Эдуард Шефер

Все люди , что- то ищут. Кто-то свою половину, кто-то что-то своё. Что ищете вы?

Ответы
Роза- Баглан Салимбаева

Я искала Тебя... сквозь века...
Через шёпот... простуженных звёзд...
Мне мерещился... лунный фрегат....
За туманами... виделся плёс...

Тихой гавани, где твой корабль...
Бросил якорь - навечно на дно...
В этой гавани, в тайных мирах...
Ты меня - дожидался давно....

Чёрной кошкой... бежала....
Ползла...проживая.... девятую жизнь...
Проходила.... насквозь зеркала...
Изучая... изнанку и смысл...

Я... блуждала Одна... по пескам...
Задыхалась.... от солнечных бурь....
Шла... по острому лезвию скал...
Всё искала к Тебе - Ближний путь....

Я же знала - что Ты где-то есть!
Тоже ищешь - повсюду меня...
Девять жизней прожил... или шесть...
Кем-то был... и обличья менял....

В серых фресках... того ноября...
Отпечатался... бронзовый лист...
Годы-жилки... его серебрят...
Как морщинки... счастливейших лиц....

Я... Искала ....Тебя... Сотни... Лет...
Умирала...рождаясь.... опять...
И неслась... за Тобою след вслед...
Всё пытаясь... быстрее догнать....

Эта Встреча - на голову снег ...
С терпким вкусом... подмёрзлых рябин..
Как в тревожном и спутанном сне ...
....Тихий... шелест.... последней Любви.

Эдуард Шефер

Красивые , но печальные стихи

Роза- Баглан Салимбаева

А жизнь над нами словно пара крыл,
Года идут... не надо их бояться
Необходимость, чтобы кто то рядом был
Еще острее в пятьдесят, чем в двадцать.

Года... года... держи над ними власть,
Просто умей как в юности влюбляться,
Поверь... внезапно вспыхнувшая страсть,
Еще сильнее в пятьдесят ,чем в двадцать.

Да, жизнь проходит... истина верна...
Что в крайности не следует бросаться,
Ведь каждая пришедшая весна,
Еще дороже в пятьдесят, чем в двадцать.

Не прячьте от людей счастливых глаз,
Живите так, чтоб счастьем наслаждаться,
Просто любовь проснувшаяся в Вас,
Еще безумней в пятьдесят, чем в двадцать...

Эдуард Шефер

Я вам желаю обрести любовь. Таеую , чтобы вы опять почувствовали будто снова двадцать или чуть брлеше двадцать пять. Чтобы душа и тело трепетало как-будто в первый раз пришла любовь. Чтоб солнце ваше счастье озаряло и согревало сердце вновь и вновь!!!!!!

Роза- Баглан Салимбаева

Благодарю,,,,У меня есть союзник - Время!
Оно лечит, оно проходит...
И меня разлучает с теми,
Кто мне, видимо, не подходит.

У меня есть подруга- Вера,
Мы с ней дружим уже лет двадцать,
Она учит меня, к примеру,
Никогда! Никогда не сдаваться...

У меня есть советчик - Утро!
Оно вечера мудренее,
Я всегда поступаю мудро,
Когда ждать до утра умею!

У меня есть помощник - Смелость!
Лучик света в конце тоннеля,
И чего бы мне не хотелось,
Лишь она доведет до цели!

Эдуард Шефер

У вас красивые стихи и они честные. Они от чистого сердца. Их интересно читать, они берут за душу. Вы прекрасный человек. Только хорошие люди могут писать стихи, в которых раскрывается их душа.

Роза- Баглан Салимбаева

Спасибо, жизнь, за то, что я люблю
Рассветы и закаты между днями.
За то, что миг прекрасного ловлю
И рассыпаю ближнему горстями.

За то, что сила есть идти вперед,
Проблемы перешагивая смело.
За тех, кто верит искренне и ждет
Меня назад, куда б не улетела...

Спасибо за добро и за тепло,
За свет улыбок и за дар прощения.
За то, что мне с родным повезло
Собою быть всегда, без разрешения.

И за друзей, чей очень узок круг,
Но в ком всегда уверена бываю.
За то, что с ними весел мой досуг,
А грустное в объятьях забываю.

За то, что мне даровано любить,
Писать стихи и просто людям верить.
И за возможность искреннею быть.
Не словом, а поступком правду мерить.

Не сомневаться в счастье: в чем оно -
Бессмысленны об этом рассуждения.
Мне вкус твой разный нравится давно.
Спасибо, жизнь, что рядом от рождения

W/
W/S/G

НАЧАЛО.

-1- Медленно и нехотя из-за белых туч
поднималось солнце, удлиняя луч.
Темнота прохладной ночи, убегая вдаль
открывала взору предрассветный рай.

В воздухе прозрачном радуга дождя
над рекою синей мостиком легла.
И в лугах зелёных в капельках росы
белые ромашки вестники судьбы.

День к обеду близится летнею жарой
и звенит струною воздух над землёй.
Курицы пеструшки возятся в пыли
гуси очень важные у воды легли.

И собака Жучка добрая душа
под забором села тяжело дыша.
Я картинку лета вам нарисовал
если зацепило, значит не соврал…

Виктория Бабарыкина

Хочешь, я тебя поцелую,
Так, что жаром обдаст до дрожи.
Ты искал ведь меня такую
Я ждала и искала тоже.

В снах меня называя милой,
Ты метался огнем мгновений.
Просыпаясь в постели стылой,
Жаждал жарких прикосновений.

Задыхаясь в давящих стенах
Ты терялся в ночных созвездьях.
Одиночество стыло в венах
Громыхая дверьми в подъезде.

Ты желал мою нежность страстно,
Вот, я рядом и будет сладко.
Ты прижми меня сильно, властно,
Я растаю, как шоколадка.
Читайте мои стихи о любви в четвертом разделе сборника по ссылке: https://ridero.ru/books/svechenie_viktorii/

Валентина Янак

обойди эту женщину старость, не кружись у осенних ворот. Ей не ведома грусть и усталость, знаешь возраст ее не берет.. Пусть ее не оставит везенье, на дорогах судьбы не простой.. Дай ей Боже, здоровье, терпенье, снежить голову, слышишь постой! Сколько платьев не сношенных ею, в шифоньере до ныне висят. пусть она лишь любовью болеет, пусть сияют кокетливый взгляд. Обойди эту женщину, осень, по окошкам дождем не стучи и отдай , если женщина просит, потайные от счастья ключи!

Эдуард Шефер

Пусть исполнятся ваши желанья!!;

Лев. Царь.

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?...
Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит...
Увы! Он счастия не ищет
И не от счастия бежит!
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

Дилмали Грегори

Ну, всё относительно. В данное время я всё воспринимаю с удовольствием. Пишу из-за своего вопроса Вам. Как ДРУГ воспринимает комбинезон?. Наш афган выносил только гетры чуть выше колена. Да, его ещё нельзя было зимой и осенью выпускать без вязаной сетки на голову с прикрытием ушей. Уши у нас специфические.

Эдуард Шефер

Первое время пытался снять

Дилмали Грегори

Интересно, каким образом пытался? Если наш афган не захотел, то просто не сдвинулся с места. Надоело стоять - лёг.

Дилмали Грегори

А головной убор практически зачем? Ведь и так им дискомфорт вся одежда. У нас для сохранения шерсти все эти прибамбасы.

Людмила Коротких

Кого ты ищешь?
Вот вопрос вопросов!
Ах если б слету в точку, в нужное попасть.

Чтоб не страдать, не мучиться вопросом
Кого искать и как его искать?
А надо ль знать ответ?

Ведь мы не в магазине
Достоинства не взвесишь на весах.
Кого ты ищешь?

Я ищу – мужчину...
И отражение себя в его глазах.

Эдуард Шефер

Желаю вам найти его скорее, чтоб заснять и ответ свой дарить.

Людмила Нарушевич

Да я ищу человека....не знаю имени,ни фамилии....одет в чёрное пальто,брюки и туфли чёрные, при галстуке,кепи,очки,усы седые,глаза серые...он хотел что то сообщить Мне...но предупредил вовремя о жизни моей,а я фыркнула...теперь жалею

Сергей Голубчиков

РОДИТЕЛИ НЕ СКАЗАЛИ 🤔

Людмила Нарушевич

Может это ты Сергей?что то всё время пятак свой суешь...

Ол
Ольга

Интересно,зачем люди задают вопросы здесь? Больше не осталось живого общения? Да ,его мало.А как это здорово,говорить с человеком и смотреть ему в глаза,чувствовать его тепло,дыхание!

Эдуард Шефер

Вопросы люди задают здесь, чтобы узнать мнение других. А насчёт реального общения я согласен, хотя бывает в реале не все вопросы можно задать, а здесь это возможно

Эдуард Шефер

Да, но многим и этого хватает

Марина Колотвина

постоянно ищу свой кошелек и постоянно он оказывается в самых неподходящих местах. Наверное прячется от меня. Ему стыдно, что он пустой😂

Maurice Lukas

Если подойти к вопросу философски, то человек всю свою жизнь ищет кайф для души, но как правило то кайф не по душе, то душе не по кайфу.

Эдуард Шефер

Да человеку всегда чего-то не хватает. Так уж он устроен и он всегда что-то ищет

Вера Нугманова

я просто общаюсь с интересными людьми или читаю стихи и высказывания, но если встретится мой мужчина. то я наверно почувствую его

Елена Зуева

Половинку точно не ищу. А так читаю вопросы. Если вопрос нравиться отвечаю. Если нет пропускаю. Вобщем ОБЩЕНИЕ. Вот и всё.

Валентина Рыбкина

Себя.Такую,какая я по Замыслу Господа.Вот сброшу налипшую к душе за длинную жизнь шелуху,тогда и умирать можно.

Эдуард Шефер

Человек всю жизнь ищет самого себя и не может найти!

Валентина Рыбкина

Верно.Но ведь в этом смысл жизни!И цель вселенского эксперимента над человечеством -как люди распорядятся тем богатством,которое получили:красивейшую из планет,чистую душу....А все ли мы ищем-то себя???Увы...Спасибо за вопрос.Не в формате этого сайта,к сожалению.Будьте здоровы!

Эдуард Шефер

Вам того же. А формат сайта задают люди сами. Кто-то хочет знать, кто-то инет.

Зи
Зина

А я знаю? Мне только бы деньжат побольше и налогов поменьше. Да без платный проезд, да без платный интернет.😁

Наталья Абдулова

покойи матерьяльность жду добавки пенсии когда дядя путин подумает о пенсионерах чтоб им желось вольготно

Эдуард Шефер

Хотелось бы, но маловероятно, что он вспомнит о пенчионерах. Пенсии меньше прожиточного, а им всё равно

На
Наталия

Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой! Так говорила Фаина Раневская.

Echis Carinatus

Смысл жизни. Если по этой дороге найдется половинка, то так тому и быть....не найдется, значит так нужно....

Эдуард Шефер

Смысл жизни у каждого свой. Желаю, чтоб вы нашли свой!

Echis Carinatus

Спасибо и вам найти то, что вы ищете

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Уже нашёл, теперь просто разговариваю, и ищу друзей для встреч совместной рыбалки и шашлыка на рыбалке.

Нина Молчанова

Мне нравится общение здесь.Оказывается,здесь много нормальных людей....им тоже нужно общение!Зима......

Эдуард Шефер

Ещё не скоро. Она ещё придёт. И холод и морозы с собою принесёт

Нина Молчанова

У нас уже снег и морозы....

Эдуард Шефер

А у нас пока только слякоть и редкий снег с дождём