Татьяна Маркеева

Друзья только что вернулась с мероприятия под девизом "Бессмертный полк",на котором присутствовал Василий Лановой.Представляете? Приехал в Казахстан?! И я сидела в первом ряду в 5 метрах от Народного артиста Советского Союза.Показывались фрагменты фильмов с его участием.Он исполнял песни и читал стихи А.Пушкина,М.Светлова,В,Маяковского.Но как он читал! Когда соприкасаешься с большим искусством,ощущаешь величие души(не путать с манией величия) .И я почувствовала себя такой счастливой!

Ответы
Любовь Климова

А я была от него на расстоянии вытянутой руки - Он приезжал с фильмом (для закрытого показа) "Анна и Командор" - где-то приблизительно в 1977 году в Свердловск (Сейчас Екатеринбург) Он \много читал стихов! У него были настоящие слезы на щеках и искрились молодые глаза! Сколько Жизни и Энергии ключом было возле него! Мы как-будто улетали на крыльях в дальний полет после встречи с Ним! Заряд энергии (очень мощный!) исходит от многих артистов! - Ирина Медведева из 6-ти кадров! Ольга Прокофьева! Федор Добронравов- это аккумуляторы энергии! такое Счастье после встреч с ними!1

Шагарьян Хайретдинов

Давно не был на таких встречах. Последние: Толкунова, Пугачева. До них намного раньше с Сергеем Герасимовым и его коллективом. Впечатление: телекартинка, в которой мы их видим, в 100 раз хуже оригинала. Надо ходить на "живого" актёра. Это безусловно. Но и разочарования. Жанна Бичевская страшно испортила впечатление о себе оголтелым национализмом

Татьяна Маркеева

Мне очень хотелось,чтобы именно Вы прокомментировали мою цитата(или вопрос?).Только творческий человек может меня понять.Вот это есть пища для души.Спасибо Вам.

Наталья Попова

К сожалению, на некоторых казахстанских сайтах было столько оскорблений в сторону Ланового, я диву давалась. Основными были такие - что поддался Кремлю и стал ,мол, выполнять его приказы. До сих пор у нас многие считают,что "Бессмертный полк" создан Кремлем и навязан всем республикам бывшего СССР.

Татьяна Маркеева

Да какая разница ,кем создан? Главное,не забывать подвиг героев.Это-свято!

Hsv Шустов

Знаете, 30 лет Победы. В коротких штанах мальчишка видит как старшие офицеры берут под козырёк перед рядовыми, это сильнее любого искусства. Вот Это Победа! Этот пацан шёл среди рядовых, и чувствовал себя внуком победителей. Это мои эмоции. А Лановой!? действительно талант.

Д7
Дмитборисыч 777

Ищите жирных в домах-скорлупах
и в бубен брюха веселье бейте!
Схватите за ноги глухих и глупых
и дуйте в уши им, как в ноздри флейте.
Разбейте днища у бочек злости,
ведь я горящий булыжник дум ем.
Сегодня в вашем кричащем тосте
я овенчаюсь моим безумием. В Маяковский

Наталья Лиллеорг

вы счастливая женщина побывали на такой встрече я очень люблю фильмы с его участием смотрела интересную по телевизору передачу он нем где он рассказывал о своей жизни великий замечательный человек дай ему бог здоровья и душевных сил🌹 😉 🌹 🌹

Ахтам Заманов

Да, согласен с вами, он действительно артист, Артист с большой буквы, но правильно его будет лучше считать - Человеком с большой буквы, дай бог ему здоровья и радостей от его работы, которая его поддерживает и дарит радость, не только нам, но и ему!!!!

Татьяна Маркеева

Спасибо,Ахтам.👏 👏 👏 👍 ☺️

Ахтам Заманов

Удачи!!! и хороших ярких, запоминающих событий!!!

Vladimirs Cucukins

Всегда нравились роли этого великолепного артиста, но вот "Офицеры-2"... И кто его уговорил там сняться? Он как всегда хорош, но такое чувство, что драмтеатр залетел по ошибке на рэп-батл. Абсолютно чужеродно там выглядел. Упрек не в его адрес, хотя...

Людмила Куликова

ЗДОРОВО! ЛАНОВОЙ -ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.ГРАЖДАНИН...ПОКА ЖИВЫ ЭТИ ЛЮДИ-ЭТО ПРИМЕР ДЛЯ НАС.ПОРОЙ ЧВАНЛИВЫХ.НАДО УЧИТЬСЯ У НИХ ЛЮБТЬ РОДИНУ.ЖИТЬ В НЕЙ ИЛИ ИСКАТЬ ДРУГУЮ.НО ПОТОМ ОПЯТЬ ВРНУТЬСЯ.ПОТОМУ ЧТО НАСТОЯЩЕЕ ЗДЕСЬ Я ПРО ДУШУ.НО КТО КАК ПОНИМАТ

Татьяна Маркеева

Согласна.

Константин Герасимов

Как же Вы правы. Я приезжаю на Фрунзенскую набережную Москвы реки в г. Москва , к памятнику героям фильма "Офицеры" и прикланяюсь перед перед великими артистами сыгравшими роли людей для которых была в жизни такая профессия Родину Защищать.

Gregory Zmievskoi

Вася Лановой - наш человек. Надо было видеть, как на юбилейном вечере он отреагировал на провокационный вопрос ведущей: "Вы не сожалеете, что исполняли роль Павла Корчагина?" Вася привстал и испепелил эту дуру взглядом: "Это моя лучшая роль!"

Юрий Глухов

Остались считанные единицы тех,кто никогда не считал себя "звездой"-они ими были на самом деле,а не эти нынешние "гопники" и "клоуны",которые навесили себе титулов......Аж смешно и противно!Как были они шутами,так и остались!

Анна Лутченкова

Лановой это мой любимый актер. Когда показывали фильм фицеры и 45-летний юбилей Юматов, Лановой, Покровская. как они с пели песню " От героев былых времен" И сразу чувствуется гордость за нашу страну, и нашу Влекую Державу

Владимир Лебедев

Лановой суперпатриот. В 90-е годы его выступления были лучами света в демократическом мире мракобесия. Он не боялся говорить тогда, когда многие подлизывались к новой власти или просто заткнулись. Он сверхчеловек.

Татьяна Маркеева

И гениальный актер.

Владимир Лебедев

Конечно!

Валера Каюнов

Рад за вас Лановой один из уважаемых актеров Как то его спросили КАК ВЫ СМОТРИТЕ ЕСЛИ БЫ У ВАС В ТЕАТРЕ БЫЛ ТАКОЙ АКТЕР КАК АЛАН ДЕЛОН И он ответил да у нас бы его на порог не пустили МОЛОДЕЦ НЕ ПРОГИБАЕТСЯ ПОД ЗАПАД

Татьяна Маркеева

Спасибо,Валера!👍 🙂 👏

Владимир Жгулёв

Вас поздравляю. Бессмертный полк всем понятно. Нужно создать "дерьмовый батальон"! Члены дерьмового батальона Эльцман, Гарбер, Чубасрайс, Гайдар Черномордин и пр. С их портретами ходить вокруг кремля каждый день.

Владимир Витвенский

А я с Лановым . Герасимовым и Макаровой На Рублевском пляже купался.В то время их никто не доставал автографами и вопросами. Он сидели спокойно беседуя и окружающие видмио понимали что не надо людям отдыхать

Зинаида

И наверное гордой, за нашу Родину, что имеет таких актёров...Я когда его слушаю...мурашки по коже...иногда аж слёзы наворачиваются. Обожаю фильм "Офицеры", всегда плачу...Дай бог ему здоровья...классный человек....

Татьяна Маркеева

Преклоняюсь перед гениальным актером.Дай БОГ ему здоровья на многие лета.

Зинаида

Да, Татьяна, я с вами солидарна!

Зинаида

😉 🌺

Ирина

Вам завидую белой завистью.Лановой мой любимый актер.У него много прекрасных ролей.Но лучше Ванечки Варавы и фильма "Офицеры" придумать невозможно.А его бархатный голос не спутаешь ни с каким другим.

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки! Чтобы почувствовать себя в Стране Чудес с ощущением Счастья!
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
«Алиса в Стране Чудес»