Галина Дергачева

Вот скажите мне, что за единица измерения такая "к", что трудно по русски нормально написать? Бесит прям так и хочется по головке погладить и в школу отправить доучиваться!!!!!!!!!!!!! 😱 😱 😱 😱 😱 👿 👿 👿 👿

Ответы
Не Выясняй

У этого обозначения длинная история. Начали использовать его во Франции. Оно идет со слов "килограмм" и "километр". Когда нужно было сказать 1000 киллограм или киллометров, люди стали сокращать до 1k. Затем это обозначение разошлось по миру и получило более широкое использование, сейчас оно используется, чтобы в целом обозначить цифру.

Михаил Зеленкин

Ваша истинно женская непосредственность меня умиляет. Из того, что приходит в голову, это может быть градус Кельвина, он характеризует температуру. Правда, он обозначается строчной буквой, вот так: К. И для чего это Вам нужно знать? Хотя я кажется догадываюсь.

Галина Дергачева

Вот моя женская непосредственность здесь вообще ни причем, а вот вам пример из записи на стене в контакте у одного молодого человека "...бутылка вина стоила 6к..." это как понимать? Я думаю градус Кельвина здесь ни причем.

Ирина

Я тоже думала, почему именно "к" ? Единственное что мне пришло в голову- это сленг 90х, типа 10 кусков, 10 косарей...Но почему это ввели в официальные обозначения в интернете..не понятно совершенно.

Василий Панкратов

Если к этой единице измерения добавить "градус", то вполне понятная единица измерения получается... "К*"....... 😀 😀 😀

Николай Лаvреноv

Это не единица измерения)) Это множитель=10^3 - многовато просто писать столько значков))))))😉

Светлана Строганова

😲 НУ ТЫ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ☺️ ПРИВЕТ🥀

Николай Лаvреноv

🌹 🌹 🌹 Доброе утро)))))

Николай Лаvреноv

Все прекрасно)) Вот сижу работаю)) Думал ударно потрудиться- -так нет утренний ПЛОСКОЗЕМЕЛЬЩИК подвернулся)) Сейчас буду успокаиваться)))))))

Светлана Строганова

НЕ НАДО. Я ЧИТАЛА ЕГО ПИСАНИНУ. ПУСТАЯ ТРАТА НЕРВОВ И ВРЕМЕНИ. Я ТАКИХ ЗНАЮ. ОНИ СПОРЯТ НЕ РАДИ ИСТИНЫ, А РАДИ САМОГО СПОРА. НЕ ИНТЕРЕСНО☺️

Николай Лаvреноv

Вот этим я и успокаиваю себя))))). Ладно локатор важнее)))))).

Еремей Перепёлкин

2к18 год сейчас))) если честно тоже бесит

Владимир Горецкий

Галина, ПРЯМ не знаю, как Вам ответить.

Галина Дергачева

Ну забыла слово в кавычки поставить, бывает!

Ashot .

👆 👆 👆 👆 👆

Doc.

Сленг.. 27 всего , а как старушка...

Галина Дергачева

Причем здесь старушка? Я за правильную речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Doc.

Правильная, с твоей точки зрения.

Галина Дергачева

Что значит какая? Без всяких сокращений, без "перековеркивания" слов. Нас всех в школе учили говорить правильно и точно выражать свою мысль, чтоб собеседник тебя понимал, а не смотрел на тебя как ,простите, на дурака.

Doc.

🤦‍♂️

Вадим Куликовский

К-это например килорубли!😁

Игорь Школин

Темпер вообще-то!

Владимир Поднебенный

КРАСИВАЯ ДЕВУШКА

Ilham Ssssss

привет,меня ли

Azat Абдыкалыков

это вы про что

Галина Дергачева

Ну например пишут бутылка вина стоит 7 к, что сложно написать 7000 р.

Владимир Ержаков

пО кЕЛЬВИНУ т

Юрий Павлович

Слава БОГУ!

Папин Друг

Какая "к"

Элен Ренбауэр Z

Гы