Людмила

Граждане! Ну, почему многие из нас такие безграмотные?!

Ответы · страница 12
Александр Боярский

так многие с айфонов пишут и некогда запятые расставлять, да и опечатки поэтому встречаются.

Людмила

есть оЧЕПятки, а есть ошибки....

Александр Боярский

я уже на это в инете не обращаю внимания. Это порой не от этого, а именно, из-за того, что некогда проверять текст, хочется просто побыстрее ответить на новое сообщение, только и всего.

Людмила

Очень хочется в это верить...

Олег Елизаров

иногда неохота исправлять,понятно же о чем речь, а сама как пишешь? принципиально без ошибок?

Людмила

Во всяком случае стараюсь!

Людмила

Я бы не сказала, но на грамматические ошибки при огромном их количестве реагирую болезненно.

Алексей Волков

Если Вы, являетесь поборником грамотности, исправьте синтаксическую ошибку в Вашем вопросе!

Георгий С.

да,согласен.....это надо принимать как данность.....мы-же не можем им уроки русского преподать!!!

Elena Istomina

Это да....это не есть хорошо, но причин тому великое множество, и объективных и субъективных...

Мурат Ахмадиев

Как это безграмотные — сейчас компьютер орфографию проверяет, значит, это он безграмотный.

Людмила

Да, представьте, он очень безграмотный!!!

Мурат Ахмадиев

Это не он, а тот, кто за клавиатурой обычно сидит.

Людмила

в компе ошибки исправляет тоже безграмотный

Михаил Бородин

Давно учились в школе . Многое позабыли . Да и в школе не все были отличниками и хорошистами .

Михаил Бородин

Ну наверное еще от разгильдяйства .

Людмила

Это ближе к теме!🙂

Ольга Чернышева

Я, честно говоря, в свои 65 лет, 8 апреля писала "Тотальный диктант" и получила 5. Наградили уже.

Ольга Чернышева

Да...Знания, полученные в советской системе образования - прочные и твёрдые. Так-то.

Светлана Охрицкая

Некоторые просто выпендриваются. А у молодых это даже вроде и модно, мне сынуля так сказал)))

Тот Самый

И это ещё добрую половину телефон исправляет, на бумаге вообще ужас, что пишут уж поверьте..

Баласанов Тигран

Наверное сейчас это модно, безграмотно писать и мычать после каждого произносимого слова.

Баласанов Тигран

А мы не будем обсуждать. Вы просто скажите - кто...

Баласанов Тигран

А если научиться на них не обращать внимания?

Людмила

Увы, невозможно. Биометрические паспорта уже завтрашняя реальность.

Баласанов Тигран

Тотальный контроль. Новая форма рабства

Людмила

Вот именно. И Вы считаете, что можно на это не обращать внимания?!

Игорь Паршин

Не хочется делать работу над ошибками. Пообщайтесь с молодежью, посмотрим что с Вами будет

Людмила

Я знаю, что будет - нервный тик, как минимум.

Игорь Паршин

Вот, вот. Так что не обращайте внимания на наши мелкие огрехи

Людмила

ОК. Постараюсь. Спасибо за сочувствие и понимание:)

Ол
Ольга

Потому что большинство уже родились в век компьютеров и не придают значение правописанию.

Николай

Ну не всем же быть учителями Русского языка.Мне здесь встречалось много иностранцев.И что

Людмила

Иностранцы на ступень выше - они владеют иностранным для них языком...

Николай

Но выражаются безграмотно(с вашей колокольни).И знание другого языка не возвышает их умственные способности.Порой знающий один язык,умнее полиглота.Умение складывать буквы в слова,это ещё не ум

Людмила

Относительно вопроса на ступень выше. Об умственных способностях я речи не веду...

Николай

Тогда полиглоты живут на чердаке

Александр Нырке

главное что у Вас все грамотно получается, в ответах..ДА и головки..отличная грамотность..))

Денис Лемешкин

А учились плохо,а во-вторых пишем с телефона а там автословарь стоит ,особенно на андройде

Ти
Тимура

В школе плохо учились, все же не могут быть одинаковыми. Кому-то просто не давалось учение.

Евгений Иванов

Нехватка знаков препинания не так нервируует в постах, как их наличие в ненужных местах...

Людмила

🤣Да ладно Вам... Я уверена в своей правоте, но аргументировать не могу, подзабыла правила уже. Интуитивно пишу. Если у Вас есть чем крыть, дерзните, будьте так любезны🙂

Евгений Иванов

А я помню правила! В данном случае частица ну выступает как усилительная, и запятая не ставится! Запятая ставится только тогда, когда частица "ну" выступает как междометие!!!

Людмила

Не смею спорить далее🙂

Евгений Иванов

А и не надо было.))) Спорить с филологом - неблагодарное занятие....))

Людмила

Ну, если филолог, тем более поднимаю руки...

Ал
Александра

потому-что слепые и пальцами по клавишам не попадаем хи хи и глаза закрываются спать пора

Людмила

😜

Олег Кочетков

Всё познаётся в сравнении чем больше будет таких умных как вы,тем глупее мы будем казатся