Ḉά
Ḉάшкά

Почему люди отвечают на вопросы слишком обобщенно, размыто?Если не хочешь отвечать или не знаешь как,так не пишите ... ,зачем тратить время?

Ответы
Алексей Малозёмов

а заем люди спрашивают всякую фигню, которую, я к примеру, серьёзным вопросом не считаю.... как-то так... дело и так обстоит, что возраст... сама разница возраста иной раз ...может быть и так-не совместима. Для тебя - заданный вопрос может и является очень важным....даже решающим. А для, меня к примеру, просто уже пройденный этап, и является банальным, и лт этого скучным.... К примеру: в нашем городке есть педагогический институт.... и с детства среди пацанов ходит такая присказка - не жениться на педагогах (девушках)... ерунда, конечно, но уж, что есть, то есть. дело тут вот в чём - типа если учительница ведёт начальные классы, то она и вести их будет и 20-лет, и 30-лет, и так далее.... И никакого роста!!! По жизни убедился, что это всё - ерунда полнейшая! Да сам смысл...он в этом и есть, типа: я уже это знаю, это ерунда очевидная...что там спрашивать! Вот и получается - кому то первой необходимости вопрос, а кому то уже - мелочь.... Для меня комп...его писанина....тоже ведь не серьёзная. Вон, во дворе, куча ребятни, с ближних домов...с ними серьёзно, они, пока каникулы, во дворе...им действительно многое что интересно, всё хотят знать, всем интересуются...Блин...Дожили. Колёса на велосипедах поколаты...а пацаны!) даже ремонтировать их не умеют! Дак у меня с собой, в хрюкзаке набор лежит, проколы заклеивать!!! Делов-то на пол-часа...! Сядут на скамейке на шину...посидят немного.....и вперёд!!! До новоё двры.

Александр Шевелев

Тому может быть причиной невозможность чисто технически набрать на "клаве" довольно объемный текст, дабы ответ не выглядел "слишком обобщенным". Помимо этого незнание собеседника также может ограничить объем ответа. Так что все происходит таким образом, каким и должно было бы происходить. В ином случае при возникновении каких-то взаимных симпатий, люди переходят на общение через "личку" или других ресурсов в виде эл. почты. 🙂

Виктор Андреенко

Вы, наверное, хорошая девчонка! И вопрос Ваш интересный, как бы обо всем и ни о чем... Кто Вам откроет чем он дышит? Многие живут в своем мире, закрытом от всех. Кто-то просто не может выразить свои эмоции и мысли. Поэтому на все вопросы отвечают кто от души, кто пошленько, кто-то выразит свои эмоции. Не удивляйтесь. Таков мир и он будет преследовать Вас всю жизнь... простите, если мой ответ Вам не понравился!

Николай Иванович Томилов

Молодец. Так пишут, или отвечают БЫДЛО, то-бишь безграмотные, тупые. дебильные... А их МИЛЛИОНЫ. потому что НЕТ образования, все только за ПЛАТУ. а НА КАКИЕ ШИШЫ, и мало кто ЧИТАЕТ, да ЭТО ЕГЭ, дебильное из США, тыкнул пальцем, и не надо думать, и уже ЧЕТВЕРТЬ века без ВОСПИТАНИЯ, в этой сраной "независимости". лишь ДЕНЬГИ. деньги... Мозги ЗАСОХЛИ. извилин НЕТ. если хоть даже и были. ДУША улетучилась...

Станислав Сахаров

В КВН на ответ даётся 1 минута. У Диброва могут искать ответ дольше. Михаил Веллер делает долгое вступление. Путин вообще длинно говорит. - это психологический пиём воздействия на слушателей. Только потом спрашиваешь себя : Что это было? ... Коротко скажешь - мысль не уложится, не поймут. Пространно - сам забудешь, что хотел сказать.

Петр Черняев

Отвечают люди потому, что у каждого есть, что сказать (по любому вопросу). А говорят размыто, потому что сложно понять человека (тем более девушку) с нарисованными усами. Писать ей шутливо или серьезно? И зачем ей знать ответы нв пустые вопросы? Лучше напиши, Буся, чем ты занимаешься в свободное от сидения у компьютера время?

Тимур Хамдамов

Возможно, они просто хотят внести свой ответ, передать свои слова, но не у каждого это получается... А возможно кто-то и не хочет. Ну, а время - тот ценный ресурс, которые многие тратят в пустую, впрочем как и я (есть за мной грешок, не скрою)). Мне кажется мы действуем, исходя своим желаниям, вот и всё... )

Михаил Ряховский

Причин может быть много: если бы не хотели - не отвечали, но может быть просто боятся обидеть или не хотят раскрываться. Кстати, не все могут себе это позволить. Или мысли в данный момент о чем-то другом. Но если время потрачено на ответ - значит есть желание общаться.

Граф Пупыркин

А порою хитровыепанные задают такие вопросы на которые заготовленные три четыре ответ если я отвечу на вопрос хотя и праульно они предлагают свою тупую версию и таких ВУМНИЦ до епени фени хотя они тупее салупы коня но себя тут начинают показывать заумью

Ḉά
Ḉάшкά

Развёрнутый ответ,спасибо.

Олег Гришин

Когда отвечаю обобщенно и размыто, это происходит по следующим причинам: учусь вникать в ситуацию и отвечать на поставленный вопрос; не чувствую и не знаю конкретного спрашивающего и его ситуацию, стараюсь охватить как можно больше возможного;

Кайзер Созе

потратив мгновение на невнятный ответ мы тем сама огораживаем себя от возможности лицезреть вопрос снова и снова,каждый раз думая над ответом,а отвергая ответ пропускать вопрос,но не вернув назад время,потраченное на размышление над ним.

Ḉά
Ḉάшкά

Это самый развёрнутый ответ!Спасибо)

Кайзер Созе

низкий поклон)

Сергей Сычугов

Иногда вопрос, затрагивает большую тему, по телефону за мучаешься писать, вот и сокращают. Я лично стараюсь не касаться таких тем, я просто от дыхаю, и отвечаю с юмором, не которые не понимают, где серьёзно, где шутка, начинают обижаться.

Tolib Ashurov

При том когда люди пишут ответы на вопросы, с начала долго думают и потом пишут обобщенно, потому что бы не навредит кому то настроение или еще что то. Здесь нельзя обижаться людям а наоборот радуйтесь, Все таки они откликнулись Вам. ... .

Сергей Лайкин

Чтобы загрузить Ваши ушки и головной мозг, дабы включился процесс "переработки " информации-это один вариант. Другой вариант-неумение сформулировать и выразить свою мысль, мнение, суждение_ это у людей с "вязким мышлением"

Victor Melnichenko

КРАСИВАЯ БУСИНКА. В ВАШЕМ РОСКОШНОМ ВОЗРАСТЕ НА ВАШИ ВОПРОСЫ МОГУТ ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО ГЕНИИ. А ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ИХ КОЛИЧЕСТВО НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ФИЛОСОФИИ. А Я МУЗЫКАНТ. У НАС ГЕНИЕВ БОЛЬШЕ...

Григорий Карпенко

Если у еврея спросить сколько будет дважды два, то он ответит: "А сколько Вам надо?" - вот как-то так. Так что если Вы хотите получить " на халяву" ответ на вопрос, то именно халявный ответ на халявный вопрос Вас и ожидает.

Vladimir Podolin

А может не хотят своей прямотой выделяться среди других!?? Или затянуть в долгую переписку... А может напишут что-то для того,чтобы просто ”отметиться” на сайте!?? Вариантов тьма - и все рабочии!!... 🤔 😉 🌹 🌹 🌹

Сергей Бородачёв

Вы хотите получить ответ... Или Вы - хотите задать вопрос... Иногда бывает не важно... И одно и другое не важно.... Жизнь - это не вопросы и ответы... Живите и радуйтесь жизни... И не думай о вопросах и ответах... Вот так...

Александр Погодин

Обобщенные ответы - хорошая уловка) Политики таким частенько грешат) Вроде и ответил на вопрос, а по факту информации никакой) Пробуйте составлять вопросы таким образом, чтобы люди давали ответ - да или нет)

Игорь Чаус

Хорошо! Убедила! 😉 Только подумай, есть такие люди, не буду тебя пугать, которым ой как хочется по@издть! Они в уши с ногами залезут, и будишь думать как от них отвязаться технично чтоб не обидеть.