Александр Войтин

Сегодня едут отдыхать в Турцию те, у кого нет денег на Анапу и Крым.
Парадокс?

Ответы
Thick As-A-Brick

Нет, реальность.... Сами прикиньте - Доход только от курортного сезона. А сезон насколько короче, а общая стоимость инфраструктуры за какой срок отбивается? Вложить рубль там, и вложить рубль здесь.... Там он уже на третий год начинает работать на голую прибыль, а здесь с только на седьмой, (а на восьмой готовься снова штукатурить ....в смысле вкладывать...) Сколько в Крыму цементных заводов? Почем привезти? Через какое время, царапина на машине начинает ржаветь в Пензе?, а на побережье через шесть-восемь часов....

Алина N

коллега три дня назад вернулась из Крыма. Самые отвратительные впечатления о народе. Первый вопрос у неё был - зачем надо было забирать Крым, если он по сути своей остался украинским. Всё построено на обмане, жульничестве, мошенничестве. На её возмущение - Вы делаете всё для того, чтобы люди к вам никогда не приезжали, был ответ - нам плевать на русских. И прочая ересь.

Ленточка В Косе

Вообщем Анапа и Крым удовольствие оч дорогое. Если ехать в Урым из 4 чел , без своей машины ,это надо тыс 300 и то будет мало. Россия богатейшая страна но олигархи захватившие власть и производство, не хотят платить достойные зарплаты как и государство. Потому что Путин не заботиться о людях, а заботиться о мессианских идеях

Александр Войтин

Вы написали:
Путин не заботиться о людях, а заботиться о мессианских идеях.
Что это за мессианские идеи? Меня заинтриговало...

Ленточка В Косе

Крым. Идти наперекор установленным правилам. Новое вооружение, горячие точки по всему миру, братоубийственная война на Донбассе. Зачем платить зарплаты? Можно все выгрести из карманов. Все равно человек проживёт. Нет . Тем лучше. У них установки на уричтожение России

Александр Войтин

Так это еврейско-массонские идеи. Они известны давно.

Елена Офицерова

Я тоже об этом слышала. Но вот посмотрите. Я еду в августе в Анапу. А сын в августе летит в Турцию. А денежки-то мы берем одинаковые. Я беру на проживание и питание столько же, сколько он заплатил за путевку где "все включено". И где здравый смысл?

Александр Войтин

А вот проживете ли на эти деньги? Хватит ли?
А у него не надо переживать, все включено. Без ограничений.

Елена Офицерова

Я заранее просчитала. Денег хватит. Даже остается на сувениры. А ему надо брать на сувениры дополнительные доллары.

Владимир Н

Это проявление жлобства наших российских курортных стяжателей. Они хотят за 3 летних месяца нахапать на весь год, а в Турции хорошо и в зимнее время. Сервис , однако несравним, с нашим. Куда более разнообразнее, качественнее и интереснее.

Любовь Рябикина

Так это додуматься надо - в своей стране платить налог на отдых на юге!!! Мы что, иностранцы? В таком случае пусть и по приезду в другие области люди пусть платят! А с депутатских мразей в стократном размере!

Людмила Гур-Ко

Я и в советские годы не могла съездить на море - такие были зарплаты , чаще ездили те у кого в в профкоме был блат , а по нему и путевки не заполную стоимость . Хотя мы с мужем оба с образованием , а толку-то .ю

Светлана Мейтина

Это точно---парадокс! У меня есть средства только на правое побережье своего огорода-но не жалуюсь Мне и там нравится.Дача как раз рядом с новым стадионом--ареной в Самаре.Слышно даже голоса болельщиков.

Алексей Юрьев

В сколько фондов должен платить российский предприниматель в области туризма? Как минимум в два (официально). А турецкий? А турецкому государство, наоборот, доплачивает. Поэтому у нас всё именно так.

Людмила Мила

В этом году отдыхала в Анапе. Центральный пляж ужасен, людей уже много, в воде жуткие водоросли вперемешку с мусором. А лежак стоит 50 рб в час. Поэтому Турция куда лучше..

Лев. Царь.

Отчего же, парадокс?
Всё занономерно!
В Турции дима и Ко не могут стричь бабло от отдыха народа.
Это они Крым и иже обложили налогом...

Елена Кобзарь

У многих нет денег отдохнуть даже в пригородных санаториях,а в Турцию едут только из центральной России,а не с Дальнего Востока

Александра

На север вперед, но вряд ли кто то по доброй воле поедет. На такие подвиги только с соседних стран готовы)

Елена Кобзарь

кто где родился,тот там и пригодился.

Александра

Узбеки где родились?))) А что вы к нам уже не хотите)))

Елена Кобзарь

ага,сейчас,я в свои 70 лет поеду к Вам........

Ирина

Наше государство доброе и намерено обеспечивает работой заграничные курорты- поставляет им наших отдыхающих по дешёвке.

Св
Светлана_Светлана

Да. В Анапе и в Крыму я была командировах. После посещения у меня нет денег на Крым и Анапу. Но на Турцию и Грецию я уж найду)

Володя Вишняков

У нас ходит такой анекдот-Два казаха встречаются в Турции,один у другого спрашивает-что тоже денег на Алаколь не хватило.

Николай

Из Анапы или Крыма,выбраться легко.Вы попробуйте выбраться из Турции.На демпинге цен уже не одна тур-фирма обанкротилась

Эмилия Горенко

скорее закономерность. мы лет отдыхали в сочи каждый год. но сейчас предпочтительно турция. комфортно и уважения больше

Зульфия Арасланова

Мой сын принципиально не отдыхает в Турции, это его протест за сбитого нашего лётчика. Он считает это предательством

Александр Войтин

Вы думаете, что турки виновны в этом? Отнюдь. Наши президенты играют в войнушку, забавляются.

Зульфия Арасланова

Кто бы ни был виноват, сбили они

Александр Войтин

Так игра у них была такая...

..

Съездил? Говорят там питание стало хуже. Не утверждаю, интересуюсь, т.к. на следующий год выбираю страну для отдыха.

Александр Войтин

https://polit.info/411177-pochemu-krym-segodnya-napolovinu-pust?utm_source=24smi_adb&utm_medium=cpc&utm_term=2515&utm_content

..

Про Крым? Не был и не собираюсь. Я про Турцию спрашиваю.

Ирина Малышева

Казус по-российски))) Сервис в Турции на порядок выше и качественнее, фрукты слаще и совдеповских отголосков НЕТ!