Ма
Марта

Бог изменяет нас изнутри, религия же пытается изменить нас снаружи. / Дерек Принс/. Ваше мнение?

Ответы
Странник

Если рассуждать логично вы правы, но частично, так как согласно библии истина одна, а религий десятки тысячь, значит они ложны и создают лишь видимость праведности, также согласно библии у Бога всегда на земле есть и была группа представителей несущая свет миру ( истинную религию) , то соответственно именно только одна религия меняет изнутри дух и сердце. Но вот найти её ( распознать) удаётся ой как далеко не каждому.

Ма
Марта

Вы правы. Удаётся лишь тому, кто этого желает и стремится.

Евгений Медем

Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». Для приверженцев науки то же утверждает принцип локальной оптимизации в пику невозможности оптимизации глобальной.

Aleksandr Tarnovsky

Мы все внутри Него, а Он — внутри нас. (Конфуций) Мы все во что-то верим с детских лет и далее всю жизнь. И Вера наша происходит от Него. Об этом ведают все лучшие философы времен. Религия — слепое поклоненье идолам, фетишу, догмам заблуждений... Как может идол чей-то вас сломать и изменить, коль веруете вы в Чудеса иные?!

Александр Игрицкий

Скажу немного иначе. Идея Бога может некоторых из нас при нашем желании изменить изнутри. Религия есть сложная структуры, эксплуатирующая тех, кто использует для себя идею Бога. Религия в конечном счете есть доминанта бездоказательной веры и убеждения. В своем развитии она становится орудием власти.

Александр Бардаков

как с наблюдашками у женского пола ХРЕНОВО----МЫ МЕНЯЕМ СВОЙ ХАРАКТЕР- религия , а религия нравственность не защищает- значит она безнравственна!!!! как и любая секта--религия это большая секта--людей невежд!!!!---религия врёт без разбору только с наблюдашками у Ж хреново не видят!!!!

Владимир Забродин

Во первых Дерек такой же человек как и я и высказал своё мнение исходя из прочитанного текста библии. Я прочитав эту книгу пришёл к выводу что еврейские авторы выдумали себе бога и их последователи теперь пытаются навязать его всем через своих адептов веры.

Людмила Козина ( Агеева )

Я знаю по себе,если я грешу,Бог меня предупреждает,пока не до смерти,в церковь я не могу ходить ,переломы, всё,что сказал Дерек Принс,может и было раньше,сейчас,что делают попы......?

Ма
Марта

Веровать и знать о Боге это разные понятия. А на суде Божьем каждый в своё время даст за себя и свои дела на Земле ответ.

Людмила Козина ( Агеева )

Если оспаривают татаро,монгольское иго,сомневаются,то и в смерти сомневаешься!🤔

Николай Дубинин

...без нашего на то согласия, да же Бог не принуждает к изменению. Все по доброй воле, или недоброй. Религия предлагает. И, выбор опять за нами. Что то не срастается у Дерека Принса.

Вадим Решетняк

Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной. Идем дорогой трудной, дорогой непростой. И там великий Гудвин исполнит все желанья, И Элли возвратится с Тотошкою домой!🤗

Игорь Шумейко

Если человек самосовершенствуется на высокие уровни- то изменения происходят и внутри и снаружи. Религия чтобы поддерживать мораль человечества,начальный уровень.

Максим Jw

Религия это форма поклонения 🙂. Она бывает ложной и истинной. А "Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Бог видит сердце"...

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Религия есть отражение в реальности воли Бога.. Бог действует через Церковь.. именно Церковь хранители устоев Веры и Знаний о Боге..

Tu
Tutby

Моё мнение: мы сами меняемся под влиянием окружающих людей и жизненных обстоятельств. Только не говорите, что это Бог их насылает.

... Рус

Религии,основные-авраамические, появились недавно,каких-то лет пятьсот-шестьсот назад.А вот бога или богов никогда не было...

Яду Хари

Бог не фашист, Он никого не изменяет ни изнутри ни снаружи, Он всех любит, мы должны измениться сами, до этого Он дает заповеди

Николай Скороходов

Религия верующих плохому не учит...они покойны ...и долго живут ... Я , атеист . но так считаю основываясь на наблюдениях...

Ма
Марта

Да вы правы. Каждый конечно проживает столько сколько ему назначено, но в остальном да.

Меирбек Унгарбаев

Согласен. В основном, по моему мнению, религиозные люди делают "добро" не бескорыстно, а зарабатывают баллы для рая.

Ма
Марта

Заметьте для Рая.

Р.зеленый Г.р.м.

Не бывает изменить..Как изменяет..Бог не существует,а Аллах да существует.Природа дарила нас способно,что выживут.

Михаил Чапин

Если в Тебе есть Бог, то меняешься изнутри, так и снаружи. Если Его нет, ни одна религия не поменяет тебя снаружи

Александра

Да... не истинная религия пытается менять снаружи. А в Церкви Христовой живет сам Бог. Пока его еще не выгнали.