Веста Гелла

Иногда мне хочется встретить собеседника, с которым можно, не стесняясь, поговорить о таких вещах, как эдельвейсы или запах кипарисовых шишек. К сожалению, таких собеседников в обыденной жизни я не встречала. Они попадались только в книгах.

Ответы
Александр Макаров

Да уж, таких людей которые могут рассказать как пахнет эдельвейс, не много, единицы можно сказать. С кипарисовыми шишками проще, таких много. У вас есть шанс такого собеседника встретить.

Евгений Бриг-Снежин

Нет времени лучше осени, чтобы приступить к забыванию всего, что томит и тревожит.
Надо стрясти с себя тревоги и беспокойства, как деревья стряхивают с себя сухую листву.
© Пауло Коэльо

ვასო წილოსანი

Там и благородние женщины и рыцари, идонгда и друкон пролетит, единорог пробежить 🖼и пара так друг-дпуга любить что в одинь день умирают....)))

Татьяна Владимирская

мустафа на верблюде проскачет, ага)

ვასო წილოსანი

Тебя нелзя тайни искуство доверить, это лучше чем финал титаника)))

Татьяна Владимирская

я буду смотреть и писать об этом, так пойдет? ты будешь увековечен лапидарным информационным стилем))

ვასო წილოსანი

Я скорний учест сааведра достаточен)))

ვასო წილოსანი

Ничего

Че
Человек

А почему бы вам не поменять интересы например - на футбол, пиво и рыбалку...???
И тогда наверняка вдруг запляшут облака,
И найдется сразу собеседник...!!!

Веста Гелла

А почему бы Вам не стать женщиной?)

Че
Человек

Таки это без мине пожалуйста...!!!

Веста Гелла

Суть не в конкретных цветах или шишечках... Её Вы как раз и не уловили)))

Михаил Гехт

Так ГДЕ авторы писАли эти книги ))) В России актуальнее запах багульника и цветы на отмерзающих кочках на предболотье

Веста Гелла

Эдельвейсы на Байкале ...

Михаил Гехт

Это уже надо быть мажором или геологом, чтобы и на Байкале и ина Черноморье бывать. Это у них вся Западная Европа с одну Республику Коми, а Красноярский край - если включить в сравнение Британию с Ирландией))))

Ил
Илhам

Думаю виртуальный собеседник никогда не встретится на яву. Даже попутчики обычно первый и последний...

С Э М

Иногда просто хочется говорить и слушать, не важно о чем. А потому, что человек люб)

Веста Гелла

Вот об этом речь)

С Э М

🙂

Не Он

спросите у меня про эдельвейсы ) я знаю за эдельвейсы и за кипарисы могу пояснить

Не Он

))))) не в бровь а в глаз! Аз есмь житие мое )

Веста Гелла

Ага.. Меткость моё второе имя...

Не Он

))) мое тоже ....и это весьма странно. Прямо дежавю

Веста Гелла

Так вот у стройного кипариса шишечки созрели, но вот эдельвейсов они не достигли....

Не Он

на от этого они не стали менее ароматными ))) чертовски хороши- эти шишечки )

Я Ждал Тебя

ну...о шишках то и тут с тобой поговорят...конечно не кипарисовых...но о шишках...

Веста Гелла

Привет. Как твои глаза после операции? Всё нормально?

Я Ждал Тебя

операция давно была,надо конечно ехать проверяться каждый год...давно не ездил на проверку

Веста Гелла

Съездий обязательно ... Этот глаза..

Я Ждал Тебя

да надо

Веста Гелла

Прям на неделе рабочей езжай и проверь.

Я Ждал Тебя

не так просто всё,прямого транспортного сообщения нет,придётся планировать поездку чтобы совпала с попутным транспортом в город ,и записью к врачу но проблема в том что попутный доберётся оч рано ,и придётся ждать часа два до открытия больницы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Эдельвейс - цветок альпинистов Запах кипарисовых шишек хорош зимой в Крыму.

Веста Гелла

👍

Веста Гелла

Это знак победы))

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Крыму эдельвейсы не растут, но мы называли крымским эдельвейсом сон-траву.

Веста Гелла

Здорово.

Ma
Maria

давайте поговорим...как шуршат листья под ногами...и пахнет желудями..

Веста Гелла

Про шуршание листьев тоже можно))) у нас листья шуршат в таких))) мелодия похожа на произведение ))

Ma
Maria

ну вот видите.. люблю ходит по парку, когда была школьницей.. вспоминать про двойки.

Ма
Марина

Про эдельвейсы Путник часто писал..но ушел с сайта. Не знали такого?

Веста Гелла

Может и общались - тут ники меняют, авы меняют... Потому можно и ошибиться

Ма
Марина

Нет, он не менял)

Ав
Автор

В моем детстве была поговорка... Много хочешь-мало получишь

Nikola Mahkov

-со мной можно!-эдельвейс видал-кипарис не нюхал!--✌️

Веста Гелла

Содержательно)) но тема глубже чем Вы ответили и совсем не про эдельвейсы и шишечки))

Nikola Mahkov

-согласен-что написали=то ответил--👌

Sergei

А как насчёт того, чтобы собеседнику на 🖕шишечку?🤔

Сэр Ёжик

Ну раз попадаются в книгах, у вас хорошая фантазия.

Веста Гелла

То есть там тоже их нет?

Сэр Ёжик

Там они есть. Ведь всё что вокруг, то и в тебе. Человек видит окружающий мир, согласно своему внутреннему содержанию.

Сергей Владимирович

Я бы с удовольствием - про запахи можевеловых рощ

Веста Гелла

В Ваших краях много таких рощ?

Иллюзия,Как Она Есть

🖼знаете как пахнет сосна когда цветет?

Веста Гелла

У меня пихтой пахнет в доме - натуральный дезинфектор... И приятно просыпаться или засыпать улавливая лёгкий аромат))

Иллюзия,Как Она Есть

У меня эвкалиптовый.....

Ваняя Иванов

да,всё больше разговоры о носках и стирке.

Веста Гелла

А что у Вас на обед?)) а я пирожки напекла с повидлом, будете?)))

Ваняя Иванов

нет..хочу колбасы с огурцом.

Веста Гелла

Ваня... А как же о высших материях?

Ваняя Иванов

прожуем и продолжим о высоком!

Ал
Александр

Они находятся не здесь, а в горах и тайге!

Веста Гелла

Да