Светлана М

Не храните счастье навиду,. Чтобы не привлечь к себе беду. Зависть ведь не дремлет никогда,. Счастье- это роскошь, Господа!!! Это правда, что счастье любит ТИШИНУ!?

Ответы
Вольный Ветер

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Светлана М

Да. Это внутреннее состояние души. У каждого свои ценности и свое счастье

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам за вопрос,в котором спрятали ответ,с Осенним ветром дождь принёс, давно ушедших в прошлом лет...Но будем в Памяти хранить, всё то,что позабыть нельзя, тому кто ждёт, счастливым быть,на середине Ноября...

Светлана М

Спасибо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Всё будет хорошо и у Вас и у меня тоже 🙂

Игорь Трофимов

Допустим, Вы едете в автобусе. Вдруг у Вас приключился понос. До дома далеко, автобус едет медленно. Вдруг, дверь открывается и Вы мчитесь домой. Прибегаете во время и всё случилось без аварии. Вот, Вам и счастье.

Светлана М

Но ведь все это вы проделали тиииихооо, никому в процессе не рассказывали....вот сейчас мне рассказали и. Нет у вас больше такого " счастья"

Игорь Трофимов

У меня есть счастье каждый день и каждую минуту. Я Вам описал ситуацию в автобусе, а Вы так и не поняли своего счастья. Другой пример для понимания. У Вас сгорел дом. Это счастье. Ведь Вы могли сами там сгореть и корчиться в страшных муках. Но сгорел дом, без Вас. Это счастье.

Светлана М

Я вас прекрасно поняла, но вопрос больше про тишину....те нашёл- молчи

Игорь Трофимов

Я и не отрицаю тишины. Остались живы и тихо радуйтесь. Допустим, Вас ограбили на улице. Это счастье, ведь, могли бы и убить. Сидите и тихо радуйтесь, орать не надо.

Светлана М

Спасибо. Я вас услышала

Николай Серегин

Великое множество сочувствующих, даже среди незнакомых людей
Встретишь ты в своем горе, Но едва ли найдется единый, из числа друзей твоих,
Который сможет искренне разделить с тобой твою радость!)))

Светлана М

Вот. Вот. Это очень сложно радоваться за другого

Николай Серегин

Угу, особенно искренне))))

Анна

Нет. Зависть всегда бывает. Не зависит от знаний подробностей жизни. Так что не стоит скрывать или докладывать о своем счастье. Стоит просто жить и быть счастливым

>Izrail Kogan

а что, разве несчастье незаметно тихо, не подкрадывается? и если счастьем можно поделиться, сделав кого то счастливым, то несчастье спросом не пользуется. 🤷‍♂️

Валентина Пакшина

Да! Счастье не нуждается в pекламе! И скpыть его от окpужающих глаз - невозможно: по сияющим глазам, по добpожелательному выpажению лиц любящих ...ясно без слов!

Jumangy,Леденящий Кровь

Это как про деньги,если крутятся,а лежат мёртвым грузом-толка нет..и как про силы..их тратить надо...экономия к атрофии приведёт..счастье куркулить не нужно.

Николай Скороходов

..надо брать пример с американцев ... никогда не выпячиваются и не хнычут ...рот до ушей и все окей ... хотя возможно третий день не емши.. и без работы..

Светлана М

Это японцы

Al
Ali

счастью это нипочём, что тишина, что чей то вой, иль чей-то сглаз, она пришла , фыркнула позитивом не слышно и незаметно… сплыла

Светлана М

Так счастье беречь, кормить,жалеть надо

Al
Ali

..если сможете воду в решете удержать, тогда и счастье сможете сберечь, кормить и пожалеть …

Anatolij Dridzo

Правда. У античных эллинов, кстати, бытовала пословица: "Когда тебе слишком долго везёт, насторожись. Боги могут позавидовать."

Шавкат Талипов

Это точно.Вчера только убедился в этом.Имел глупость сообщить одному завистнику о своих достижениях и тут же получил под дых.

Светлана М

Печалька

Шавкат Талипов

Бывает, когда варежку раскроешь.

Светлана М

Вот ведь. Страшнее людской зависти нет ничего

Шавкат Талипов

Это точно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Счастье любит отсутствие несчастья, которое обычно приходит само собой,рано или поздно, иначе не будет гармонии.... Увы.

Светлана М

Страшно

Валерий Журавлев

Если счастье в душах навсегда , тишина - не повод для тебя, все равно что говорят извне, есть любовь - она живет во мне.

Светлана М

Жаль. время сейчас «убогое».
Всё по принципу «ну и что» —
Молвы боятся многие.
Совести — кое — кто. …

Валерий Журавлев

это люди убогие, а времена всегда те же

Светлана М

Люди делают времена, а времена людей

Bender Bending Rodriguez

Счастье - это роскошь, Господа!!!
Не то, что ваш автомобиль,
Ему побегать надо иногда,
И раздавить литровую бутыль

Светлана М

О...шедевр

Bender Bending Rodriguez

😆 наперевес милоте🤦‍♂️

Светлана М

Где милота?

Bender Bending Rodriguez

в вопросе

Галина Коровина

Да Светлана, так раньше в народе говорили, да и на практике может случиться беда от завистливых глаз.

Борец С Врагами

Я в приметы не верю . Но....... сплёвываю через плечо.

Галина Коровина

Ну и как , помогает?

Борец С Врагами

А чёрт его знает.

Елена Премудрая

Если счастье есть его не спрячешь. А, если подобие счастья, то хоть хрони, хоть не хрони...

Алексей Я

Разве можно скрыть счастье????? В любом случае будут испытания через которые надо пройти

mk
maik kunin

А посему поймайте счастье и зашейте где не будь. И приколите булавкой-что бы не удрало!

Владимир Чигарев

Для меня Счастье это состояние Души и совсем необязательно его с кем-то связывать.