Елена Зуева

Что такое цинизм? Как думаете?

Ответы
Ко
Кот

Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом. Цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять

Елена Зуева

Ну в общем как то так .

Дмитрий Гусельников

человек ..который знает цену вещам но не видит ценности ни в чем...есть циник...бывает здоровый цинизм..он помогает в трудностях жизни и вообще..есть нездоровый...с пошлым отношением ко всему..как то так

Андрей Кривобок

Не врать себе. Реально оценивать неприятные ситуации без сглаживания углов от самых мелких бытовых до глобальных. Отзвучиваться соответственно. Думаю так как-то.

М(
Михаил (Москва)

нарочитое выделение всех негативных элементов явления максимально правдиво и без иллюзий и смягчения) иногда такое же выделение и положительного)) но редко)

Роза Гайфуллина

Если дословно то, негативное моральное качество, выражающееся в презрительном отношении к культурным и нравственным ценностям...

Люба Бахматова

откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и т.д.

Наталья Журавлёва

Цинизм - пофигизм, возведённый в степень! К сожалению, в наше время всё чаще встречается. (( Перевоспитать циника невозможно.

Дмитрий Абжалимов

изначально философское течение, в хорошем смысле- вполне профессиональное проявление, в скверном- цинизм он и есть цинизм

Владимир Константинов

По всей вероятности это пренебрежительное, высокомерное отношение к людям, к нравственности общества и ее культуре

Ольга Воробьева

это прежде всего поведение человека, который никогда не будет внимать мнение других людей, хоть он стораз не прав

Анатолий Попов

это сродни мозахизму, только главная роль у того, кто исполняет роль источника боли и это все в устной форме..

Sergey Аnokhin

Отвержение человеческого, нравственного в пользу эгоистически материального использованям челрвека

Максим Назаренко

фраза: у нас всех хватит мужества перенести несчастье ближних...явл. верхом цинизма...на мой взгляд

Юрий Малиновский

Это способ оградиться от всего негатива....Причем,только он помагает не сходить иногда с ума!

Юрий Малиновский

Ой-ли?Попробуйте соседке сказать все,что вы о ней думаете....Я думаю,что без бронежилета не пойдете!

Елена Зуева

Соседям с верху говорю каждый вечер . Алкаши беспросветные . Как ходила без бронежилета так и хожу .

Юрий Малиновский

Отважная....Только цинизм тут не при чем.Это просто вынужденая мера....

Елена Зуева

Может быть и так.

Юрий Добронравов

Первоначально киники (циники) были представителями одноименного философского течения.

Владимир Соловьев

Издевательство и Западло...мужики за это морды бьют,а у Женщин---Полиция,спасите!

Елена Зуева

А не лучше завести гарем .

Владимир Соловьев

Хорошая идея,только я не Султан!

Елена Зуева

Остается только ходить вам расцарапанным лицом и жениться . Как до 100 дойдете , сообщите .

Владимир Соловьев

лежит Пьянь на улице...мимо Елена Зуева идёт---у Скотина!!! он--а у тебя Ноги Кривые...Козёл!!! а я Завтра -Трезвый Буду!!!

Елена Зуева

Владимир , у вас с головой все в порядке ? Может вам в больницу нужно ? Мозги проверить или проветрить ?

Вячеслав Спиридонов

Ци Низм вроде китаец. Не помню биографии. Но на слуху. Может член Политбюро?

Панигуль Аменова

даже когда вспоминаю такие случаи, меня передергивает от возмущения

Любовь Милосердова

Разочаровавшийся романтизм Циником не рождаются Его делает жизнь

Анатолий Лапшин

Это осколок древнегреческой философии киников (что то от собак)!