Светлая

Откуда так много нервных, депрессивных, раздражительных, двуличных, хамов и т.д., а короче просто бесячих?)) Что происходит с людьми...

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Люди всегда такими были, просто, как могли, маскировались. Кстати, в реальной жизни эти же люди точно так же продолжают сдерживаться изо всех сил. А в инете контроль частично снимается, ведь "в дыню" за агрессию не получишь. А "психологи" навязчиво советуют: - берите пример с японцев, сливайте отрицательные эмоции на тех, кто не сдаст сдачи (манекены, инет). А с другой стороны оказывается, что поведение реальных людей не совпадает с теми идеалами, которые Вы себе придумали. Поэтому и бесит. Это кратко и довольно поверхностно. 🙂

Ир
Ирина

Вспоминаю слова из какой- то песни- Только от жизни собачьей собака бывает кусачей.

Андрей Лопатин

Да, всё так. Но это поверхностный вывод, примеряя который на себя, мы пытаемся самооправдаться. На самом деле собака берёт на себя энергетику хозяина, того, кто её кормит. То есть, что у хозяина в подсознании, то и выражает собака внешне. Но и у таких хозяев собаки чаще живут по-собачьи. Получается, что два следствия свели в одно выражение, как будто одно вытекает из другого. Применительно к людям, "собачья жизнь" - это испытания, которые мы должны проходить для излечения (спасения) своей души. Если не проходим, обижаемся, осуждаем, жадничаем, ненавидим, унываем, завидуем и т.п., то агрессия уходит внутрь, постепенно накапливается, при "переполнении хранилищ" выплёскивается в раздражительность, хамство, депрессии и т.д. А происходит это сейчас по закону времени, - энергетика усиливается, скорость протекания процессов увеличивается плавно, постепенно, но неуклонно. 🙂

Любовь

Написано: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны.» (2Тим.3,1-7) Мир всё больше погружается во тьму.
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) «Горе, живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.» (Откр.12,12)

Николай Чумак

Когда мой Предшественник, Иисус, прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. И вот, они закричали: "Что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" Мф.8.29. Действительно, два тысячелетия назад было ещё рано, а сейчас, когда я, Христос, пришёл второй раз - самое время!

Сергей Бояркин

А это просто напросто политика наших правителей. Вы посмотрите на тех людей которые ишачат за копейки на дядю??? Ведь в настоящее время стало работать не возможно. Сколько бумажной волокиты. Журналов учета, папок с документацией и т д. А в нынешний век развития интернета и способов ведения дел через инет, что становится немного полегче, а что то убивает напрочь.

Станислав Бондаренко

Где-то менталитет, где-то неустроенность в жизни, где-то отсутствие работы, да и много ещё и чего....... Я вроде и не бедный человек, но в этом году - это же ужас, что происходит......... Послушаешь Медведева, Силуанова, Набиуллину - у нас Рай в шалаше. Плеваться хочется, а они не потопляемые - даже не противно и не обидно, даже и не знаю, как сказать!!!

Анна Сова

Улыбнись

Анна Сова

Ну вот и плевать на них, где они и где мы. У каждого своя жизнь, а нас она научила еще закон не вышел, а мы его научились обходить.

Валентина Савось

Общайтесь с теми,кто несёт в себе позитив и не обращайте внимание на тех,кто вас раздражает....пусть проходят мимо и остаются не замеченными .Это своего рода вампиры им просто легче,когда видят что кто то из за них страдает,что кого то довели....пусть своим ядом давятся сами...они страдают когда их не замечаешь....🌹 🌹 🌹

Александр Волков

Недавно я выяснил, что наша земная атмосфера не имеет давления 1 атм, как утверждают физики. Давление атмосферы земли нулевое. Написал статью в интернет. Вот тогда я и встретил когорту нервных, депрессивных, раздражительных, двуличных хамов. Будем с вами выше этого непотребства.

Victor Litinskiy

А вы не обращайте на них внимание. Это данность, тем более для таких сайтов. Вот я хоть и староватый, но веселый, конкретный и положительный....- значит не перевелся ещё песок в песочнице. Правда могу ещё чуть взбесануть шюткануть - темперамент ещё окончательно не сгорел 🙂

Boris Skopenkov

Всё просто: из мира. Мира сего. А происходит то, что предсказано 2000 лет тому назад. можете проверить, открыв Библию (Синодальный перевод) и в ней 2 ое послание к Тимофею. глоаву 3 ю, текст с 1 по 7. затем - 9 текст. Желаю успешного изучения нашей человеческой истории...

Михаил Михайлов

Отсутствие ( на сегодня !) остатков культуры, идейной подпитки , ложь ради уже просто лжи, да мало ли еще какого постоянного состояния обреченности на неуспех....Вкраце так, не вдаваясь в подробности....А отчего это вас заинтересовало- ? Извините, на ночь -???(((:

Alex Bunin

Просто наш социум диктует нам стиль поведения,отношений ...Посмотрите старые фильмы-в них все пели,а сейчас бьют,стреляют.обманывают.С этого не особенно развеселишься...Один негатив!Потом нет никакой социальной защищенности.😒

Валерий Милосердов

А вы посмотрите с какой скоростью идет расслоение общества по доходам? Это неизбежный результат рыночной экономики, "рыночная культура пропитывает все слои общества. Начинаем пожинать плоды тех семян, которые посадили в 80-е годы!

Роман Писарев

- выйдите из дерьма и увидите, что есть и другие сферы жизни и они наполнены хорошими, интересными и очень содержательными людьми! Мы зачастую не понимаем, где мы оказались, а поняв никак не желаем в это поверить!

Светлая

Глубоко...)

Роман Писарев

Глубоко вступили!?))))))))

Светлая

Нет, Вы углубились...)

Роман Писарев

Это не углубление, это поверхностное наблюдение...всего лишь!)))

Светлая

Вот и я про то, что мне видится глубоким, для Вас лишь поверхностное-разные мы все)смотрим под разными углами

Роман Писарев

Мы смотрим со стороны...мы, это окружающие! Вы же с высоты своего роста...возраста, положения, опыта...и с ростом угол меняется...и со временем и вы начинаете видеть себя со стороны - со стороны прожитых лет...стороны и высоты!))

Владимир Чигарев

Мне кажется, что нам послан энергетический вирус и мы движемся по программе самоуничтожения. Заметте, на всей планете год от года все глупее, все напряженнее. Люди зверееют и ничего с этим поделать нельзя.

Михаил Рыженков

То что мы спускаемся в низ уже 26 лет за это время поменяли трех президентов.При первом Кучер был пьян,второй только недавно начал работать третий чтоб отдохнул второй.идет деградация в целом общество.

Кр
Крысолов

Быть оправой у брильянта,
Перстнем на мизинце франта,
Кулоном между двух грудей,
Или кольцом между ноздрей,
Украшать собою трость,
Мечтал забитый в стену гвоздь
По этому и происходит

Сергей Евдокимов

Ничего... НОРМАЛЬНОЕ разделение на "зверей" и "людей"..., что и было предсказано на 21.12.2012!... Он наступил, этот самый, - "конец света"... Только большинство его просто не заметило.😎

Георгий

Нет образов для подражания в СМИ, что прямо обступили человека со всех сторон и навязывают воспринимать темы бандитизма, мошенничества годами без перерывов даже на обед.

Антонина Дубченко

Жизнь стала не та что была раньше, мы дружили с соседями, дома всегда открыты и были каждому кто заходил к нам в гости, это была жизнь, а сейчас у нас круговая коррупция !!!!!

Вл
Владимир

От неудовлетворённости сегодняшней жизнью. Когда человек удовлетворён и сыт, он не раздражается и не хамит, не брюзжит, а ковыряется в зубах развалившись в кресле.😆