Владимир Забродин

Почему современные люди до сих пор верят в библейские мифы древних евреев?

−1
Ответы · страница 2
Никифоров Валерий

Думаю что во всех веках кто то верил , кто то не верил.

Господин Евгений Vирт

Кто не ценит своего прошлого, у того нет будущего

Господин Евгений Vирт

Короче он устранил все возможные противоречия. Всё из за чего люди могут воевать на религиозной почве.

Господин Евгений Vирт

Цель Корана - чтобы люди перестали воевать

Владимир Забродин

перестали

Господин Евгений Vирт

Так никто и не соблюдает. Сунниты воюют с шиитами. Если бы не воевали а наоборот объединились, это был бы мировой Талибан! Союз посильнее СССР. В союзе было 16 республик а мусульманских стран около 30.

Владимир Забродин

САМ СПРОСИЛ И САМ ОТВЕТИЛ

Alex Sher

Они традиционны, создаётся иллюзия стабильности

Владимир Забродин

какая стабильность и в чём она по вашему.

Макс Янов 🇷🇺

Потому, что им внушили то, что нельзя проверить.

Владимир Забродин

согласен

Макс Янов 🇷🇺

И по вере вашей да будет вам.

Макс Янов 🇷🇺

Всех благ. И - прошу прощения, если пошатнул привычную веру и за возможную грубость. 🤝

Олег Кочетков

Они не верят, поддерживают веру в других

Сергей Кочнев

а почему верим что произошли от обезьян

Владимир Забродин

от дикого кабана

Сергей Кочнев

а предок кабана откуда на земле

Владимир Забродин

ОТ ВЕПРЯ

Сергей Кочнев

который взялся из неоткуда

Владимир Забродин

ОТ ТАПИРА

Стас Васильев

Современность ни определяет интеллект.

Бо
Бока

стадный инстинкт силён, его не отменяли

Кроток И Смирен.

А по Вашему 10 заповедей уже устарели?

Кроток И Смирен.

Да нелегко было с вами Иисусу...

Владимир Забродин

это нам чего стоило уговорить Пилата распять самозванца

Кроток И Смирен.

Ну вы же читаете. Последнее слово за ним.

Владимир Забродин

что именно. распяли на раз. чтобы другим неповадно было

Владимир Забродин

то что умерло значит умерло пишет апостол.

Аs Для К.

зомби.как верят в соловьева и других

Я Это

А может это не мифы и не еврейские

Я Это

Ещё и до греков знали что земля не плоская, однако Джордано Бруно сожгли много позже...

Владимир Забродин

ВЫХОДИТ ЕВРЕИ НЕ ЗНАЛИ

Я Это

Сожгли вовсе и не евреи а представители церкви.

Владимир Забродин

ТЫ БОЛЬНОЙ ШТОЛЬ.

Я Это

Не штоль а инквизиция. Молот ведьм.

Сергей Владимирович

Это притчи. Очень популярный жанр

Сергей Владимирович

Самому мой ответ понравился.😁

Владимир Забродин

там ведь не только притчи но и нравоучения

Иван

я верю только в 2 вещи добро и зло .

~E
~ Eva Lansca ~

Ну хочется верить хоть во что-то !

~E
~ Eva Lansca ~

У него от вранья нос рос .

Владимир Забродин

а кому он врал

~E
~ Eva Lansca ~

А вот сказку про Пиноккио я не читала .

Владимир Забродин

значит будем верить что он порядочный мальчик

~E
~ Eva Lansca ~

Раз у него есть такой порок , то про его порядочность возникают вопросы .

Робот Вертер

А во что верить, например?))))

Владимир Забродин

мона в науку. она даёт нам многое

Владимир Николаевич

В науку надо верить, а не в бред про блуждание в течении 40 лет евреев по пустыне Негев, размером 1-2 тысячи кв. км.

Робот Вертер

Я больше к Евангелию, чем к Ветхому завету

Владимир Забродин

Там тоже мусора полно

Робот Вертер

И в науке научного мусора полно. Мусор везде найти можно, если его намеренно искать

Владимир Николаевич

Тигран, в науке мусор тоже есть, но Библия на 95% религиозный мусор, исключая Песнь Песней Соломона и Экклезиаст. Всё остальное ложь и ненависть к другим народам, неевреям.

Робот Вертер

Мне иногда кажется, что евреи и есть те самые дети дьявола, как и называет Христос фарисеев. В Евангелии я не заметил ненависти к неевреям, а Ветхий завет мне, как-то не заходит

Serg

Лень написать свои мифы.

Владимир Забродин

у нас были свои боги свои сказания о них.

Serg

))) кто ищет тот всегда найдет. В инете много инфы.

Владимир Забродин

а я хочу слышать о них из уст славян

Владимир Забродин

кто попало. вот этот например заграничный

Владимир Забродин

отследи и потом мне доложишь

Z-Мимокрокодил-V

Одурачены церковниками.

Петр Соколов

Ничем не подтвержденые.

Владимир Забродин

это не сказка а великая борьба в которой победили деньги. много ты получил потеряв страну

Петр Соколов

Это была великая обдираловка и огромный обман, закончилось предательством правительсва своего народа.

Владимир Забродин

может и так. но я не чувствовал себя обворованным и получал достойную зарплату на которую не выживал а жил.

Петр Соколов

Спокойствие было, все знали что без работы не останутся и голодными не будут.

Владимир Забродин

и была социальная защита. я получил от государства более десятка квартир в тех местах где жил и работал. мы дали высшее образование всем детям и не боялись что не хватит денег на сложную операцию.

Alisa Warshavsky

Люди хотят этой сказки!

Владимир Забродин

а им помогают по первому зову.

Alisa Warshavsky

А при чем здесь пенсионеры?

Владимир Забродин

вот именно строительство церквей нужнее чем поддержка людей работавших на страну.

Владимир Забродин

а мы уже и не сомневаемся. боюсь что дальше будет хуже. нас заставят зарабатывать самим на обеспечение своей старости. а не дожил все накопления уйдут неизвестно куда но не возвратят родным

Alisa Warshavsky

Это уже есть! Хуже другое! Хотятотменить выплаты пенсий! Обязать работающих содержать своих стариков! При уменьшении доходов и наличии детей, это родит осознанное желание смерти родителей!.... Таким образом избавляться от нетрудоспособных....

Ольга Преображенская

Так они ж библейские...

Владимир Забродин

мне дальше перечислять что ещё не подтвердилось?

Владимир Забродин

единого еврейского бога превратили в трёхглавого монстра -бога отца. бога сына и бога святого духа.

Владимир Забродин

и многое другое. у меня нет столько времени чтобы показать все нелепицы этой книги. почитайте сами. она в инете доступна.

Ольга Преображенская

А на фига она мне нужна. Я лучше что - нибудь более приятное почитаю. А такие вещи, если попадаются, я читаю как сказку.

Владимир Забродин

Молодец!