Дмитрий Ляляев

Автоматный огонь обрушился внезапно, подобно грому средь ясного неба. Ничто не предвещало его секунду назад. И вдруг замолкнувшие улицы разразились таким плотным, таким насыщенным, таким убийственным шквалом свинца, что казалось, Герату решительно надоело терпеть у себя непрошеных гостей и он вздумал покончить с ними разом, одним ударом, смести их с себя, растоптать, раскрошить и развеять пустынным ветром самый прах ненавистных гяуров…
http://www.proza.ru/2017/03/19/1423

Ответы
Галина Качалина

Ого, как страшно....

Дмитрий Ляляев

Да. Война - это страшно. И тот, кто думает иначе, никогда на ней не был. А видел её только по телевизору. Не так ли?

Галина Качалина

Согласна....

Дмитрий Ляляев

Ну слава Богу.