Товарищ 87

Многих послушать,так в 90-е все ходили голодные,раздетые,и с калашами за пазухой.Так и было?

Ответы · страница 3
С. В.

Сейчас ничего не изменилось. Только грабёж стал более изощрённый. раньше хоть цена рублей боле менее соответствовала ценам.

Madam Duval.

С калашами когда СССР начал разваливается и не все , а голодными да было дело, все 15 стран разделились а своей валюты не было

Ольга Барладян

Так и было- полный хаос и безпредел. А еще резкое падение духовного потенциала народа. Это постоянные спутники беззакония.

Михаил Бондарь

жалко что тебя там не было...был драйв....но у тебя впереди все...отсутствие работы...нищета...тюрьма..похожие ощущения на 90-е...

Сергей Дёмшин

Да нет. Нормально себя чувствовали. Только глупые и непредприимчивые ходили голодные и раздетые. Но и калаша у них не было

Галина Коровина

Нет, если честно, то я только с 90-х стала жить и чувствовать себя человеком, хотя понимала, что Россию продают за дёшево.

Игорь Шепотайлов

Галина!! Полностью с Вами согласен. Можно было заработать денег и сделать карьеру!! Сейчас загоняют всех к уравниловке как в СССР. От зп до зп без особых перспектив!

Галина Коровина

Многие хотят назад в СССР. Не спорю, много хорошего было в социальном плане, бесплатное образование, медицина, премиальная система, тарифы утверждённые раз и навсегда, плата ночных, праздничных и много чего, пока всё не опошлили, и не ввели к указаниям всякие там подпункты, прим и т. д. Почему бы сейчас не изучить опыт тех лет, но для этого нужно, чтобы предприятия перешли в руки государства, а оно государству надо.

Игорь Шепотайлов

Согласен! Сейчас перекос в другую сторону!!! Политика государства = зарабатывание денег! Это и приводит к тому, что мы видим. Должна быть политика государства по всем направлениям, а бизнес должен идти в русле этой политики!! Это распространяется и на добывающую промышленность, она должна быть национализирована!! Переработка в частные руки.

Галина Коровина

Я с Вами тоже согласна. Только почему-то это всё не доходит до правительства. Меня ещё один вопрос волнует. Вот зачем налог на бездетность? Не лучше бы узаконить дополнительную надбавку к зарплате одному из родителей на каждого рождённого ребёнка. А городить огород с этими подачками, которыми сейчас "радуют народ", в случае если это по каким-то там причинам сорвётся и прекратят выплачивать, страшно подумать, сколько врагов будет у наших правителей.

Игорь Шепотайлов

Да. Вы правы! При коммуняках была их уверенность в завтрашнем дне!! А сейчас выпрут с работы в 3сек и на детей не посмотрят!

Харли

Нееее... Это было так. Зарплату приносил мой папа или в спорт сумке карпов или по 100 рублей, но в коробке из под бумаги а4.

Анна Приходько

Так и было, зарплату не выплачивали, в магазинах пусто, предприятия отжимали, братки повсюду в адидасовских костюмах

Ольга Шишкина

Нет, у меня была работа и родители живы, мама мне купила 2 платья , красивые, живы до сих пор...платья, а родителей нет....

Ольга Шишкина

Очень часто их благодарю!!!!

Ольга Шишкина

у меня завтра выезд, приеду с моря 2 августа...

Маруся

Нет, совсем наоборот. Легко было зарабатывать .калаш не обязательно. Но браунинг или макаров был почти через 2 чела))

Алекс Венцель

В девяностые я ходил со стволом в кармане, а потом пришёл и сдал его в милицию, чему они там были очень удивлены...

Са
Сара

Нет не было трудно было некоторым, нехватка продуктов, карточки, нам хватало на семью из 9 человек, не жалуюсь

Татьяна

Нам в московскую школу,где я работала учителем,присылали из Франции гуманитарную помощь сухим молоком и сгущенкой и все брали и были рады

Валентина Мишняева

Нормальное время было. Не знаю, что кто то чем то недоволен. Жили, работали, детей рожали. Чем плохо то было?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, много чего было. Мы голодали, собственно. Наверное, кому то это не понять, если у него было все отлично.

Анастасия Полянина

не все , часть ходила с пистолетами в кобуре , часть с битами в машине , часть с утюгами , часть с кошелками

Ziama Fradkin

Разборки были и с едой была напряжёнка.Ехали в Москву автобусом с Украины и везли полный салон колбасы.

Володя

Было очень плохо , пока зарплату получишь ...цены в магазине уже небесные.дети полуголодные как и сам .

Евгений Шевченко

пистолеты еще с армии привез в 88-м. но в 92-м выкинул в Ангару с моста... добром бы не кончилось.. сел бы

Юл
Юля

Как послушаешь тех кто в это время родился и то тошно.у них прям золотое время а то ...прям ...гиблое

Инна

Не совсем. Но проблемы были и с едой, и с одеждой. Да и стреляли на улицах, и жгли постоянно что-то