Педя Киевский

Какой город красивее, Москва или Питер?

Ответы
Андрей

Вот хоть не был ни разу но Нижний Новгород на много красивее - ну то что касается архитектуры в питере на много богаче - там один Исакиевский собор чего стоит в москве даже близко такого нет - вот только я рядом живу с москвой и раньше любил просто гулять пешком по москве проходить большие растояния пешком теперь стараюсь там вообще не бывать -от слова совсем

Татьяна

Питер красивее

Андрей

я с этим и не спорю

Татьяна

точно

Дэн Люк

В Мск вливают огромные деньги, столица... и всё такое . Я бы так сравнил эти два города : Питер это аристократическая красота ...дворянская , породистая ... МСК это красота девочки из эскорта , искательницы богатых папиков Красота стервы купчихи умеющей считать деньги. Все её хотят , но жениться на ней слишком дорого

Татьяна

согласна с вами

Дэн Люк

🤝

Татьяна

вот

Григорий Карпенко

А какая рука красивее: правая или левая? АНЕКДОТ. Вовочка говорит Марье Ивановне: вот стоят три женщины и едят эскимо. Одна лижет, вторая сосет, третья кусает. Марья Ивановна - кто из них замужем? = Ну конечно та, которая кусает. Нет Марья Ивановна. Та, у которой кольцо на пальце.

Григорий Карпенко

Не просто "грамотей", а лучший в мире специалист по квалиметрии. См фото:🖼

Татьяна

А я пишу сказки и стихи

Григорий Карпенко

Ложь! У Вас безграмотный слог, безграмотная речь, полное непонимание образности русского языка. С Вашей дремучестью Вам даже торговать на рынке не дадут. У Вас нет понимания, понятия не связываются. Ваши мысли: то в лес, то по дрова. Видимо, Вы даже не знаете имени друга Папы Карло, который ему говорящее полено принес, и считаете, что поле дураков - это всё, что вокруг Вас. ДА! Хорошо, что коровы не летают!!!

Татьяна

Хам

Григорий Карпенко

Это в Вашем понятии что означает? Может быть Почетный гражданин Российской Федерации - СОГЛАСЕН! Имею орден "Знак Почета".

Вадим Иванов

Санкт-Петербург, конечно. В Москве слишком много всего самого-самого большого и не очень, вперемешку с историческими зданиями, нет единства и гармонии.

Кратон Архейский

Трудно сказать.Они оба по-своему красивы.Я живу в Питере, и привык к его красоте. А приезжаешь в Москву, это нечто! Но быстро хочется домой

Татьяна

люблю Питер

Евгений

в Москве был в 90 годы мне не понравился и Москвичи ведут себя ужасно Очень грязный город А вот в Питере не довелось побывать

Татьяна

Питер красивее

Евгений

да говорят но Москва мне не понравилась

Татьяна

и мне

Иван Чемезов

Мой! ... А в Москве я не бывал как и в Питере.... Но вот в Киеве надеюсь распишусь на Рейхстаге... То есть на банковской

Отто Фон Штирлиц

Как говорят в Одессе это Две большие разницы... говорю как человек родившийся и проживший там пол жизни...

Татьяна

Питер люблю

Татьяна Тышкевич

В Москве была. Не понравился город. В Питере не приходилось побывать. Уже и не придётся. 🤷‍♀️

Татьяна

почему не понравилась Москва

Татьяна Тышкевич

Холодная она какая-то. Не знаю.

Татьяна

вы правы

Леди Мила

Каждый по своему. но я Питер не люблю. И Москву не люблю, но она понятнее и привычней

Татьяна

Питер

Виктор Орлов

Каждому свой нравится. Я как водитель. То больше мне нравился Ленинград.

Татьяна

да

Виктор Орлов

Нет такой суеты как в Москве. Я сужу потому времени, когда я там был. В СССР.

Татьяна

это точно

Татьяна

так

Vladimir Osheschko

Это все равно, что спросить: какая скрипка лучше, Амати или Страдивари.

Татьяна

и че

Vladimir Osheschko

А ни чо, навеяло.

Татьяна

ок

Татьяна Морозова

*дорогая моя столица, золотая моя Москва*а Питер это сказка для меня..)

Сергей Кудяков

а если выпало мне питерцем быть,то никогда Москва не станет родной...

Татьяна

ну да

Татьяна

👍

Алексей Шутов

Ни разу не был в Москве по этому для меня красивее родной Петербург!

Татьяна

ок

Алексей Шутов

Москва думаю тоже красивый город!

Татьяна

Питер лучше

Алексей Шутов

Многие так говорят!

Татьяна

да

Алексей Шутов

Это очень приятно!

Татьяна

да

Костя Касатов

тут кому как нравится Москва столица а Питер колыбель архитектуры

Татьяна

да

Костя Касатов

Питер сравнивают по красоте с Винецией

Татьяна

да

Татьяна

спс

Роман Садков

Скорее Питер, много инфраструктуры исторической и история богаче

Татьяна

да

..

Говорят в Казани красиво. Все никак выбраться туда не можем.

Татьяна

тоже слышала

Не
Нелли

Москва. Питер тоже красивый , но погода подводит там.

Ли
Лия

тв Будапеште не была. Питер по сравнению с ним сарай

Ли
Лия

еще бы. И вообще Венгрия очень красивая и честная страна. Там нет воров. Вот представь себе что совсем нет. В Венгрии есть город Мишкальцы. Там живут практически одни цыгане. Можешь вещи оставить посреди рынка и уйти. Придешь затемно, а они там будут стоять

Татьяна

неужели

Ли
Лия

представь себе. Со мной такое случилось. Торговали в Мишкальцах. Я пошла гостиницу заказывать группе и попросила чтобы мои вещи занесли в автобус когда он подъедет. Уже стемнело когда я сделала заказ. Прихожу, все сидят в автобусе. Спрашиваю где мои вещи, а они их оставили на рынке. Пошла на рынок без всякой надежды. Темно и слегка луна светит. А в самом центре рынка стоит моя сумка. До сих пор не верится. И так везде где бы мы в Венгрии ни были

Татьяна

не верится даже

Ли
Лия

вот так люди везде в Европе живут. Я объездила всю Европу, жила в Венгрии, сама полька. Не дай бог ты в Польше что то украдешь или без спроса возьмешь, тебя забьют до смерти и полиция не подойдет. Так же и в Венгрии. Везде рано утром ставят возле домов ящики заказов: молоко, хлеб, порошок стиральный, шоколад. Прохожие идут и никто не возьмет. Но в Польше за всю историю самостоятельной Польши только одно заявление попало в Европейский суд по правам человека, женщина была не согласна с местом нахождения квартиры. А сколько жалоб от Украины и России? Миллион зашкаливает. Путину стыдно стало от того бесправия какое он творит над людьми и он вышел из ЕСПЧ, чтобы никто туда не мог подать жалобу, потому что в России все суды только за взятки от низа до самого верха и он об этом знает и визжит, что это правосудие по Российски. Когда сам вор, то с ворами борьбу вести не будет