Андрей Мацнев

Не замечали некий диссонанс в словах-обозначениях разных категорий мужчин по отношению к женщинам?
Молодые парни: "Тёлка", "Чика".
Взрослые мужчины: "Девушка", "Женщина".
Пропитой алкаш возле магазина: "МАДЕМУАЗЕЛЬ"😉😁

Ответы
Елена Семенова

К нам в Алматы регулярно приезжают ребята из Питера, устраивают распродажи всяких финско-китайских кожаных шмоток. Так вот они всех входящих покупательниц называют "дамами". Вкупе с питерским говорком и шустростью этих парнишек это звучит балдежно...

Андрей Мацнев

От жеж, демоны, знают, чем взять! 🤣

Елена Семенова

Культура, ёпт... Среди наших хлопцев ещё одно обращение бытует, особенно на рынках: сестра...

Юл
Юля

вот да)как то стою в маленьком магазинчике за слегка гламурно выпившим мужчиной)а он как стал мне петь песни)да такая да сякая!и покажите руку.о .да .у такой женщины конечно муж и она замужем)))вышла и говорю)только пьяные могут красиво приставать)))

Ти
Тина

Вот с алкаша и надо брать пример этики, может мало применимый в нашем обществе,зато неподражаемый.

Гармония Россия

Мадам тоже в чести у них) А :"Пардон мадам, можно на опохмел немного?" - так вообще мантра🤣

Андрей Мацнев

Не иначе - потомственные графья, только заколдованные))))

Гармония Россия

Вы верно подметили. 🍒 У меня тоже вопрос был именно об этом. 👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Последний- изо всех сил пытается держать себя в руках))) галантный чертила

Андрей Мацнев

Алкоголь способствует повышению уровня обходительности☝️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спинку выпрямляет

Юлия Никулина

😅😂🤣 каждому возрасту и кандиции - свой "регламент")))))))))))

Андрей Мацнев

Точно)))

Юлия Никулина

👍 с пятницей!!!!!!!!!! отличных выходных!!!🙂

Нина Яблонская

особые утонченные чувства пробуждаются похоже у алкашей!

Лариса Ларина

самые изысканные манеры таки у пропитых алкашей...☝️😉

Ек
Екатерина.

Русский язык богат...а потом же от воспитания зависит...

Екатерина Беляева

"молодые", "взрослые", а "алкаш" - это какой возраст 😁😉

Екатерина Беляева

Ну да, состояние души видимо , "вечно молодой, вечно пьяный")))

Андрей Мацнев

Неееее, обращение "МАДЕМУАЗЕЛЬ" обычно от таких звучит))) 🖼

Владимир Калеганов

Воспитание : советское , полусоветское и не советское

Свет - Мария Стрижевская

ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ НЕТ ПРАВИЛ КТО ВО ЧТО ГОРАЗД ,

Светлана Ахмедова

Получается, что алкаш - самый галантный из мужчин

Ге
Геннадий

Мой папа-алкаш тоже был галантным и словообильным. Правда он до того как спиться семь лет учился в суворовском училище, три года в военном училище и два года в высшей партийной школе.

Андрей Мацнев

Моё уважение.. Искренне жаль, что финал такой(((

Ге
Геннадий

Это всё из детства. До суворовского в партизанском отряде был. Там и научился.

Андрей Мацнев

По такой жизни книгу писать можно...

Ге
Геннадий

Да уж. Я б написал, но фактов мало. Родители разошлись, когда мне шесть лет было.

Эл
Элина

😊 среди образованных культурных немало алкашей

Мо
Мохаммад

Есть одно ёмкое слово, Бабы...)

Натка М_Мак

Армянин любого возраста из приоры - дэвушка))

Андрей Мацнев

И добавляют ещё - "Ауффффф")))

Натка М_Мак

Ага, расскажи мне как это бывает))

Андрей Мацнев

Да ладно, их не только в Анапе много)))

Андрей Мацнев

Вот такие))) Богини!!!! Ауффффф!!! 🖼

Натка М_Мак

Видишь, я во всем нахожу прекрасное))

Андрей Мацнев

Из серии "ноги трамваем отрезало - фигня, зато теперь на обувь тратиться не надо"?😁

Злобный Эльф

Алкаши самый образованый, и начитаный народ

Ав
Автор

алкаш единственный у кого надежда на успех

Света Джавадова

Деградация идет на пользу мужчинам

✨Т
✨Таньюша✨

А мужики зовут просто - бабами.

✨Т
✨Таньюша✨

Так я и говорю, есть мужчины, а есть мужики, мужчины называют, как вы сказали, а мужики, как я))

Андрей Мацнев

А, мож, они просто классиков любят, Некрасова например)))

✨Т
✨Таньюша✨

Аха, и выражаться литературными словами))

Св
Светлана_Светлана

Алкаш хоть совесть не потерял

Андрей Мацнев

Штоооооо?!!!! "Война и мир" - хороший роман?!!!!🤣

Андрей Мацнев

А у Пушкина - ключевое слово "сенная", а слово "девушка" употреблено лишь в как обозначение пола и возраста, а не сословия😉

Андрей Мацнев

По поводу "девушки" у классиков - не поленился, посмотрел😉
Рядом с матерью сидит старшая дочь хозяев, Зинаида Егоровна, второй год вышедшая замуж за помещика Шатохина, очень недурная собою особа с бледно-сахарным лицом и капризною верхнею губкою; потом матушка-попадья, очень полная женщина в очень узком темненьком платье, и ее дочь, очень тоненькая, миловидная девушка в очень широком платье, и, наконец, Соня Бахарева.
Лесков Н. С., Некуда, 1864
Недалеко от них, в углу, сидела парочка влюбленных: она была с короткими волосами и с энергическим лицом, белокурая, миловидная, совсем молоденькая девушка в модном платье; он — с тонкими очертаниями лица и волнистыми волосами красивый юноша в гуттаперчевой куртке.
Толстой Л. Н., Воскресение, 1899
Через несколько минут новая подруга Клавдии Васильевны вернулась с платьем и начала преобразовывать молодую девушку в нарядно, но слишком смело одетую барышню.
Гейнце Н. Э., Самозванец, 1898
Между ними в этот год оказался юноша, еще совсем мальчик, с нежным, как у девушки, миловидным, безусым лицом, с вьющимися белокурыми волосами, с восторженным взглядом светло-голубых глаз.
Гейнце Н. Э., Умирающий варнак, 1898
Приходит к старику патеру блондиночка, норманочка, лет двадцати, девушка.
Достоевский Ф. М., Братья Карамазовы, 1880
Одна женщина, лет 50, с черными глазами и строгим выражением лица, несла бинты и корпию и отдавала приказания молодому мальчику, фельдшеру, который шел за ней; другая, весьма хорошенькая девушка, лет 20, с бледным и нежным белокурым личиком, как-то особенно мило-беспомощно смотревшим из-под белого чепчика, обкладывавшего ей лицо, шла, руки в карманах передника, потупившись, подле старшей и, казалось, боялась отставать от нее.
Толстой Л. Н., Севастопольские рассказы, 1856

Св
Светлана_Светлана

Война и Мир не хороший роман, приличный роман. Если нравится общаться по принципу :вышли мы все из народа дети семьи трудовой, меня в эти дела не впутывайте. 🤣

Св
Светлана_Светлана

Не забывайте что классики которых вы цитировали, они слово «девушка» употребляли используя описание, напрямую так вульгарно никто не общался.