Legião Dos Sábios

Что такое "приятель"? Нет, приятель это не совсем друг, но одна из функций того, кого мы называем "другом", точно также как это может быть и собутыльник, и сотрапезник, возможно, и сотрудник, а лучше если соотечественник.

Ответы
Дм
Дмитрий....

равно как и "дружище"...тоже одна из функций друга..хоть это и не совсем друг....или "брат"...хоть и не брат и не совсем друг а порой и вовсе незнакомый.....

Крысеныш Волчий

Приятель - человек, который приятен. Не друг, но провести время в общении можно

Любовь Шашенкова

Приятель - тот кто тебе приятен... еще не друг, но можно общаться....

Nelli

Это что-то между хорошим знакомым и другом

Legião Dos Sábios

Это всегда сидит в друге.

Аля Илюшина

при я, то есть тот, с кем приятно общение