Валентина

В каком слове 5 "е" и никаких других гласных?

Ответы
Nikolay Zhukov

перемелете - глагол/личная форма, совершенный вид, переходный, множественное число, 2 лицо, будущее время, изъявительное наклонение; начальная форма - перемолол
переведенец/переведенцев/перведенцем - существительное, одушевлённое, мужской род, единственное число, именительный падеж; значение - земледелец, переведенный, переселенный с одного участка земли на другой (толковый словарь Ефремовой), человек, переселенный властями на новое место ("Словарь русских фамилий")
переселенец/переселенцев /переселенцем - существительное, одушевлённое, мужской род, единственное число, именительный падеж; значение - человек, переселяющийся, переселившийся или переселенный на новое место (Толковый словарь Ушакова)
перекрещенец/перекрещенцем/перекрещенцев/ - существительное, одушевлённое, мужской род, единственное число, именительный падеж; значение - Человек перешедший в другую христианскую церковь путём принятия обряда крещения вторично (энциклопедический словарь)
невежественен - прилагательное/краткое, мужской род, единственное число, форма на -енен, начальная форма - невежествен; значение - необразованный, малосведущий, не обладающий знаниями, ну и т.д.

Светлана Лоевская

УДИВИЛИ такими познаниями!!! БРАВО!!!

Nikolay Zhukov

Это не Я, это проще - Яндекс!

Светлана Лоевская

Ну я сразу поняла,но ведь Вы старались,искали,копировали.А это труд. 👍

Nikolay Zhukov

Для меня - это не труд...

Nikolay Zhukov

Если будут какие то трудности или что то ещё пишите nikolay.zhukov.4@mail.ru

Вика Павловец

В русском языке много слов с довольно редким набором букв вообще и с гласными или согласными в частности. На то он и есть Великий и Могучий. Ответом же на Ваш вопрос будет слово ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ. хотя в некоторых словарях это слово есть и с предлогом "спец", что увеличивает количество "е".

Валентина

5+

Владимир Лебедев

А Вы спросите у тех, кто задаёт такие задания слова с 6 буквами е. Пусть даже другие гласные будут. Я Вам подсказываю: змеепереселение и шееперемещение. Пусть подумают.

Светлана

перебредете переведенец переплетете переселенец невежественен невещественен неестественен переплететесь преждевременен

Па
Павел

переселенец правильно

Анатолий Кирдин

Распростроняйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.

Алексей Овчинников

Мндааа... Вы заставили меня напрячь мозги. Наверняка оно есть это слово... Теперь я буду мучиться! Зачем вы это сделали?!

Валентина

не мучайтесь)) переселенец, ежевечерне, невежественен, зеленеете, неестественен....

Алексей Овчинников

Ну, вот! Теперь меня мучает чувство ущемленного достоинства. Как я мог не вспомнить ни одно из этих слов?!!

Валентина

да что ж такое то?! куда ни кинь, всюду клин!

Алексей Овчинников

Валентина не переживайте, все нормально, это как говориться "бамбарбия киргуду" - шутка.

Валентина

фух... аж от души отлегло))

Gasan Gasanov

не в слове, а в действии... и не пять, а много больше... толькогрудь кусать не надо... и спину царапать...

Андрей Иванов

перешедшее, переселенец,неестественен,невежественен,преждевременен,.переведенец,ежевечерне

Valentin Beloverbenco

Когда Спартак проигрывает,я кричу как раз слово из 5 букв Е !!! другие буквы игнорируются

Наталья Суманосова

в песне-припеве про Бременских музыкантов есть такое слово))Осел вроде пел

Наташа К*

Прелесть!!!!😄😄😄👏👏👏

Наталья Суманосова

Наташа, что именно вас восхитило:песня или ее исполнитель?

Наташа К*

Ваш замечательный ответ😜😄👍

Наталья Суманосова

ничего другого на ум не пришло))

Наташа К*

Отлично!!😄😄😄👍👍👍

Михаил Бородин

Я только знаю : " ... На слово длинношеее в конце пришлось три е ... "

Алексей

еееее и дальше музыка играет...давно где то слышал такую песню

*** Дорога ***

Это применяемо по жизни ? Предмет , действие , прилагательное

Einigkeit Und Recht Und Freiheit

Переселенец, невежественен, неестественен, преждевременен

Владимир Свердлик

таких слов в речи нет. А если что -то там называется.пусть.

Владимир Свердлик

Я рад за ,вашу победу! Но и сам не огорчаюсь. Уважаю умных женщин!Хорошо .что они есть!

Валентина

я не считаю Вас проигравшим🙂

Владимир Свердлик

да.проиграл вроде в чистую))) не подумал просто серьёзно над вопросом. слова-то обиходные и повседневные)))

Валентина

ага. но все только о переселенце знают))

Владимир Свердлик

Ну,еремеевец может и редко кто применяет и говорит а остальные в разговоре

Василий Кольчугин

Не отгадал, однако в каком прилагательном три"Е" подряд?

Анатолий Мюллер

Перераспределённые, например, или радиотелеизмерение.

Валентина

по условию других гласных быть не должно🙂

Алексей Волков

?а в каком слрве 5 букв ы, и никаких больше гласных?😂

Ирина@

вы не ответили на этот вопрос

Алексей Волков

мне неизвестен ответ

Ирина@

Переселенец

Алексей Волков

о! спасибо

Iwan Domke

на небе есть на земле нету, у бабы две у девки нету.???

Woldrews

Это у Битлов или в в мультике Бременские музыканты?

Валентина

🙂 ни у тех, ни у других.

Woldrews

О, еееее?

Валентина

нууу... почти...)))