Людмила

Граждане! Ну, почему многие из нас такие безграмотные?!

Ответы · страница 22
Жа
Жаннетт

Не доучились( сама делаю ошибки стыдно( читаю больше нашу классику

Никифоров Валерий

Люди , все таки не такие разумные , как им хотелось бы о себе думать

Владимир Какурин

Детство тяжелое! Ел не досыта, спал - без про.... , не досыпал то есть!

Л.
Любовь .

Ответ стараются быстрей написать,отправят,а исправить уже нельзя

Игорь Иванилов

Вот мне тоже интересно, чем занимались на уроках русского языка. )

Александр Иванович

Да патамушта хочется, хоть хто=нить поправляд и обращал внимание.

Andrei Kireev

только хотел спросить....👍 👍 👍 👍 аж читать жутко...

Наталья

плохо учились в школе, или просто пользуются правилами интернета

Ольга Болдырева

Потому, что в школе перестали нормально преподавать русский язык

Юлия Бакулина

потому что в школе учились плохо и совсем перестали читать книги

Людмила

Да. Я тоже перестала читать, и уже сказывается... Но современные творения лучше в руки и не брать!

Юлия Бакулина

я и не рекомендую брать современные творения..классика была есть и будет..

Людмила

Точно. Каждая буква и запятая выверены!

Александр Шубин

первый пример: "нашёл ли ты точьку отправления в свой мир Оазиса?"

Людмила

Да, я читала. Только я не поняла, моя задача в чем заключается? :))

Людмила

Я не понимаю в этой области ни-че-го!!!😌

Владимир Маслаков

ПОТОМУ, ЧТО ШКОЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ РЕКОМЕНДУЮТ БЕЗДАРИ

Владимир Маслаков

ОБЪЯСНЯЮ: ПОТОМУ, ЧТО ПРИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОГРАММЫ НАДО ХОТЯ БЫ ПРОЧИТАТЬ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ УЧЕБНИКИ, А НЕ СЧИТАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДВИЖЕНИЯ ДЕНЮЖКИ

Людмила

В этом-то вся проблема! Эти недоноски из-за своей жадности даже не удосуживаются подумать, какой непоправимый вред наносят своей стране...

Лю
Людмила

Людмила, ну не переживайте вы так за нас. Это вредно для здоровья.

Людмила

Я больше негодую, чем переживаю...

Елена

а вы учитель русского языка и вам на уши это давит?☺️ 😊 ☺️

Людмила

я не учитель, но очень давит.

Любовь Юшкова

плохо в школе учились. А кто-то специально с ошибками пишет-модно

Людмила

Ну да, у нас же сейчас - чем уродливее, тем моднее....

Ро
Роберт

так надо. а то каждый инженер возле дома сам асфальт класть будет

Людмила

Кто сказал, что дорожный рабочий должен быть безграмотным?!

Алексей Дашев

учитель русского-грузин. дэти, слово сол пишется с мягким знаком.

Валерий Тоткало

Учиться нужно было, а вообще-рожать от трезвых и самой не плошать

Legião Dos Sábios

Сейчас безграмотных нет, но есть неграмотные или малограмотные.

Людмила

Уже совсем скоро и безграмотные будут. Я по долгу службы сталкивалась в двумя молодыми людьми 22-24-летними, писать не умели даже свое имя. Постсоветское поколение...

Legião Dos Sábios

Речь не идет о перспективе безграмотности, речь идет о языковой безалаберности, нигилизме, некультурности. Что касается вас, то вы этого просто не понимаете, так как вы видите лишь детали, а не работу всего механизма. Вы - просто женщина с эмоциями.

Людмила

А разве одно не вытекает из другого?!

Legião Dos Sábios

Поясните, что у вас вытекает.

Людмила

Нет желания и настроя объяснять:)

Елена Пекина)

как учили и учились.а это вам как то мешает.чужая безграмотность

Людмила

Да, очень. Читать трудновато иногда...

Людмила

Есть. Но я затронула в своем вопросе именно эту.

Людмила

Даже не пытаюсь. Бесполезно. Это в школе надо было делать.