Людмила

Граждане! Ну, почему многие из нас такие безграмотные?!

Ответы · страница 10
Артём Ерёмин

Не безграмотные, просто ленивые. Зачем париться по этому поводу, если смысл темы разговора понятен?))

Людмила

В том и проблема, что из-за недопустимой безграмотности смысл понять очень трудно иногда!

Флорид Альфертович

СМЫСЛ ПЕРЕПИСКИ ДОНЕСТИ САМУ МЫСЛЬ,А НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ПРАВОПИСАНИЕМ!ХОТЯ ЭТО КОНЕЧНО НЕВЕЖЕСТВО

St.constantine

Потому что многие представляют грамоту в виде красивой бумажки в рамке, полученной от руководства...

Геннадий Лунёв

В интернете люди торопятся и считают главным передать мысль. Что касается грамоте считают не важно.

Людмила

Я обращаюсь исключительно к тем, кто выражает свою мысль совершенно непонятно из-за грубых ошибок!

Геннадий Лунёв

Да ,это плохо но не трагично. Разберёмся. А Вы симпатичны. Извините.

Элина Черкашина

Я согласна. Многим неплохо было бы пройти школьный курс обучения грамотности, если Вы в этом смысле.

Людмила

Да, именно в этом смысле!!!

Аркадий Иванов

Не уважают себя и других, ленятся, плохо в школе учились, иностранцы. Есть, наверно, и другие причины.

Ильшат Валиуллин

Каким образом Вы это установили? Вот у Вас в этой фразе деепричастный оборот не обозначен запятыми!

Людмила

Почему народ так любит запятые где попало разбрасывать?

Ильшат Валиуллин

Грамотные люди их не разбрасывают, а выставляют, там, где предписывают правила! А Вы поднимаете вопрос с тотальной безграмотности! С себя начинать надо!

Людмила

Ильшат, просветите пожалуйста, где бы Вы поставили запятые в моем вопросе?Уж больно интересно узнать новые правила😜

Виктор Пыхтин

г-жа Людмила, это Вы о гражданах Белоруссии так уничижительно отзываетесь, тобишь о тех, кто рядом!?!

Людмила

Нет. Это я обо всех до безобразия безграмотных на просторах интернета.

Виктор Пыхтин

а себя Вы причисляете "до безобразия грамотной"!?!

Яковлев Сергей

в чем безграмотность проявляется?? Если это орфография, так это я даже грамотностью назвать не могу

Александр Дубовой

в школе плохо вучили🙂У нас учителка пьяная была. Играла на гармошке и пела ОЙ МАРОЗ МАРОЗ😂

Александр Дубовой

Я честно. Если чему то учился потом , то сам.

Александр Дубовой

В СССР. В начальных классах так. Два года. Самая основа грамотности. В четвертом классе были практикантки. Песни не пели, но и ума не дали. Только в первом классе была хорошая. Но она уехала из поселка.

Александр Дубовой

Так мне повезло. Сам вижу, что иногда не правильно пишу или не знаю , как надо писать. Лезу в славари. Не удобно же вроде.

Андрей

В русском языке как слышется так и пишется , исключением являются слова : ходю ,чертю , купляю 😆

Людмила

🤣 🤣 🤣 🤣 👍 👍 👍 👍

Kazbek Gabx

Это про меня что ли? Не ожидал, Людмилочка. Был бы рядом, нашлепал бы по мягким местам, а потом обоял

Kazbek Gabx

Так то. Ну не обижайся, я сегодня буду добрым ВОВОЙ.

Олег Крымский

Наверное не уважают Россию и смотрят на запад. Представляете, как они там заговорят по-английски...

Владимир Володин

Ну сударыня некоторые на телфонах так там и до опечаток недолеко да и скорость написания опять же

Людмила

ОчеПЯТки - это не то же, что ошиПки:)

Владимир Володин

Вконце концов будете снесходительны к окружающим

Людмила

Очень стараюсь, но не всегда успешно 🙂

Ми
Милая

Да тут же половина узбеков и таджиков а у них не очень с русским. Вечно вопросы пошли св мной гулят

Людмила

они знают русский (для них иностранный, и очень сложный, в принципе), а Вы кроме родного русского, каким владеете, Девушка?

Ми
Милая

Зачем тогда такой вопрос поставили вы сами у нем как-бы осуждаете других но тут же выгораживаете

Людмила

Я обращаюсь в данном случае к вопиюще безграмотному русскоязычному населению!

Nikolai Glonin

это плоды реформы образования. Уши коробит, когда дикторы и ведущие телепрограмм ведут программы

Людмила

Радует тот факт, что я не одна это замечаю....

Nikolai Glonin

мал того, что неправильно, еще куча неологизмов, американизмов и т.д и т.п.

Виталий Юрин

А шо случилось, не правильно выражовываются чё ли? Или запятые мимо ставять???☺️ 🌹 👍 😆

Ок
Оксана

Думаю что просто перестали читать, писать... Никто не обращает внимания на безграмотность, а жаль..

Надежда Майкова

Учиться не хотели.А сейчас вопросы задают неграмотно.Читаешь,и совестно за людей,честное слово...

Людмила

Да, очень. Вот и я о том же...

Андрей Надешкин

Мне главное написать чтоб меня поняли многие пытаются научить а сами формулу пифагора не помнят

Андрей Надешкин

Это подход у кого литература и русский на первом месте

Людмила

Да поймите вы, наконец - смысл написанного иногда невозможно понять

Андрей Надешкин

Бывает и т девять плохо срабатывает и мне лично на своем опыте я с русским не дружил и с литературой только в десятом классе стал читать что то у меня химия физика математика да это мое

Андрей Надешкин

Людмила

Это частое явление. Люди с математическими наклонностями очень часто не дружат с филологией.