..
... . Любава..

🖼 вот такая мозаика сохранилась на здании в городе Наро Фоминск... Сохранят ли его для истории?

Ответы
Анатолий Грачёв

В нашей стране любят всё разрушать. Могут и не сохранить. Мозаичную карту СССР, которую лично Сталин проверял перед отправкой на международную выставку, перевели из Эрмитажа в музей горно-исследовательского института (закрыт для частных посещений) и там она будет прозябать - кстати уже начала осыпаться.

..
... . Любава..

Как же её перевозили... На выставку? 🤔

Анатолий Грачёв

Видимо почти так же как из Эрмитажа в большой зал горно-исследовательского института. Фрагметики отклеивали, перевозили и опять приклеивали.

..
... . Любава..

Сложно..

Анатолий Грачёв

Товарищ Сталин знал как заставить людей работать. Отсылаю вас к его работе, которая так и называется: "Как заставить людей работать".

Роман Смирнов

у нас в Минске еще Ленин стоит на площаде в кепке путь указывает ❗блин вспомнил он у вас тож только спит ..... на парад закрывают Мавзолей помнят ПАРАД ПОБЕДЫ НАД АНГЛОФАШИЗМОМ ❗

Ни
Николай

В Питере, подобная была, на здании ГИПХа, снесли, вместе с зданием, сейчас там пустырь, не могут ничего строить, из-за экологии. Это недалеко от ростральных колонн, на берегу Невы.

..
... . Любава..

Понятно..

Николай Александрович

Другую сохранили.Из главного храма ВС,что в Одинцово.На ней Путин,Шойгу и иже с ними-победители немецкого фашизма в 1941-1945 годах.

Ша
Шамсуддин

опять начнёте раскулачивать и под горячую руку попадут те кто действительно не воровал а сам собственным трудом заработал

..
... . Любава..

Кто и кого... Кулачить..

Геннадий Зернов

Некоторых подобная история бесит и они пытаются уничтожать все что о ней напоминает, как будто от этого что-то изменится.

..
... . Любава..

Да... Не умные...

Геннадий Зернов

Однозначно.

Татьяна** Нестерова

У нас в начале 2000-х едва не уничтожили фрески Ряузова на фасадах домов. Ремонт проводили. На фото и в памяти остались.

..
... . Любава..

Так все же уничтожили?

Татьяна** Нестерова

Из 3 одна осталась.

..
... . Любава..

Глупцы...

Сергей Евдокимов

Нужно сохранить, только... демонстрируя это, нужно говорить то, как БЫЛО на самом деле, а не по книжкам или брошюркам...

..
... . Любава..

Этим панно просто можно любоваться...

Сергей Евдокимов

🙂Да! Можно и так...

Татьяна Тарасова

Раз пока сохранилась, то возможно, что ещё лет 100 можно будет лицезреть. Или всё же отваливаться начнут элементы...

..
... . Любава..

Не знаю..

Случайный Гость

Просто даже если идеологино быть на противоположной стороне, эта мозаика имеет огромную культурную ценность

..
... . Любава..

Да.....

Thick As-A-Brick

Я вообще к любым памятникам отношусь трепетно... свидетельства любой эпохи - память человечества...

..
... . Любава..

Да это очень хорошо..

Владимир Бекетов

Думаю... продолжат по тексту и - сохранят...ещё добавив пару картинок.. с бандитом и с пидарасом..

О_
Олег _Хроменко

Сохранят ли , будем надеяться , и это ещё зависит от людей кто там живёт , но мне она нравится .

..
... . Любава..

Да, и от хозяина города.. Мне картина тоже нравится....

Qqqq Qqqqq

ну так эти большевики Мир такой и построили, где говорят одно, думают о другом, делают третье

Сергей Нестеренков

Ну что же, это наша история, я бы сохранил, хотя бы для того, чтобы показать правду потомкам.

..
... . Любава..

Да, согласна

Пан Стефа́н

История ничего не получит, если сохранят. И не потеряет, если НЕ сохранят.

..
... . Любава..

Тогда, что, нужно рушить всё?

Пан Стефа́н

Я против разрушения памятников. И против создания новых. Точнее, мне нет до них дела. Пусть стоят, не мешают. Пусть Ленин лежит где лежал. Я в Москве не живу, хожу по улицам, за Ленина не запинаюсь. Он мне не мешает.

..
... . Любава..

Я вас услышала.... Спасибо за ваш ответ

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

не боиссь,мать...главное сохранить знамя Ленина и Сталина в своё сердце...

..
... . Любава..

Почему бы и нет..

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ну...за Родину!

..
... . Любава..

За.... Все хорошее...

Кирилл Морозов

Да кто ж знает. На Арбате при Лужкове снесли дом, в котором Пушкин бывал.)

..
... . Любава..

Не посчитали нужным оставлять... Ошибки у всех.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Таки да... В Наре сохранились следы древней высокоразвитой цивилизации

..
... . Любава..

Вы в курсе... 👍🙏

Гарри Трубников

Нельзя быть уверенным, дураки везде и они активнее полноценных людей.

..
... . Любава..

Печально