Натали

Интересно, кто больше переживает разлуку, мужчина или женщина?

Ответы
Аслан Эйвазов

Нарисуй меня -- птицей весеннею...
Я – поверю, и прилечу…
Твоим тайным желаньем, везением,
Для тебя – стать давно я хочу…

Нарисуй меня – тонкой линией…
Средь иных, на твоей руке…
Я хочу распускаться … лилией
На извилистой жизни … реке.

Нарисуй меня -- яркой радугой…
После ливня невзгод и потерь…
Стану светом твоим и радостью…
Только ты – непременно – верь.

Ведь не зря – мы судьбой повенчаны…
Хоть, не встреченные -- пока…
Нарисуй меня -- мой не встреченный…
Не на годы, а на века…

Алексей Ильин

Тяжелее переживает тот, кого бросают,потому что он продолжает любить и оказывается неготов к расставанию, а тот,кто бросает, подготовился, все обдумал, эмоционально отболел и принял решение. Для него эти отношения уже прошлое, тогда как для того кого бросают - настоящее.

Натали

Это точно. Но неужели можно быстро всё забыть. Мне кажется -нельзя. Нужно время обоим

Алексей Ильин

Конечно, если отношения просто изжили себя, то разлука будет естественным разрешением ситуации и принесет обеим сторонам только облегчение. Дальше каждый пойдет по жизни своей дорогой и будет искать снова свою половину, не мучаясь прошлыми воспоминаниями.
Ну, а если инициатива разрыва была односторонней и вовсе не входила в планы другой половины? Тут уже эмоциональный окрас ситуации совсем другой, и у женщин он свой, а у мужчин он свой.

Натали

Наверно так

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вы будете смеяться, но больше переживает тот, кто испытывает большую привязанность(!). Именно привязанность, а не любовь. Первая подменяет вторую и является причиной ревности и многих других бед. 🙂

Натали

Может быть

Андрей Лопатин

На том уровне, где любовь (тонкоматериальном, возвышенном), мы с любимыми даже не расстаёмся, там мы вместе. На том уровне мы всегда чувствуем, что не разлучались. Привязанность же возникает на уровне духа, который отвечает за тело, там, где гнездится наше ЭГО. Иллюстрацией может служить ответ про собаку, она привязана к хозяину. 🙂

Натали

Мне кажется, что привязанность чаще происходит, чем любовь.

Андрей Лопатин

Сейчас просто такое время, что её стало более заметно. А может я раньше не знал, не различал и не замечал. Но всё равно, соглашусь с Вами. 🙂🌷

Натали

Я вот задумалась, а любила я когда-нибудь, кого-нибудь. Даже не знаю, что сказать

Андрей Лопатин

А Вы не сомневайтесь, конечно любили! Когда человек любит, он отдаёт и от этого счастлив. Привязанность сразу даёт о себе знать ... обидами. ☺️

Юрий Бледный

Скорей всего оба , но каждый по своему..Тут как то это не сосчитать и не взвесить с математическим знаком плюс или минус или больше меньше..Если прожили не один десяток лет то удар по обоим пришелся хороший)))

Натали

Вот это точно, на своём примете убедилась. Только я раньше плакала, а мой бывший позже, когда до него дошло.....

Юрий Бледный

Это можно назвать как просветление , как осознанность она приходит у каждого в свое время и по цепи.

Натали

Срабатывает закон бумеранга

Юрий Бледный

да-да. совершенно верно..

Маргарита Гракович

а если разлука навечно?

Юрий Бледный

А что такое по вашему разлука на Вечно, и что такое Вечность для вас?☺️

Маргарита Гракович

если один умер то он ушел на весь оставшиися век жизни другого

Валентина Шутова

Разлуку в любви чувствуют и мужчина , и женщина . Только у женщин преобладают эмоции , а мужчины хладноковны . Они сдерживают себя во многом . И очень зря . Женщина ждёт таких же чувств , от любящего мужчины .

Ольга Никулина

Думаю мужчина. Но не потому что потеря для женщины меньше, просто женщина умеет переключатся на заботу о других. А мужчина в себе это носит. И остается с горем один на один.

Гордеев Слава

Мне без друзей стало тяжко. Уехали из РФ. Но счастливы они! Это главное. А Любимая моя ещё где то в Европе в д/садик ходит.... Наша встреча и Любовь впереди

Оксана Черноусова

Зависит насколько они привязанны друг другу... Мужчины больше переживают в душе, и внешне не покажут, а женшины, могут на каждом углу кричать от этом...

Бо
Бока

мне женщина сказала, что на людях она ходит с гордо поднятой головой и счастливой улыбкой, а дома плачет в подушку. ничего хорошего в одиночестве

Натали

Ничего хорошего, я согласна. Но простить можно, а вернуть прежние отношения не получается. Сама через это прошла. Так уж лучше одной, чем мучиться

Бо
Бока

верно. в жизни потери неизбежны и не надо цепляться за что-то, как Тарас Бульба за трубку. надо идти дальше

Натали

Согласна

Любовь Селезнева

мужик потоскует с неделю, глядишь- уже бабу нашел, целует и спит с ней. А женщина долго тоскует и переживает, если ес за кем конечно,- за достойным

Наталия Шамина

Я думаю, что одинаково, просто женщины более эмоциональные и по ним видны их переживания, а мужчины более сдержаные и у них все внутри...

Олег Сорокин

Вот есть шаблоны вопросов... Ну сделали бы чтоб как я уже отвечал автоматом отвечалось на них 😃 Кто любил тот и переживает

Евгений А.

Трудно сказать, кто больше. Но чаще конечно женщины. Много мужчин вообще не переживают никак, скорее даже радуются.

Stanislav Zaporozskiy

женщина,денег мало,а вдруг он там,а может он и т.д. А мужик слава Богу хоть отдохну от и то не так,и это не туда и т.д.

Сергей Анахин

НАДО ПОСМОТРЕТЬ ХРОНИКУ САМОУБИЙСТВ ИЗ-ЗА НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ ТАМ БОЛЬШЕ МУЖЧИН ВЫ ЖЕНЩИНЫ ПО ДРУГОМУ УСТРОЕНЫ

Саня Труфанов

Думаю есть разные случяи . Зависит от люлюбви кто любит тот и переживает. А кто не любит из за того и разлука

Борис Воробьев

У молодых - оба, у пожилых - мужчина : надо же самому готовить , стирать, проводить уборку - вот кажется , так!

Трезвый

Зависит от степени привязанности.Говорят в паре частенько один любит, другой позволяет себя любить.

Ирина Бабицкая

Каждый по -своему,конечно.если разлука просто по разочарованию,а не по подлянке одного из.................