Игорь Котелевский

Кирпич красный печной весит один килограмм , плюс еще пол кирпича , сколько весит кирпич ?

–8
Ответы
mk
maik kunin

Ну ,это вы загнули-таких кирпичей не бывает. Особенно в наше время- Минимальный вес одного кирпича- от 4 кг и выше. Зависит от технологии изготовления и прессовки.

Игорь Котелевский

Со вторым Вашим выражением согласен !!!
Но это задача а не аксиома о кирпичах !
Есть задачи где в бассейн с одной трубы наливают воду а с другой выливают ! Где смысл ? А смысл решить просто надо , а не про логику спрашивают !!!

mk
maik kunin

Я человек -реальности.

Игорь Котелевский

тяжело в деревне без нагана ...

mk
maik kunin

Да и пулемет *Максим * не помешает.

Татьяна Ковалева (Павлова)

ваша задача:Кирпич красный печной весит один килограмм , плюс еще пол кирпича , сколько весит кирпич ? мое решение

Татьяна Ковалева (Павлова)

1+0.5=1.5 пр тонну ничего не было сказано или 1 кг т.к один кирпич весит 1 кг. для чего детям подобные задачи дают когда они только учатся высчитывать?

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы случайно не создатель учебников по математике? судя пооо вашим вопросам....

Александр Андреенко

Если убрать первую - совершенно ненужную запятую - задание обретёт смысл. И тогда ответ - 2 килограмма.

Игорь Котелевский

Математика и внимательность , не терпит Грамотных в Русском языке !!!

Александр Андреенко

А безграмотных нигде не терпят.

Игорь Котелевский

Когда посылают на хер , или на хЮй , тебе и так понятно , без знания Русского , а когда Вас без знания математики в магазине на кассе наЁбывают , на бабки без грамотных в математике , нам жить легче , доходнее !!!
а Задача , опубликована в книге "Занимательная арифметика"
Учпедгиз 1966г. Для очень одаренных и выебучих типа все знают куда ставить запятые !!!
Удачи тебе грамотному в русском с Бендеровской фамилией !!!
а нет ты же Рашист !!! Недобиток Путинский !!! короче Пидроросиийский !!!

Михаил Тымчук

Кирпич красный печной никогда не весил 1 кг. Он весит гораздо больше... Кто таскал кирпичи, знает

Игорь Котелевский

в задачке нет вопроса , кто таскал кирпич !!!

Михаил Тымчук

В задачке нелепо указан вес, даже приблизительно не подходящий под реальный. Вы очень далеки от простой, реальной жизни.

Игорь Котелевский

За то Вы очень близки !!! Реши задачу а полемикой дома с женой займись , придурок , не нравится вопрос иди Лесом !!!

Михаил Гехт

запятая лишняя. А так, видимо, 2 кг: Х=1+0,5Х. Это скорее облицовочный, для печного легковат, но ХВ

Игорь Котелевский

Лишняя у Попа Жена !!! А Запятая там где надо !!!
Х=1 , где Х-кирпич !!! Кирпич = 1кг. , ты хоть тонну дерьма к нему прибавь , кирпич как весил 1Кг. так и будет весить 1кг.

Дэ
Дэн!!!

"Кирпич красный печной весит один килограмм"+ Слон весит 5 тонн..."сколько весит кирпич ?"

Сергей Селеменев

Что вы херню пишите, кирпич печной красный весит около 4 кг, а полтора будут весить 6.

Игорь Котелевский

Херню пишешь Ты !!! Я не спрашиваю сколько весит полтора кирпича !!! Я спросил сколько весит кирпич , заметь разницу !!! Читай внимательно Условие Задачи !!! Условия задачи ставлю я а не ты , чтобы Чудаки на букву М , не писали херню , а думали и решали !!!

Helga

Какой именно кирпич? Если тот, о котором идёт речь в условии задачи, то один кг

P*
Professor *

Уже отгадывала эту загадку,уверенна 1кг 500гр,но вроде неверный ответ

Игорь Котелевский

Да на профессора не тянешь ! Кирпич по условию залачи весит 1кг. к кирпичу хоть тонну добавь все равно кирпич будет весить 1кг.

P*
Professor *

Я не профессор,сайт не мой,,просто играю

Вера Сергеевна

Наверное по школе соскучились ))) Так и будет весить один килограмм !

Игорь Котелевский

Ой как соскучился !!!
А Это Вам !!!
🌹🌹🌹

Вера Сергеевна

Бывает ,что скучаем ,вспоминая учителей своих и шалости для них весьма "приятных" ! За цветы спасибо !

Z Сергей Балхошин V

примерно из той серии что больше весит кило ваты или кило железа

Игорь Котелевский

что то в этом роде ....

Михаил Мизеров

килограмм и весит. а полтора кирпича- полтора килограмма....

Чеслава Дашкевич

🤔 Килограмм ! 😜🙂👋 Если не прибавлять пол кирпича ! 😁👋

Се
Сергей

А сколько надо? За Ваши деньги, любые ваши капризы.(шутка).

Профессор Рам

кирпич красный весит не 1 кг, а 3 кг. сколько не добавляй....

Игорь Котелевский

Ну не 3кг. а 3,5 кг !!! для Профессора особо одаренного , это просто задачка ! И если Ты Профессор умный , тогда на хрена в бассейн наливают воду с одной трубы а выливают с другой и спрашивают когда наполнится водой бассейн !??? Где смысл Расхода Воды , где экология , где Нравственное учения ! ??? А ведь эти задачки составляли такие же как Ты Профессора !!!
А на Будущее Профессор , так для Твоего Самообразования , не нравится вопрос пропусти , или иди лесом , или просто срыгни с сайта , таких как Ты отправляют в ЧС !!!

Профессор Рам

Для Твоего Самообразования - циркуляция воды в бассейне необходима для того, чтобы не было застойной воды

Игорь Котелевский

Ты хоть и умный ! Профессор , но читать внимательно не научился !
Иди лесом ..!

Наталья Попова

Вы, же, написали - 1 кг. Полкорпича - это так, для заманухи.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Если масса кирпича m, то по условию m = 1+ m/2, то есть m = 2кг

Игорь Котелевский

хорошо !!! m-слиток золота в 1кг. плюс еще m/2, я вам даю два слитка первый 1 кг , и второй m/2 а Вы мне возвращаете два слитка в 2 кг. , так пойдет ???

Игорь Котелевский

С Вами тем более ! но за ответ ,это Вам !!!
🌹🌹🌹

Виктор Кропивко

Всё зависит от того где поставить скобки ,, а так 1000 гр.

Игорь Котелевский

В задачке есть намек на скобки где ставить ???

Виктор Кропивко

я это понял можно ( Х+х/2)=1000, а можно и (Х)=1000+х/2 грн. Задачка с подвохом

Игорь Котелевский

это уже другая задачка !!! Но мне понравилось !!!

Б.к. Т.

что тяжелее - килограмм металла - или килограмм хлопка

... Рус

🤷‍♂️ Столько,сколько и весил,1 кг...😯 В чём прикол?