Екатерина

🖼 А вы видели, чтобы животные наступали на грабли дважды?🙄

Ответы
Евгений Шевченко

угу... были у меня в том году кот и кошка и 3 белки прибегали из рощи рядом .. Кошкам строго-настрого было запрещено их обижать, если те по дому шастают.. Кот раз не выдержал и нал гонять.. получил тапком по попе (не больно)... через неделю опять не выдержал - получил.. грабли

Екатерина

третий раз был?

Евгений Шевченко

неа.. Хотя у кота были выразительные глаза, что я - жаба

mk
maik kunin

Вот скажите.А на кой им грабли. Они им не к чему.Они и без них находят мягкое местечко.Чтобы сделать свою нужду..Это присуще человеку. Но ,вот какие дела. Свадьба не похороны можно и повторить...Хотя -могут оказаться куда - страшнее другие грабли..

Екатерина

они тоже иногда попадают впросак..

mk
maik kunin

Но ,очень редко.Есть такая поговорка.Загнаная в угол кошка ,превращается во льва.

Мохарям Ханипов

у них память хороший .. хотя у соседей собаки овчарка зашел 8 кур .. чет лопатой не получил но он больше не заходит .. а вот дворняжка сколько раз получал се ровно заходит ...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
т.е. овчарка умнее?

Екатерина

интересно))) спасибо

Ивник Ивников

Не-е-е! Это только мужики по слабости ума наступают сначала на большие, а потом на детские грабли! То есть, сначала отшибают мозги. Затем детские грабли, включают их.

Ивник Ивников

Большие грабли, бьют в лоб, чтобы показать, как делать не нужно. Но не все это понимают. Чтобы хорошо дошло и люди ошибок прежних не повторяли, для приготовлены детские грабли. Они бьют в самое больное место. После чего, человек ТОЧНО в третий раз не наступит!

Екатерина

Интересно...у меня такая метафора не работает..

Ивник Ивников

Ничего страшного! Вы же не последнее столетие живёте! Всё ещё впереди.

Екатерина

спасибо)))

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста!!🍒🌷

Жа
Жанна

Наша кошка, во дворе три собаки,она уверенна ,что у неё 9 жизней и достаёт

Жа
Жанна

Она очень умная🖼

Екатерина

Да..надо их воспитывать правильно, потому что никто не застрахован...

Жа
Жанна

Мы её просто любим,она любит нас, не тренировались,сама все поняла

Екатерина

дай Бог, чтобы все собаки были безобидны..

Жа
Жанна

Наша безобидный для семьи))

)Пусть Будет Леся)

))))))) конечно.... постоянно получает и каждый раз туда же и лезет)

Екатерина

верно...если тебе уже граблями влепили...то думай)))

)Пусть Будет Леся)

))))))))))) чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса)

Екатерина

ну, ведь слёзы льем...

)Пусть Будет Леся)

)))) ну ведь и улыбаемся..

Екатерина

да...Мы не потопляемы))))

Qqqq Qqqqq

вот не надо, ну подумаешь они умные и сообразительные

Екатерина

спасиб..

Z Сергей Балхошин V

они намного умнее людей и 2-ды одну ошибку не сделают

Елена Дробчак

..а где вы видели чтобы они ваще по граблям бегали..?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Разве не бывает кошачьих ошибок? Например, они не попадают под колеса машин?

Елена Дробчак

это печально..у меня уже четыре кота погибло под машинами

Екатерина

бывает в люки падают...у них тоже не все гладко... они любопытны как дети.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Дробчак

я теперь никого не выпускаю на улицу....так тыгыдыки уже надоели

Екатерина

кто это?

Елена Дробчак

мои кошки

Инна

Да. Кот по горячей плите не один раз ходил😂

Инна

Ага)

Екатерина

а куда это он метил? в кастрюлю?

Инна

Не знаю, скорее всего, просто шёл 😂

Екатерина

))))

Инна

😅

Ар
Арина

Животные усваивают урок с одного раза.

Екатерина

Вы видели весной котов...с порваными ушами?

Ар
Арина

Так, они настоящие мужчины...

Al
Ali

я даже не видел чтобы ... один раз

Al
Ali

это другие смыслы, или как , сейчас, говорят, территории смыслов,здесь кошечка руководствуется инстинктом опасности, поэтому голова работает на спасение, лишены они ума, а вот человек способен умудриться не учится на своих ошибках, поэтому грабли будут все время нужны

Николай Скороходов

..кошка никогда ... собака может..

Екатерина

да..она более доверчива)))

Handyman

они и 1й раз не наступают😆

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
по всякому бывает

Ан
Андрей

Видел ,особенно коты

Екатерина

знаю...рвут уши каждую весну..

Сергей Греков

Видел и не один раз.

Екатерина

например

Сергей Греков

Екатерина, та же кошка, не понимает наличия такой преграды как стекло и попадается на это раз за разом.

Екатерина

она не так больно трескается....подумаешь, лёгкая шишка..это не грабли...грабли это когда потемнело в глазах и сотрясение в голове)))

Сергей Греков

Хорошо, два барана, вот картина.

Екатерина

не поняла..

Сергей Греков

Ну зачем им вышибать мозги друг другу? Обо всем же можно договориться.

Казимир Алмазов

Сколько угодно.

Сергей Терпугов

Да постоянно.

Сергей Ларичев

Нет не видел!

Языческий Кот

да, конечно.