоенной Америке двадцатых эта история не выглядит надуманной. Стремительные обогащения в таких исторических реалиях возможны, а при деньгах легко творить романтику...

Никифоров Валерий

Думаю в Индии их фильмы идут на УРА . потому что соответствуют их фантазиям и миропониманию

Елена Комарова

Индийские фильмы не смотрю...)))

Валерий Киселев

Что значит безупречные? Идеальные что-ли? Или те, кто делает ошибки неся неосознанное зло? Если вторые, то были.

Надежда Щербакова

Нет. И я не безупречна. Тех, которые считают себя безупречными, немало встречалось.

Елена Комарова

Фильм хороший. Советую

Надежда Щербакова

Спасибо!

Николай Верниковский

Великий Гэтсби. ЛЮБОВЬ и МЕЧТЫ таинственного богача. 🌹

Елена Комарова

Спасибо за ссылочку !…пересмотрю с удовольствием...

Николай Верниковский

кому то больше нравится, чем новый

Он

Просто хороших людей до сих пор встречаю не мало.С безупречными даже не знаю...

Елена Комарова

Вы сам хороший. И такие же люди навстречу

Он

Да,наверняка так.С чем идёшь в мир,то и встречаешь чаще всего.И со мной так.

Станислав Сахаров

Если в первом акте на стене висит ружьё, то в конце оно выстрелит . Так - должно

Елена Комарова

Спорно

Станислав Сахаров

Но ожидаемо. И это напрягает зрителя.

Елена Комарова

В этом есть интрига, согласна

Ирина

не было..все сюжеты обычно угадываются когда смотрю..и обычно гадов угадываю

Елена Комарова

Посмотрите. Я попалась. Там весь белый свет в чем только его не подозревал. И я туда же... А он был просто Великий. Поучительное кино.

Ирина

ясно1!!

Игорь Шейх

Так уж чтоб совсем идеальные - нет. Но достойные уважения - встречались.

Елена Комарова

Уже удача

Игорь Шейх

Да. Таких людей в жизни встречал очень редко.

Бя
Бяшим

Да, были. А мама девушки с которой встречались—вообще эталон доброты.

Елена Комарова

Вы счастливый человек

Бя
Бяшим

Вот еще бы найти время и деньги, полететь к ним в Швецию, обнять бы их всех, тогда буду счастливым)

Ян Удалый

На самом деле Фицжеральд описывал самого себя ,свои лучшие годы

Елена Комарова

Тогда герой еще понятнее...

Юрий Малиновский

Голливуд уже давно успешно снимает только мультики и сказки....

Елена Комарова

Сказки на грани с жизнью особенно интересны...

Андрей Косорев

Какая одна вещь которую нельзя сломать в России ?

Елена Комарова

Русский Дух

Андрей Косорев

пулю тебе в лоб

Елена Комарова

Дух убить нельзя. Мимо.

Андрей Косорев

умри сложив руки на колени

Natali Ник.

есть такие... они все однолюбы и женаты смолоду!!!

Елена Комарова

Есть. Я тоже так считаю. Мой папа был один из таких. Красавец в типе Тихонова, патриот, семьянин и блестящий, безупречный офицер.

Natali Ник.

да все мы встречали таких, хоть и редко... у меня такой зять, внешне как Ричард Гир в молодости...если бы не он, я бы не верила, что такие есть.

Елена Комарова

Классно. Приятно найти единомышленницу

Natali Ник.

💐 😍 👏

Это Я, Читатель.

В реальной жизни не бывает...Только в кино....

Елена Комарова

У меня отец был безупречный.

Это Я, Читатель.

Человек грешен от рождения...Самим фактом...Он с рождения отлучён от бога, тем и грешен....

Елена Комарова

У меня есть в этом догмате сомнение.

Это Я, Читатель.

Трудно об этом говорить...

Елена Комарова

Это все равно, что родитель, едва родив на свет невинное дитя, клеймил быего неизбывной виной. Непохоже , чтобы Отец наш небесный был столь немилостив...

Это Я, Читатель.

Это богословские теории...

Раиса Гильманова

были...мир его праху.это друг нашей семьи...

Вера Свежинцева

КОНЕЧНО - безупречных нет и не ожидается

Елена Комарова

Мой отец такой был. Красавец. Умница. Блестящий офицер. Однолюб и семьянин. Патриот.

Вера Свежинцева

БЕЗУПРЕЧНЫХ во всем? В любви моя тетя умерла в 94 года , прожила на Украине можно сказатьв землянке - учительница - могла иметь все по желанию -племяники занимали хорошие посты - но нет -ждала любимого аж со времен гражданской войны , проживая в одном месте?

Елена Комарова

Вот. И женщины есть безупречные. Царство Божье Вашей тете..

Вера Свежинцева

ДА, уж ..

Юр
Юрий

трудно ответить, не подумав.

Николай Дементьев

А они вообще существуют?

Елена Комарова

Хороший вопрос. Существуют. Мой папа был близок к идеалу.

Николай Дементьев

Ну дети своих родителей иногда идеализируют...

Елена Комарова

Он был достаточно публичный человек в своих кругах. И там так считали. И друзья детства...