Алексей Батогов

Глуп тот человек. кто презирает других в мыслях. Кто это сказал?

Ответы
Олег Толстой

Лично для меня « Болеро - танец Жизни», превратилось в «Болеро Танец Смерти»
Не знаю, знала ль Хиросима,
Кем станет для нее Равель,
Как он с небес, невыносимо
Войдет бедой в окно и дверь…
В сопровожденьи барабанном,
Создав гармоний стройный лад,
В коварстве подлом и обманном,
Начнет смертельный свой парад.
От изумленья мир оглохший,
Боль разделив, замрет вовек,
Лишь рот от горя пересохший,
Родит курьез:- «Се человек!»
Вопит эпоха, память злую
В душе печально затаив,
И бомбу мастерит другую,
А болеро хранит мотив…
Не дай, Господь, чтоб тем мотивом,
Земля окончила свой срок,
Не став примерным негативом,
Позорно выполнив урок!!!

Алексей Батогов

Красивые стихи. Но речь идёт не и Хиросиме. Она не была такой уж невинной. Там японцы шимозу производили. Я имел в виду Дрезден. Хотел бы послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Олег Толстой

Очень хороший ответ! Я же могу предложить почитать в интернете мою журнальную статью "Феникс или Агнец?" Возможно мы сойдемся сходимся с Вашим тестем в оценки человечества! Буду очень рад, если Вы прочтете и откликнитесь по прочтении!

Олег Толстой

Да конечно, но каким способом, электронным или в натуре?

Олег Толстой

Шлите, пожалуйста на мой электронный адрес agnez1941@mail.ru

Олег Толстой

Заранее благодарен! Надеюсь что и вы прочтете Феникса, это дело моих серьезных раздумий!

Алексей Батогов

Пришлите мне, если нетрудно.

Олег Толстой

Наберите Феникс или Агнец? И моя работа первая, если не сможете сами попросите сына!

Сергей Титков

нет такого города. Вы кусок из пропаганды взяли за вопрос. Единым махом атомный "Малыш" способствовал разрушению. Пострадали более 176 тыс. человек, но погибло из них 93 тысячи.

Алексей Батогов

А я и не о хиросиме говорю. Там жители пострадали за дело. Хиросима была центром по производству шимозы. я говорю о Дрездене. Американцы -- военные преступники.

Сергей Титков

вы полный придурок, Батогов. А Нагасаки чего производило? А Дрезден именно тогда, когда оккупанты сидели в Польше, Белоруссии и Украине, чем занимался??? Там что делали? В курсе? И из чего? Его жаль, как памятник, да. Но правильней было бы, чтоб человечество вообще забыло об этом городе. Вы неуч Батогов.

Ровшан Агаев

бомбардировка была со стороны англичан, так называемая ковровая бомбардировка Дрездена унесшая жизни 250 тысяч жителей. Картины с музея были вывезены ранее Борманом.

Алексей Батогов

Только не было у немцев таких случаев. У румын, итальянцев и прочей сволочи были. Немцы их за это наказывали.

Ровшан Агаев

тяжело говорить про войну, особенно про такое

Алексей Батогов

Владимир Солоухин, великий русский писатель современности, писал, что ни одна русская женщина не была изнасилована немецким военнослужащим. В немецкой армии была строгая дисциплина. Кроме того солдатам делали специальные уколы, а у офицеров были походные бордели. В немецкой армии солдат регулярно отправляли в отпуска. Почитайте книгу Ремарка "время жить и время умирать". и самое главное \: в немецкой армии было строжайше запрещено употребление спиртного.

Ровшан Агаев

за счет этой дисциплины и были военные успехи

Алексей Батогов

И ещё потому. что они верлли своему фюреру. А наши солдаты поначалу даже воевать не хотели.

Екатерина Грабовых

Хороший вопрос... я если чесно не знала правильный ответ... поучительно.... вот только мне не понятно почему им всегда все с рук сходит на протяжении долгого времени?

Алексей Батогов

Дрезден. Они судили немцев, а не немцы их.

Наталия Соловьева

не знаю.но верно. Презиратьможно лишь за ДЕЛА, ФАКТЫ реального поведения, а не за мысли. Может это фантазии, версии, сказки. для развлечения и отвлечения.

Радуга Рада

Не знаю кто,но особенно глуп тот,кто презирает себя самого,унижает и других в мыслях-жизнь такого человека будет очень хреновая,все будет плохо

Се
Сергей

не помню точно,Дрезден бомбили один день-около тысячи бомбардировщиков,Гамбург бомбили пять дней 700-800 самолётов,по моему Гамбург

Се
Сергей

Спасибо,вот видите,таки необходимо перечитывать историю

Алексей Батогов

От нас очень многое страются скрыть.

Се
Сергей

да ,Вы правы -не во все архивы пускают,куда то не пустят никогда

Алексей Батогов

Многое уже раскрыто. Но запрещено к изданию и расппространению.

Се
Сергей

ВОВ и Вторая Мировая-это вообще кладезь запретного для издания

Алексей Батогов

И советская власть. И революция.

Се
Сергей

Революция-это вообще тьма египетская,а Советская власть.....ведь начинали по сути вершить евреи

Александр Дикий

Я презираю гитлера. чекатило, ряховского. ворьё от власти, трепачей из сми.....и я не глуп...и мне пофигу кто это сказал)))))

Александр Дикий

Тогда я и его призираю...так ему и передайте....

Александр Дикий

Презираю так же православие, католицизм. трясунов пятидестников, скобцов, соентологов, свидетелей иеговых, аум сенрикё, муна, белое братство...блин...устал перечислять...при том что бог един))))))))))

Чио-Чио-Сан

Дрезден. В Дрездене войны как таковой не было, но эта единственная бомбежка стоила многого, даже галерея пострадала

Алексей Батогов

Вы правы. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Александр Лёвин

Два , даже три кандидата. Японские Хиросима с Нагасакой и немецкий Дрезден. Но там объединенная армада бомбила

Алексей Батогов

Правильно, Дрезден. Но в той армаде американцев всё же было неизмеримо больше других.

Александр Лёвин

Дело в том, что Курт Воннегут писал в свое время о 135 тысячах. О заживо сожженных в городе, где даже воинских частей не было. Есть и еще один адрес -- Сталинград. Сожжен был в один день. Вместе с жителями, которых никто и не подумал эвакуировать. Моя мама с семьей бежали на рыбачьей лодке. Товарищ Сталин перед этим сказал фразу: "Пустые города на защищают"... Близок к этому и испанский город Герника. Правда, там населения столько не было. Да и 2-я Мировая еще не началась... Печально все это

Ма
Марта

Не знаю кто сказал но аысказывание верно. Гордыня и привозношение над другими даже в мыслях это грех.

Элеонора Зейналова

Это Дрезден, город -музей, и почему то об этом варварстве американская история стыдливо умалчивает

Гудвин

Не знаю кто это сказал...Я говорю,что не уважая других,мы в первую очередь не уважаем себя....

Гудвин

Значит,где-то прочитал...и запомнилось.

Алексей Батогов

Точно. Я прочитал. Теперь делюсь этой мужростью с другими.

Гудвин

Мы учимся друг у друга...Это закономерно.

Тамара Зинченко

Думаю,что Вы говорите о Дрездене(по разным источникам там погибло от200 до 500 тыс человек!)

Алексей Батогов

Вы совершенно. Правы. в награду за правильный ответ высылаю Вам книгу моего тестя.

Ракиб Расулов

салют леша с праздником весны тебе уже у нас появились подснежники и хорошо природа

Ракиб Расулов

доброе утро вам удача в творчеству

Ракиб Расулов

как жизнь и вот начались праздник весны и ваши министр финансов гостить у нас

Алексей Батогов

Может быть, что-нибудь хорошее и получится?

Ракиб Расулов

да они для договора тут наверно что то к лучшему изменится

Ракиб Расулов

у мне хорошо счас вокруг цветов я

Алексей Ак

ты хочешь чтобы я сошел с ума?.. ..это восточное.. или Омар....но он поэт..буддийское?

Роланд Деханов

Хиросима и Нагосаки были подвергнуты бомбардировке после окончания войны.

Роланд Деханов

Видимо у людей короткая память!

Sergey Lazarew

Дрезден,Кельн и Гамбург пострадали не меньше,чем Нагасаки и Хиросима

Алексей Батогов

Никто. Как сказал Грибоедов, "А судьт кто?

Алексей Батогов

Скажите, а кто на Нюрнбергском процессе из обвинитлелей и судей не был евреем?

Sergey Lazarew

Состав не помню,но со стороны СССР вроде нет

Алексей Батогов

Думаете случайно днём для совершения казни выбрали еврейский праздник Йом Кипур -- Судный день?

Sergey Lazarew

Суд то неполный был,многих не хватало и из союзников особенно

Аскар Исабаев

трезвый человек, то что у пьяного на языке, то у трезвого на голове.

Алексей Батогов

Будда. У него и Пророк Мухаммед учился многому.

Николай Н

Не знаю кто сказал, презирает других гордый и надменный человек.