Анна Шевчик

Человек, переживший многое,никогда не засмеётся над чужой бедой, бессилием.Потому как знает цену страданиям души. Вы согласны со мной?

Ответы
Иг
Игорь

в принципе да, но опять так, все зависит от человека. я хоть и не многое пережил, бывали моменты, которые не пожелаешь и врагу. было такое, что врачи думали, что не выживу после стычки с 2 отморозками.. но все же, есть люди, которые не раз бывали в беде и будут смеяться, но таких людьми тяжело назвать. сколько бы они не получали от жизни, все равно будут издеваться и смеяться над более слабыми. но это настолько не по человечески и тупо

Виктор Николаевич Самознаев

Грустя, подчиняюсь судьбине,
Вновь письма, звонки, адреса...
Краснею, как гроздь на рябине,
Я чист, как весной небеса.

В сердце моём нет печали,
Светел и радостен взгляд.
Всё у меня лишь вначале,
Нет мне дороги назад.

Я не жалею ни о чём -
Мне непокой обещан.
Под груз подставлю я плечо,
Свой груз не тянет плечи.

По жизни мне всегда везло,
В добро я верю, не во зло.

Ken Kiзi

Может так случиться,что чужие беды для него покажутся... слишком мелкими и незначительными в сравнении с его "многим"...) Поэтому как знать,как знать... Да и вряд ли кто-то может определить цену страданиям...

Ирина Бабицкая

В "Благодарственном акафисте"Слава Богу за всё"-есть такие слова:
-Благодарю тебя ,Господи ,за то что посылаешь мне страдания и скорби ,дабы я был ЧУТОК к СТРАДАНИЯМ ...ДРУГИХ!......Истина...Аминь...

Владимир Николаевич

До некоторой степени. Есть людишки, которые до смерти будут насмехаться над чужими бедами. Эти особи недалёкого ума, к которым приходит только старость, а не мудрость.

Мударис Ибрагимов

Человек в Исламе никогда нее засмеётся над другими, даже если ничего не пережили бедственного, трудного, ибо в Исламе запрет всего того, что унижает и во вред

Нина Климович

Так уж мы устроены- способны ценить то, о чем имеем представление.Но вот судить обо всем можем с легкостью, даже не будучи элементарно осведомлены ....

Alexandr S.....e

Полностью...Смотрю-дебильный юмор америкосовский-слёзы наворачиваются.... И-вообще-юмор , нынешний, Русский-сарказм убрать-не знаю что будет....

Александр Петренко

Абсолютно. У меня в больнице умерла жена.Вина врачей. Экспертиза подтвердила вину врачей. Тяжба идет уже полтора года. Как я устал доказывать.

Марина Шевченко

Иногда страдания - искусственные, способ лечения - высмеять надуманные проблемы. Бывает такое... А в общем - да, над бедой не надо смеяться.

Нелли Нинуа

Полностью разделяю ваше мнение. Даже если и не пережил трудности, нельзя смеятся над людьми. Никто не знает своего завтрашнего дня.

Александр Чубиков

Абсолютно....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Гордеев Слава

Подранки они, эти пережившие. Ломаные, искалеченные, с надтреснутой психикой. Кому такие нужны? Мне точно без надобности

Людмила

Здесь говорится ,вернее пишется так много правильного,вы что засомневались в этой истине,давно известной человечеству

Владимир Аникейчев

Если я когда-то пережил подобное или решил проблему - почему бы не помочь человеку (показать ему, как это решается).

Изольда Душечка Досвидос

Засмеётся и даже захихикает, потерев ладошки. Он не стал мудрым , а продолжал искать виновных и справедливость

Александр Кусакин

Для этого не обязательно переживать многое, достаточно правильного воспитания и хорошего образования.

Анна Шевчик

Сейчас этого очень не хватает. Совершенно другая жизнь.

Александр Кусакин

Всё зависит от человека и не надо жаловаться на жизнь.

Андрей Куцаев

Да , если это СИЛЬНЫЙ человек ! Некоторые озлобляются , позволяют своей внутренней жабе победить себя .

Андрей Берзенин

Над чужой бедой никто , кроме, плохих людей, не станет смеяться. Опыт и возраст роли не играют

Константин Иванов

Вы правы,засмеяться не посмеет,а помочь мне кажется не откажется.зделает то что в его силах