Южный Кот

В ответ на интервью Путина экс-президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж опубликовал несколько карт, на одной из них стоит дата - 1471 год, а Россия показана маленьким пятном на территории огромной Монгольской империи.Улан-Батор -мать городов русских?

Ответы · страница 3
Неля Былим

Монголия - часть земли Русской, где мы живем и считаем ее своей Родиной.

Южный Кот

а чего не Зимбабве?))

Савелий Мраморов

Нет никакой россии и никогда не было в природе АПРИОРИ и русского языка НЕТ И не было , все слова иностранные , читай историю а не сказки про Иванушку дурачка
Будущая росия это захватнические земли хазарами, уйгурами, зулусами, бурятами .... Россией тогда и не пахло

Неля Былим

Сложно понять. Зачем это зло?

Савелий Мраморов

Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет

Неля Былим

Сложная тема для разговора. Лучше о любви.

Юл
Юля

да.он такое молол в том интервью.что в соседней палате смех был слышен

Вл
Владимир.

Да, но вот Александр Невский похож на монгола, как бурят на корейца.😍

Южный Кот

потри любого русского-найдешь татарина)))

Вл
Владимир.

Да, налёт есть - грязь и дым от костров, но только снаружи - любовь к турпоходам.
Палестинцы тоже долго рисовали карты, где Израиль был частью их страны.😍

Moiha Guberman

А срать куда ходил товарищ путин? Там насчёт этого у них туалетов нет!

..
....

Встречный вопрос...сколько времени вы печатали имя экса Монголии...🤣

Ян
Яна

Мы то показаны. А где ж были доблестные хохлы - Чёрное море копали???🤣

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

Не было тогда Улан-Батора. А мать городов русских это Альдейгьюборг.

Южный Кот

возможно...или Рюген

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

Рюген -остров балтийских славян. А русь- скандинавы.

Южный Кот

по любому-нормандская теория рулит)))

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

В 911 году Правитель Руси Хельги (он же Вещий Олег по нашим летописям), как регент (Дядька Князя по нашим летописям) при малолетнем княжиче Ингваре Рёригсоне (он же Игорь Рюрикович), заключил мирный договор с Византией.
Это тот самый первый договор, который четко отслеживается и по нашим источникам и по Византийским.
Договор с Византией русские князья подписали скандинавскими именами
«Мы от рода русского — Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид — посланные от Олега, великого князя русского, и от всех, кто под рукою его, — светлых и великих князей, и его великих бояр…».
И где здесь славяне?
Пожалуй, с натяжкой только имена Веремуд и Гуды могли иметь славянские корни. Все прочие имена, как сам Олег, имеют германо-скандинавскую идентичность или близкое соответствие.

Любопытно, что когда князь Владимир, то есть уже славянин по имени, берёт штурмом Полоцк, там ещё правит другая (не Рюриковичи) скандинавская династия в лице Рогволода (Рагнвальда) и его дочери Рогнеды. В Полоцке, до его завоевания Рюриковичами, замена скандинавского княжеского именослова на славянский ещё не совершилась.

Южный Кот

князья и их ближние...а основная масса населения славянские племена...

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

Не только славянские.... Вот отсюда, кстати, пошло рус и русский. Ты кто? Я рус(русич). Ты чьих будешь? Я русский.

Южный Кот

не только...были половцы,печенеги,литвины,принадлежавшие русским

Лариса

У всех есть подобные "карты". У китайцев, монголов, казахов, японцев...

Макс Янов 🇷🇺

Врать до сих пор не стыдно? Жизнь вас так ничему и не научила, смотрю?

Ли
Лия

🤣Он допрыгается еще и до Монголии, до Киевской Руси он уже прыгнул.

Южный Кот

до Москвабада)))

Ли
Лия

Там мы уже Москву попортили, лишили девственности, пора дальше идти😂

Юрий Дробот

Южный Кот!!!! Россия всё-таки показана? А где там Ваша Куевская Русь?

Владимир

Ребята из племени Апачи южного кота куячат в жОпу его хохлятскую!

Наталья Юхвидова (Багута)

Пусть еще карту 1264 года покажет - там Америки нет от слова вообще

Просто Г.а.в.

щас начнется или началось?да оно идет втихаря!сцуки делят,на.....

Магомед Муртузов

Да ?? и как выглядел тогда твоя страна?)))))))) даже пятна не было)))

Южный Кот

Копыта коней моих предков триста лет топтали эту землю😎

Ни
Ника

Котя, усретесь вы Россию обсирать. В инете можете, на деле нет

No Name

сам нарисовал? или пра пра пра дедушка с того света прислал?

No Name

попрошайничать это ваш конек, но потом надо будет за эту помощь платить. будет вообще кому, и чем? все время вас тянуть не будут, вы не греция. зря хохоритесь, ничего не выйдет, вы разменная монета в этой игре. расходный материал. пока это не дойдет до вас, будет война... до последнего.... а с какой стороны до последнего ? во во......

No Name

воюет с 50 странами альянса, вашими руками. ага, еще скажите что со стиралок и холодильников процессоры для ракет снимают. и с умных унитазов... вот млять....🤣🤣🤣

Вася Уйкин

Не все с этим согласны - у Гумилёва есть интересная версия...

Южный Кот

как раз Гумилев с его этногенезом близок к этой)))

Вася Уйкин

Я конкретно про иго

Владимир Кержаков

Это ещё ерунда, вот зеля глобус украины показал, это жесть.

Го
Голодранец

по-любому! И могила Чингиз-хана где-то в среднем приуралье