Кы
Кызыма)

Недавно, один знакомый сказал, что для того, чтобы стать настоящим человеком и заслужить своё право на счастье, нужно пройти отчаяние, страдание и потери. Согласны ли вы с этим мнением? Заранее благодарна за ответ.

Ответы
Вя
Вячеслав

В большинстве случаев это так. Проблемы иногда даже нужны нам, поскольку это самый быстрый способ нам ума добавить, нужно только уметь анализировать и делать правильные выводы, а не окружающих обвинять. Но имея капельку мудрости, некоторые страдания удается обойти. Здесь трудно говорить однозначно, потому что люди очень разные, у каждого свое представление о том что такое счастье, и по разному все этого добиваются. В общем все в наших руках.

Кы
Кызыма)

Спасибо за ваше мнение.)

Рулевой Обоза

Не совсем согласен с высказыванием. Насчет заслужить. Просто для того чтобы понять что ты счастлив приходится пройти через многое.я думаю что счастье не дается как награда какая то.ты и был счастлив по сути, только осознание этого дается тяжелым путем.

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Наталья Шестакова

Тоже есть варианты. Можно пройти скврзь все и ненавидеть всех и вся, кляня судьбу, а можно научиться радоваться и замечать мелочи, те, на которые раньше бы и внимания не обратил. Видеть жизнь во всем. И в цветке и в улитке и в ненастном дне.

Кы
Кызыма)

Думаю, имелся ввиду второй вариант.

Наталья Шестакова

всё может быть.

Ма
Майя

Это зависит от того , как быстро человек понимает. Бог вначале показывает.........потом камушки кидает.....потом булыжники, если не помогает. Потом остается последнее средство.......можно до конца и не заслужить своё счастье.

Ма
Майя

[URL=http://radikal.ru/big/ryfqngpwk1wjz][IMG]https://c.radikal.ru/c06/1903/27/ea67e92a0ad8.jpg[/IMG][/URL]

Ма
Майя

Уряяяяя!

Кай Фрост

Молодец, справилась)))

Ма
Майя

ты понятно обьяснил))

Brown Sparrow

некоторые личности изначально настоящие. более развитое мышление, воображение, восприятие мира...а так, да, для всех остальных сие утверждение более чем справедливо

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Анна

Нет. Не обязательно после страдания и потерь станешь настоящим человеком, а счастье нельзя заслужить. Его можно только научиться чувствовать

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Rasmus Rasmus

Нет не согласен,совсем не обязательно шишки на лбу набивать чтоб почувствовать себя человеком.)

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Сергей Кащик

Нет, конечно - так мог сказать лишь христианин, слепо верующий и покорно со всем соглашающийся.

Ко
Константин

Не согласен..почему обязательно какие то проблемы? Многие без всего этого счастливы

Кы
Кызыма)

Спасибо. Добрый день.)

Ко
Константин

Добрый день)

Иг
Игорь

Не согласен. Не нужно проходить никакие испытания, а быть просто человеком.

Владислав Будко

За удовольствие и счастье быть человеком надо с необходимостью платить

Кы
Кызыма)

) спасибо за ответ.

Юлия По

Не согласна. Человек или такой или нет. Страдание часто озлобляет людей

Doc.

Встретились, два ..... А... Вы же оба - не совсем "белые"... ))))

Кы
Кызыма)

М-даа...Док... вроде бы пятый десяток скоро разменяете и мозги есть...только вы пользоваться похоже ими забываете иногда, прежде, чем рот открываете. Очень жаль.

Doc.

Кхм...

Кы
Кызыма)

Glühwürmchen ))

Юлия По

Не ругайтесь

Га
Галина

я думаю, что не пройдя такие испытания, не оценишь в полной мере счастья

Кы
Кызыма)

Тоже так думаю.) Спасибо за ваше мнение.

Ме
Мечтатель...

Чтобы стать настоящим человеком, нужно слушать голос своей совести...

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Ка
Катя

Заслужить? Перед чем, кем - возникают вопросы, предупредили бы хоть))

Кы
Кызыма)

Может и предупреждали, только мы не поняли. Добрый вечер, Екатерина.)

Ка
Катя

Не думаю, что предупреждали. Что- то преодолев, познав, довольствуешься малым или компенсирует человек. Если идёт развитие, то и хапает человек больше, а кто наперед не идёт, тот - низкий слой)). Счастье - у каждого свое счастье понятие. Именно от понятия, а не от заслуживания

Кы
Кызыма)

Спасибо за мнение.)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Лучше чужиться на чужих ошибках свои очень дорого обходятся😂

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Valentina

Нет ...Душа еще больше черствеет..Человек создан для счастья...

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Natali Ник.

нет... страдальцы могут там и застрять и обычно так и бывает!!!

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Игорь Дьяков

Не знаю,но пройдя все это у просто поменялся взгляд на жизнь.

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Александр П.

В 90 случаях из 100-это правда.Остальные 10-везунчики по жизни.

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Александр П.

Не за что Алсу.