Людмила

Граждане! Ну, почему многие из нас такие безграмотные?!

Ответы · страница 11
Мухтаров Загид

лет через десять мы будем пожинать плоды ЕГЭ и тогда нынешние безграмотные будут как профессора

Людмила

Боюсь, Вы окажетесь правы, Загид.

Мухтаров Загид

я уже боюсь лечиться у молодых врачей а на работе молодые спецы закончившие вуз имеют ограниченный кругозор

Людмила

С этим явлением мне тоже приходится уже сталкиваться. Страшно представить, что будет с постсоветским пространством, когда уйдет советское поколение специалистов из всех областей...

Мухтаров Загид

будут узкие специалисты работающие только на компе

Людмила

Пусть узкие, лишь бы специалисты.

Ирина Шенсой

А вы не обращайте внимание на грамматические ошибки.... Лучше обратите внимания на смысл ответов.

Людмила

Ага, когда из-за них смысл не понятен.

Alexandr Kirichek

Ну ента.. У школие тык учиилы..(блин! Коверкать правописание оказывается тоже искусство!😂😂😂).

Фариз Мухаметдинов

Лень им мешает или не позволяет загружать мозги образованием.Им так проще и легче существовать.

Фариз Мухаметдинов

Вполне вероятно,ну и пусть думают,ведь в конце концов каждый судит по себе в первую очередь.Вот есть еще такой афоризм-"Человек не может жить без сердца,без печени.без почек,зато без мозгов спокойно живут целыми поколениями".Ну с этим вы согласны?

Людмила

Нет. Не надо так уж обобщать!

Людмила

Без мозгов живут только в определенных учреждениях здравоохранения. И то, хоть несколько граммов, но есть у тех пациентов...

Фариз Мухаметдинов

Если бы так было,таких и по всей России полно.

Фариз Мухаметдинов

Да-да,вы уж поверьте мне,я за свою долгую жизнь всяких повидал.А вы понаблюдайте за людьми повнимательней и тогда и сами в этом убедитесь.

Андрей Стрельцов

Лень. Вот я например в третьем классе вообще учиться перестал. Круглый троечник с натяжкой😀

Андрей Стрельцов

А что таких у Вас в классе не было? Да я уверен были. Вспомните. Вот я такой из них.

Андрей Стрельцов

И ни чего ужасного в этом я не вижу😀

Андрей Стрельцов

😀 👍 Вот и я об этом. Из них, ну как минимум сказать, нормальные люди выросли? Или все на " на свалке"?

Людмила

Многие нормально устроились, лишь некоторые из них на обочине жизни оказались - пьянство сгубило.

Андрей Стрельцов

О! И всё таки не все же. Такие же наблюдения и у меня👍

Николай Кусков

Реформа образования ))))... Чиновники думали что платят учителям. Учителя думают что они работают.

Людмила

👍👍👍

Лариса Я.

Да. Я сначала делала замечания, а потом стала просто игнорировать вопросы с ош бками. Не приятно.

Андрей Тимкин

да вот тяжелое, трудное детство было... осилил с трудом три класса... и два коридора... извиняй те...

Андрей Тимкин

с того света еще никто не возвращался - это раз! Два - это то, что ни один человек доказать не может, что бог, аллах там или магамед, черт! И никто не может доказать обратное, что бога нет

Людмила

Доказательств о существовании Бога и дьвола на каждом шагу предостаточно. Другое дело, что замечать не выгодно...

Андрей Тимкин

где доказательства, хоть один факт!

Людмила

Гармония в природе. А в первую очередь вообще все сущее на земле. Если Вселенная создана, значит, есть её Создатель. А Создателя никто не создавал, Он был ВСЕГДА.

Андрей Тимкин

вселенная безгранична и она вечна! Вы напоминаете амереканцев,говорящих, что мы вмешались в их выборы. Доказательство? Есть, но они сектретны! .., И Вы также... Не надо никому навязывать свое мнение, свою религию - это безпардонно

Валентина Скоробогатова

1. Плохо учились.2. Не дано. 3. Однофигенственно. 4.Считают безграмотность высшим пилотажем в сети.

Алексей Берсенев

у нас треть учителей-туповатые. так, что люди не виноваты. хотя, книг не читают, в театры не ходят

As
Ason

Потому что это считается теперь примерно тем же,как в недалеком прошлом гнуть пальцы у пацанов

Aлександр Кузьмин

Суханов был малограмотен - выточил Александрийскую колонну ))) Вам нужны шашечки или поехать ? )

Людмила

Хотелось бы поехать, но с профессионалом ("с шашечками") :)))

Aлександр Кузьмин

всем хочется шоб женщины были и красивыми и умными , а мужики здоровыми и богатыми . . . . может с планетой рождения чего надо подправить ? )))

Людмила

Некоторым женщинам нравятся умные, привлекательные и успешные мужчины.

Aлександр Кузьмин

ага ) мне тоже нравятся мустанги , белые медведи и большие анаконды .

Nusya Nusya

Чтобы грамотеи указывали на это, чувствуя собственное превосходство и тешили своё самолюбие))

Людмила

Не чувствую свое превосходство. Но душа болит по тому, как из самой читающей страны мы превратились в неграмотное до такой степени население.

Nusya Nusya

Это здесь многие себе позволяют вольности, а заявление или ещё подобного рода документы- пожалуйста- любо дорого смотреть)))

Людмила

Я каждый день по долгу службы читаю заявления и объяснения... Это ужас, должна сказать!

Nusya Nusya

У меня коллеги грамотные )))

Владимир Фомин

В СССР было самое лучшее образование . Поэтому люди *заряжали * банки с водой перед телевизором

Людмила

😜

Александр Нехоношин

Потому что многие граждане осуществляют движение в надлежащем направлении,а там иная грамота

Марина Колотвина

а откуда будут люди грамотными, если ученики 9-10 классов не умеют читать. Как они вообще учатся?

Alex Novac

Тут не экзамен здают да и у меня с телефона залипают ьуквы ну что прделать не читай и не пишите

Леонид Шестаков

никто из них не рассчитывал, что русский язык им понадобится в жизни....тем более, в интернете...

Татьяна Плотникова

Ничего не читают,нет навыка ...в лучшем случае слушают..а больше играют...отчего не грамматеют...

Артём Евдокимов

Мы просто в пиндосов играем. Им можно быть такими, как им Керри там подметил.А мы так-балуемся.

Артём Евдокимов

.....да-да , не все правда. Но увы, язык принадлежит народу, а народ то от инструкций всё дальше и дальше, спешимс, пардон, и вот сленгизмы, лингволяпы и прочая логорея прёт на мониторы, письма а то и на документы нагадить можем.....