Тася Гаврик

Согласны ли вы,что понятие жить одному для женщины и для мужчины разное:
1. Жить одному это прекрасно, все себе любимому, можно посвящать время только себе, саморазвиваться, не бывает переживаний за жену, за детей. Мужчина не обременен семьей, не сильно обременен поиском денег для жизни, постоянный секс с кем нравится ...
2.Жить одной скучно, не на кого выплеснуть свою нежность, благодарность, женщине без мужчины труднее, нет радости отношений, нет постоянного секса..

Ответы · страница 6
Хлебников Александр

Нет. Если так о мужчине, то о женщине словами Успенского- Что бы такого сделать плохого...

Рустам Ниязов

...Уж лучше голодать, чем что попало есть И лучше одному, чем вместе с кем попало О.Хайям

Рустам Ниязов

Не передергивайте, еще раз прочитайте свой вопрос и мой ответ. А извращение это жить с кем попало, да и любить кого попало ... Не давать чувствам управлять собой это вовсе не значит быть бесчувственным болваном

Тася Гаврик

Мой вопрос - Это собирательное статистическое мнение опрошенных людей, но не мое личное))) Не путайте дар божий с яичницей....Любовь мозгом не управляется, это точно, это сложный химический процесс на генном уровне, от человека не зависящий....А вот то, что из головы - продуманная псевдолюбовь, симпатия, влюбленность...как угодно называйте)))

Рустам Ниязов

Я разве хоть раз обмолвился, что это ваше личное? Или может быть сказал, что можно управлять любовью? Это вы все в кучу - мед, дерьмо, песок и сахар. Придуманная, надуманная управляемая псевдолюбовь , настоящая не управляемая любовь на генном уровне, к стати это Вам генетики сказали? Я просто повторил слова поэта: "...Уж лучше голодать, чем ЧТО ПОПАЛО есть. И лучше одному, чем вместе с КЕМ ПОПАЛО" Вы даже не хотите понять, что поэт не просто так сопрягает голод и любовь, эти два сильнейших человеческих чувства, которые не возможно побороть - их можно только утолить. Но также он говорит, потерпи голод, пока найдешь что-нибудь стоящее, побудь один, пока найдешь достойного. А вот злая любовь к кому попало, это и есть кажущая, придуманная, надуманная и т.д. и т.п. и долго она не живет, об этом очень хорошо говорит вами любимая статистика, достаточно посмотреть соотношение браков и последующих за ними разводов. Вот это и есть не быть рабом своих страстей. К стати, наркозависимость это тоже химический процесс в мозгу, поглощающий человека целиком на физическом и психологическом уровнях. Однако, тому, кто сумел осознать свою зависимость и искренне захотел от нее избавиться, это удается ценой неимоверных усилий, другие же деградируют окончательно. Надеюсь теперь Вам стал понятен смысл этого рубайи.

Тася Гаврик

Я этот стих знаю с детства)))) И смысл его понятен мне как никому))) Вы зря старались и тратили на меня столько времени. Я как раз человек, не нуждающийся в комментариях и разжевываниях прописных истин. Сама в здравоохранении 30 лет, причем в науке))) Про наркозависимость - круто...но не к месту...и нет бывших наркоманов...срыв будет по любому ...ремиссия временная, пока центр удовольствий блокирован....Достаточно срыва...и все... А про любовь - расскажите своим внукам, они поверят....А я без неё не живу...не управляется она нашим мозгом....Она сама правит нашими судьбами!

Рустам Ниязов

Спасибо. И детям своим расскажу, что человеческий мозг это рудиментарный орган, и сила воли абсолютно не нужна, главное это чувства, инстинкты и рефлексы.

Samsonov

А не пробовала объединить эти два понятия и выявить что среднее что оба испытывают...

Тася Гаврик

Ключевое слово - был😂😂😂😂

Samsonov

И слава богу что был)))Надеюсь не повториться...

Тася Гаврик

Никогда не говори никогда))))

Samsonov

Да это точно,как скажешь так жди подачи)))

Алекс Венцель

Я мужчина, но жить один и только для себя не могу...Наверное я неправильный мужчина....

Тася Гаврик

Правильный! Так и нужно! Лукавят одиночки, что никого им не нужно! Душа родную душу ищет всегда!)))

Алекс Венцель

хотите почитать мои рассказы?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте. Можно сразу начать с раздела "Рассказы" или "Юморизмы"...О любви два раздела : "Крутой поворот" и "Всего 15 снов"...

Валерий С

Во всем нужно искать позитивчик - никто бухой не припрется, носков не раскидает и тд

Ирина Козлова

Здесь не может быть четкого разделения. Оба пункта подходят и мужчинам, и женщинам.

Тася Гаврик

Согласна. эта градация согласно опроса, проведенного психологами)))

Ирина Козлова

Ох, уж, эти психологи...)))

Val S

Согласен 1Мущины бывают разные ну а второе я тоже согласен жить по одиночке тяжело

Александр--\\-- Саша

Не говорю за всех мужчин.Скажу от себя.Мужчине жить одному так же как и женщине??????

Тася Гаврик

Все мы люди, все мы человеки)))))

Александр--\\-- Саша

Вы правы.🌷 🌹 🥀

Анатолий Карпухин

ну да........женщины всегда живут отдельно от мужчин.......вместе только муж и жена.....

Анатолий Карпухин

так вот......женщина - это заготовка для жены......не всегда удачная

Тася Гаврик

Да и мужчина заготовка, его еще обточить надобно....а то и в замке заклинит!

Анатолий Карпухин

вот именно!.......всех клинит........но надо же развиваться..... .совершенствоваться..... прогрессировать.......

Николай Песоцкий

Постоянный секс с кем нравится - это уже случайные половые связи, ведущие к ИППП.

Тася Гаврик

😊 😊 😊 😊Это мнения мужчин, собранные психологами)))

Тася Гаврик

Сколько людей, столько вариантов)))

Тася Гаврик

конечно))) интересно услышать))

Николай Песоцкий

Вот я его и высказал... На трезвую голову.

* Den *

Нет! Боль такая же! Некоторые раны уходят совсем глубоко, что время их не лечит!

Не
Неизвестный

Можно подумать для женщины секс это проблема. Там и выплескивай свою нежность

Тася Гаврик

Это мнение общественности))) Видимо не все способны так легко идти на контакт и искать партнеров для секса. Есть еще и внешние и возрастные ограничения, плюс характер.

Не
Неизвестный

кто востребован, тому по фиг и одиночество и наоборот. остальным да, тяжело

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Это же как надр так накосячить в прошлой жизни, чтобы в этой родится женщиной.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

и потом ещё рассуждать о том как жить мужчине одному ))))

Тася Гаврик

Это собирательное мнение из опроса мужчин))) Не мое личное...Потому спрашиваю здесь вашего )))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Ну и слава Богу что не Ваше )))

Yuri Kozhevatov

Я привык...потомков много,от этого одиночество хуже,и у него скверный привкус

Вадим Тихонов

скорее -не на кого выплеснуть очередную порцию помоев. в это я поверю больше

Тася Гаврик

А я вот не люблю и не умею ругаться)))Миротворец...В семье должны быть мир и любовь))) Тогда мне комфортно)))

Вадим Тихонов

теоретически- да. а вот практически - хрен знает 🙂

Тася Гаврик

Все зависит от нас...))) Каким будет климат в семье...

Владимир Кручинин

ага... то, что Вы написали - для 20-ти летних... для 50-летних будет все наоборот ))

Тася Гаврик

Это не я написала, это опрос людей)))

Владимир Кручинин

значит, такая выборка... 20-30 лет... что и понятно: 90% людей, сидящих в Инете, такого возраста... И уж поверьте, ближе к 40 мужчине совсем не в кайф жить одному... чисто морально...

Тася Гаврик

Согласна с вами полностью! Подсознание постоянно ищет свою вторую половинку, родное сердце)))

Владимир Литяйкин N

Не согласен, что-то Тасик разволнавалась, что мужикам лучше- это не есть так

Тася Гаврик

Владимир,это не мо мнение, а сборное...статистика опросов)))

Владимир Литяйкин N

Это официальные данные - или опрос -где, когда и с каким количеством-

Прохор Куропаткин

У женщин трудности,порой ими не разрешимые,с воспитанием детей(мальчиков)..

Юл
Юля

Согласна. Женщина генетически заточена на создание семьи и рождение детей.

Леди Мила

Чушь.. женщине без мужчины намного легче!! А уж с сексом вообще проблем нет!!

Тася Гаврик

Мнения разные))) Сколько людей,столько жизней и мнений))

Тася Гаврик

Значит тебе проще одной)))) А мне, нет)))

Леди Мила

не только проще.. я поняла, что такое счастье.