Остап Бендера

Почему россияне не празднуют день победы над французским нашествием?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Конечно и день победы над Наполеоном тоже для нас очень важен. Как и день битвы на Чудском озере и день Куликовой битвы. Сейчас вспоминают, что в истории были не менее важные сражения, которые незаслуженно забыты.
Но если вспоминать все важные для страны сражения, у нас будут одни праздники. А когда работать будем? Все хорошо в меру.
Нам нужен символ! Символ нашей стойкости и мужества! Символ нашей непобедимости, которым наша страна гордится. И для этого вполне достаточно одного дня в году. Тем более люди, чьими руками и жизнями был добыт этот день еще живы и нуждаются в чествовании.
В это день мы можем вспомнить и другие наши победы и гордится ими!

Остап Бендера

а зачем не работать? достаточно вечером посидеть после работы.Такая ассоциация С ПРАЗДНОШАТАНИЕМ может возникнуть только у Ивана-дурака.

Ли
Лия

вот и я о том же. Потому что им перед французами стыдно. Они ведь проиграли эту войну, а чтобы скрыть позор навешивали всю жизнь лапшу на уши, что наполеон сбежал, потому что проиграл. Если бы Наполеон это услышал, он бы вернулся. А он пришел в Россию чтобы наказать царя Александра за то, что он постоянно делал набеги на Францию. Наполеон пришел, выиграл Бородинское сражение, спалил Москву и ушел. После этого написал письмо Александру, что если еще раз сунется, то он разорит полностью Россию.

Василий Стеклов

Что-то у Вас "скромненько". Не празднуются нашествие поляков, победа Невской битвы, победа на Чудском озере, победа над шведами при Карле ХII, победа Молодинского сражения, победы над турками, победа на Куликовом поле, победы над Японией, победа при Ватерлоо - и много других побед. Если все это праздновать - работать будет некогда. А почему Вас волнует только победа над французами? Макрон интересуется?

Василий Стеклов

Вы так написали.

Остап Бендера

я так не писал - "только". Хватит передёргивать, брехун.

Василий Стеклов

Хорошо. Сформулируйте пожалуйста идиоту текст, как нужно было прочитать или понять Ваш вопрос?

Остап Бендера

Позвольте, вам ничего не нужно и вы никому ничего не должны.

Василий Стеклов

Хорошо - позволяю😁😁😁

Ne
Nevi

Да эту французкую поебень никто и в расчет не берёт,пиздюлей накидали им за два дня и забыли))

Остап Бендера

еще неизвестно кто кому накидал

Ne
Nevi

Гля дурак))

Остап Бендера

ты ж дурнее на порядок

Ne
Nevi

😁😁

Алла Аа

Год борьбы с Наполеоном и почти 5 лет валить гитлеровцев из русских земель - где праздник?

Остап Бендера

Война России с Францией началась в 1807 году в битве под Фридландом 14 июня 1807 года.

Алла Аа

Войн была куча немалая. Ещё, блин, с Пруссией вспомни

Остап Бендера

При чём тут пруссия когда речь о Бонапарте

Остап Бендера

Борьба с Наполеоном продолжалась 5 лет

Алла Аа

5 лет????????

Ёжи Г

у нас есть более достойные праздники..а дохлых лягушатников пусть празднуют рогули...

Остап Бендера

а разве немцы не дохлые?

Александр Соломатин

У России было СТОЛЬКО побед, что, если их праздновать, работать будет некогда... 🙂

Остап Бендера

Мысли о бездельи могут придти в голову только Иванам-дуракам.

Александр Соломатин

Не такие, видно, уж Иваны и дураки, если было столько побед... 🙂

Остап Бендера

Оно и видно - Иваны ничего самостоятельно не могут, Крым у турок забрать - приглашали запорожцев.

Александр Соломатин

Конечно,, конечно... И Вторую Мировую выиграли американцы и украинцы... 👏

Остап Бендера

ну не россияне же

Александр Соломатин

Хорошо, Остап, сочту твои доводы шуткой юмора... 🤣

Остап Бендера

аналоговнетно

Alex Dark 🇷🇺

Наполеон же нарисовался, там нет русских, в окопах воевать никто не будет

Геннадий Зернов

Это было давно и уже нет живых свидетелей. Скоро будет другой праздник.

Yury Kozhevatov

Привет,а вот в Париже много чего названо в честь крымской войны

Виктор Ш

Таких праздников у России столько, что дней в году не хватит!

Остап Бендера

не пизди, на день можно несколько праздников делать.

Виктор Ш

Можно, но надоедает праздновать.

Leonid Tsigelnitski

Теперь соответствие с 1944 годом.Скоро настанет 1945 год

Ви
Виктория

потому что не рады. Сейчас бы по-французки щебетали

Na
Natalia

Обиделись, что их французы не захватили и не присоединили к Франции.

Григорий Карпенко

А какое собачье дело Вам до российских праздников?

Остап Бендера

обкакаешься, педя. Тебя Кобзон ждёт, Моторола и Захарченко)))

Григорий Карпенко

Да знаю, зачем повторять. Слова закончились что ли? Учи новые. Например "писец"! Или Трабзон, Брамзон, Канзон.

Остап Бендера

Тебе нужнее - слово Кабзон

Григорий Карпенко

Для меня каждое слово - это понятие. Не бывает более-менее важных понятий. Например: Для чего проводятся маневры ядерного оружия? Однозначно. Магнитный полюс Земли сместился на Калифорния. Все магнитные компасы показывают на магнитный полюс Земли. Вот и как теперь стрелять подводным лодкам ядерными ракетами? А ведь Калифорния она наша, чукчи уже стада оленей погнали. /// Так что Компас сейчас важнее чем Кобзон.

Остап Бендера

вернись в палату, тебя Наполеон заждался.

Apple Wine

Можно ещё годовщину ледового побоища. Почему нет?

V Z

а тебе не хвилює що поляки заберуть Львівщину ?

Остап Бендера

А ти не вивчав, що українець Тимошенко забрав Львівщину?

V Z

і що з того? як забрав так і віддасть

Остап Бендера

ті размечтался, лаптерогий.

V Z

нюхай бебру

Остап Бендера

сиди ровно на бутилці

Ал
Александр

праздновали... потом перестали по ряду причин

Владимир

Потому что бандерное дерьмо сосет у макрона!

Борис Алиев

И победу на Куликовской битве. Безобразие!

Остап Бендера

безобразие!

До Элвиса Не Было Ничего

Что ближе исторически... Да и побед много...