Ва
Валерий

ЧЕМ БОЛЬШЕ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ В ЯЗЫКЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ В НЁМ АКТИВНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ. ?

Ответы
Timur Sa

"...Научный факт: звук «а» произносится без напряжения языка, одним выдыханием воздуха; если при этом открывать и закрывать рот, полпучится «ма… ма…». Таково происхождение первого слова ребенка. Выходит, младенец идет по линии наименьшего сопротивления. Чему же радуются родители?"
- прочие гласные по такому же правилу, не так ли?

~E
~ Eva Lansca ~

Не знала .

Ва
Валерий

👍изрезали все реформаторы

~E
~ Eva Lansca ~

Кто изрезал?

Ва
Валерий

реформаторы.было то до крещения 54 буквы.постепенно буквы изъяли и он превратился в немой язык.не образный

~E
~ Eva Lansca ~

Ого ! Аж 54 буквы !!

Владимир Н

Дааааа?

Ва
Валерий

да

Владимир Н

Маловато гласных поставил. Я больше.