Виссарион

В Калининградской обл одна беда, наплыв немцев желающих погреться ….Как бы референдум не затеяли)

–3
Ответы
Александр Мамедов

жители Восточной Германии. Начиная с ноября, собрав чемоданы, срываются они из родного гнезда, чтобы на несколько месяцев осесть… в российском Калининграде. Арендуют там жилье, заселяются и — блаженствуют. Ведь, как признаются, в их немецких квартирах, давно нет такого комфорта, как у калининградцев, которые и электричеством пользуются, сколько кому требуется, и отопительные батареи не надо периодически отключать, чтобы не прогореть финансово. Не то, что нынче в Берлине и других, в том числе, небольших городах ФРГ.

Виссарион

дед, от тебя разит глупостью, как от алкаша перегаром

Александр Мамедов

Ну я то причем.Немцы мерзнут.Сталинград вспоминают

Fenix🇱🇹

Ну и так претензии будут рассматриваться о возвращении территории Калининградской области назад ее хозяевам и акт уже подали .

Сергей Горталов

Насчёт референдума... насколь мне известно, неграждане такого права не имеют. Соббсна говоря, это правильно.

Виссарион

ну, такое...в других местах это вас не сильно волновало

Сергей Горталов

Да. И что?

Виссарион

вам теперь известно продолжение этого кина

Сергей Горталов

Предпочитаю до конца досмотреть. После титров расскажу о впечатлениях.

Виссарион

придет время посмотрите

Сергей Горталов

Обязательно.

Ольга Ивашиненко

да они через 3 месяца поуедут общалась с ними им здесь выгодно перезимовать

Alex Alex

Вися, опять твои сказки, Вы тут хохломесы, все Гансы Андерсены

Не
Нелли

Они как перелетные птицы , потеплеет уедут в родные края.

Виссарион

и что, вы вот реально в этот бред верите?

Не
Нелли

Так это правда. Сама читала об этом. И есть люди с Калининграда . Они вам скажут. Финны до сих пор едут в Россию за бензином и продуктами

Виссарион

яснопонятно...да уж🤷‍♂️

Не
Нелли

Мы не врем никогда , в отличие от вас.

Виссарион

ну это я в курсе)

Не
Нелли

Хорошо , если так 😁

Клим Елдаков

Референдум будет платным. По штуке баксов с рыла))

Arsen Beisenov

С присоединением Кёнигсберга к Германии?)))

Qqqq Qqqqq

они не такие глупые так что не переживайте

Василий Толстихин

евро везде нужны,глядишь и в В С Р вступят

Алла Аа

Войти в Россию? Да пожалуйста!

Ли
Лия

😁 оно к тому и идут

Валерий Егов

Новый вид туризма.

Валерий Егов

а дом где и погода какая?

Виссарион

вот могилизируют, тогда и узнаешь...а если большая охота, можешь к пригожину пойти...добовольно...но там могут и кувалдой захуярить)

Валерий Егов

Боишься сказать кто ты? Родины стыдишься?

Виссарион

отмотай пленку в своей башке месяцев на восемь назад, долбоеб

Валерий Егов

Ты говорил, что в Николаеве, но потом как то не подтверждал.

Языческий Кот

да пиздешь же.

Андрей

я -за!!!!!!