Людмила Канивец

А пробовали ли Вы варенье из сосновых шишек ?

Ответы
Такен Молдакынов

Как мне кажется, если будет сахар, то, и из ....рога можно сварит варенье. Извиняюсь за вмешательство в "чужие дела".... Просто с болью в сердце вспомнил, как моя незабвенная варила варенье из измельчённых и слегка варенных разноцветие и трав "флора-варение"(она сама так называла)! Вот и сейчас есть травы, цветы, зелень и сахар, а ее нет....

Людмила Канивец

Печально...

Ве
Вера

пробовала .... лет двадцать назад варила .... помню было удивительного алосиреневого цвета ...ароматное .... по чайной ложке ела .... пыталась востановиться после болезни .... помогло ....

Людмила Канивец

Да. Это варенье целебное...

An
And

И всё - таки , если за основу варенья брать сахарный сироп , то туда можно хоть что , хоть чёрта лысого запихать , и это тоже будет называться вареньем .😜

Людмила Канивец

Естественно. Но это полезное варенье!

An
And

А говорят что сладкое вредно для здоровья !

Людмила Канивец

Нельзя верить всему, что говорят!

An
And

Зяяя ...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

— Варенье — замечательная вещь. И полезное, и настроение поднимает.
— Настроение поднимает? Чего—то не замечал.
— Ты, наверное, дрожжи туда не кладешь.

Наталья Шестакова

Да, пробовала. Ну может не гурман я. Оно для меня, как лекарство. Профилактика орз, и первые симтомы, когда чквствуешь, что в горле першит.

Людмила Канивец

Так оно лечебное. Помогает при простуде и кашле.

Наталья Шестакова

Ну вот и я том. Из розовых лепестков тоже лечебное, но вкус и аромат потрясающий.

Людмила Канивец

В этом году сварила из розовых лепестков - обалденное!

Наталья Шестакова

Верю. Трудоемкое варенье сырья много нужно.

Наталья Торбина

да пробовала правда делала не сама покупала в славянске правда это лет 5 прошло но мне понравилось его кушать надо по чуть чуть

Наталья Торбина

ой попробывала бы с радостью с инжира но у нас это редкость и очень дорого кизил встречается но меньше семечек правда есть облепиха но я ее перекручиваю и в холодильник

Людмила Канивец

С облепихи не пробовала...

Наталья Торбина

сейчас у нас акация цветет так сделаю пару баночек для разнообразия вот прозевала одуванчиков

Лидия Агабалаева

Не пробовала, но говорят очень вкусное и главное полезное...но для этого собирают только очень молоденькие ранней весной...

Татьяна Зайцева

из молодых зеленых...слегка вяжет чуточку терпкий ,аромат хвои и свежей смолки...ээээээээээээээээээх...давно это было

Петр Васильев

да, вот рецепт - на две сосновые шишки - 1 кг малины, 1 кг сахара, все смешать, выбросить шишки и варить до загустевания!

Юлия Тарасова (Раковская)

Не варенье а выдержка Засыпала зеленые шишки сахаром и получается очень ароматная полезная и вкусная выдержка

Людмила Канивец

Рецептов много. я варю варенье !

Юлия Тарасова (Раковская)

Температура разрушает полезные вещества... А мне дочь первый раз так нарвала и я пили как профилактика простуды. потом сама рвала... и вот недавно опять мне дала уже готовый "нектар"А потм шишки эти тоже варю и пью....

Вячеслав Шадрин

Изгаляться ещё? Из зелёного крыжовника с вишнёвым листом, этого достаточно. Или вишнёвое с косточками?

Людмила Канивец

Зачем Вы так? Это лечебное варенье.Помогает от кашля и простуды. Я каждый год его варю. Вкус даже очень приятный!

Вячеслав Шадрин

Мёдом не лучше лечиться?

Людмила Канивец

Можно еще аспирином !

Вячеслав Шадрин

Не, аспирин не вкусный. 😆

V-Враг Незалёжности - Z

конечно...продается.я в Иркутск посылками отправляю и когда прилетаю привожу. еще и из грецких орехов

V-Враг Незалёжности - Z

растет в палисаднике...

Людмила Канивец

А я покупаю айву.

V-Враг Незалёжности - Z

я половину вырубил,закрывает свет розам

Людмила Канивец

Жалко !

V-Враг Незалёжности - Z

да нет...хватит айвы.иначе будет мелкая и горькая

Александр Каблов

Вкусное! Варите! А еще из одуванчиковых цветов замечательный мёд и из перезревших огурцов - тоже1 ))))))

Медведь Умкин

И не только его…еще пробовал варенье из зеленых помидоров,и варенье из грецких орехов…во как!

Людмила Канивец

Так ясно, медведь любит сладкое!

Медведь Умкин

Не без того)))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Расскаазывали, что оно очень полезное, но шишки собирать нужно в сторого определенное время

Людмила Канивец

Разумеется!

Анатолий Квон

Слышал что рекомендуют гипертонией, а так-варенье как варенье со специфическим вкусом 😃

Анатолий Муйтуев

Из сосновых шишек нет, но из свежих ростков сосны да. Варенье великолепно и полезно.

Bc
Bcyjdfz

Пробовала. Смолой сосновой пахнет. Не вкусное. Наварила однажды, потом выбросила.

Bc
Bcyjdfz

Но говорят целебное.

Людмила Канивец

Да.Помогает от простуды и кашля.

Bc
Bcyjdfz

Может по весне снова сварить, как Вы думаете?

Людмила Канивец

Попробуйте . Рецептов много.

Bc
Bcyjdfz

Да.

W/
W/S/G

НЕТ А ЧТО ПРОБОВАЛИ ТАМЖЕ СМОЛА...А ВЫ КАШУ МАННУЮ ПРИПРАВЛЕННУЮ КОНЬЯКОМ КУШАЛИ.

Людмила Канивец

Смолы там нет.Надо брать молоденькие шишечки и вымачивать. Коньяк разбавлять кашей ? Не понимаю!

W/
W/S/G

СДАБРИВАЬ, КАШУ -НА ТАРЕЛКУ 20 грамм

Владимир Подставной

Нет. А вот варенье с сосновыми шишками....(Стол под старой сосной стоял, нападали!)