Товарищ 87

Многих послушать,так в 90-е все ходили голодные,раздетые,и с калашами за пазухой.Так и было?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина*Z

наши сериалы смотрел? вот... почти что документалка..
а порой и еще хуже..
Когда то не было ни решеток на окнах, ни вторых железных дверях.. и на подъезде не было замков. а в 90-е начало все это пявляться.

Ва
Валентина

Минск.. 90.тые полки в продовольственных голые, совсем ничего.. работала в магазине.. побоялась хлеб на новый год купить.. за воротами люди проверяли.. простые люди. Одежда по талонам.. и продукты тоже..

Маша Ерёмина

Голодали, да: потому что рухнуло всё, задерживали пенсию на много месяцев, устроили дефицит продуктов, резко настала безработица... Кто-то и в бандиты подался, но не все: в основном, в "челноки"...

Николай

Почти так. Фильмы тех времен давольнотаки точно передают дух того времени. Посмотри первые серии разбитых фонарей, бригада. Менты на дороге штрафы брали бензином и это было на самом деле.

Николай

А чего ты спрашивал? Ведь не мальчик. Тогда кондукторы в автобусе ко мне даже не подходили. В кафе какой то тип ко мне подбежал, крикнул ,, я тебя не боюсь,, и убежал. Сам небось если не бандитствовал то этим кто то из друзей занимался.

Товарищ 87

Спрашивал к тому,что не согласен с точкой зрения про "ужасные 90-е".Лично я жил неплохо.

Товарищ 87

Ты на "Кирпича" похож внешне,помнишь такого?

Николай

А у меня были терки с бандитами в разных точках страны

Николай

Я тоже не плохо жил но под Тольяти на меня дорожные бандиты наехали. В Питере увидели МАЗ с пскобскими номерами и пытались разводитъ. В мой магаз приперлись и предлагали крышу. Однокласник в бандитах ходил. А так все было отлично.

Николай

Главное думать: кто ходил с калашами, кто был голодный и раздетый, и кому это все было нужно ? Но самое главное кто тогда этим руководил и кто сейчас у руля???...Выводы делайте сами...

Максим Шадрин

Нет, это было время великих возможностей,когда все было понятно и по понятиям, каждый выбирал как и чем заработать,заработки были не ограничены,враги и друзья были настоящими

Елена Севостьянова

С продуктами было плоховато.Одежду и обувь шили кооператоры. Рукастые люди даже поднялись в это время. Моя семья тоже. Не боялись ни с землей работать, ни ремеслом заниматься.

Михаил Мизеров

Ну калаши были только у избранных.... С едой были довольно таки реальные проблемы.... Сильно раздетых было мало.... Я например в 1995 телевизор в магазине купил за 1 462 000 рублей.

Товарищ 87

В 1995 с едой проблем не было.Я на складах тогда работал,чего только не везли!

Михаил Мизеров

Были-были... Но не у всех.... У нас кто работал в колхозах деревенских-комбикорм себе варили....

Товарищ 87

А у нас только одного ликера в ларьках видов 20 было.Немецкий,голландский.

Михаил Мизеров

Так и у нас было. Но в основном покупали спирт "Ройял"- остальное для простого народа было дороговато....

Товарищ 87

Я баночную водку любил,смородину.

Вера Соломенникова

это наоборот был пик хороших заработков,уважения на работе и все услуги бесплатны (медицина,образование,работа на выбор и полные холодильники у каждого еды без добавок)

Ду
Дульсинея

все стали торгашами, з/пл было то что было на предприятии)) Жили продавая или меняя, то что делали...практически стояли на пороге идеального мира без денег))

Yra Kozlov

Все были сыты и одеты.был свободный рынок.вся страна у ваших ног не ленись только нагнись и подбери.сейчас же все уже прибрано .причем не в народных руках

Александр Гусев

Без "калашей". Но нам, офицерам, не платили денег по 6-7 месяцев. Выживали лишь получением пайка. Выдавали тому, кто служит, т.е., на его одного. А семьи у всех.

Виктор

Нет,было получше чем сейчас... Не развалили тогда экономику до конца,предприятия работали,до 97 го примерно... Вот после...ни зарплат,ни пенсий...понеслось...

Лю
Людмила

Да нет. Продукты были по талонам. Зарплаты выдавались с задержкой. А все остальное было как в обычной жизни. Того, что мы видим сейчас, не было и в помине.

Ольга Чернова

В моем городе с криминалом было более-менее нормально. А с экономикой проблемно, как и везде. Талоны на продовольственные товары были, это да...

Зинаида Бадяева

А мы этого и не заметили- столько было работы основной и дополнительной , дети ,воспитание ,кормление ,обучение- от 5-6 утра до 11-12 ночи.🍄🌺😊💥

Serg

Работал на двух работах, питались тем что вырастили на даче, собрали в лесу. Талоны были. За ремнем нунчаки. Не раз у гопников ножи мелькали

Кирилл

Да, именно так и было. А в школах гуманитарную помощь из США раздавали и денежную компенсацию давали всем ученикам без исключений.

Лог Дог

На счет калашей не знаю но было очень трудно. Лампочек освещения нет, сахара нет даже спичек нет. Бумагу палили открытой плиткой

Александр Максимов

Почти так!!! По крайней мере я служил в голодной армии, два месяца сидел без еды и без денег, но калаш исправно получал на руки!!