Ве
Весна

Почему мудростью может овладеть лишь глубоко опытный и гениально проницательный, до глубинных мышлений аналитический ум, который побывал в немыслимых условиях и переделках, но не "скурвился" и остаётся всегда чистым, и подвижным, как "слеза ребёнка" ?

Ответы
Ма
Марта

Не согласна. Глубокого опыта и гениальности в этом не надо. Надо быть просто внимательным к происходящему в вашей жизни, анализировать свои ошибки , справлять и больше не повторять их. Уметь сдерживать свои негативные эмоции и больше места давать здравому рассудку. С этим приходит жизненный опыт и мудрость.

Ве
Весна

))..Увы,всё сложное в простом,всё простое в сложном.Перечитайте,пишете одно и то-же,что написано в вопросе..))

Ма
Марта

☺️ Верно. Но у меня доступней и понятней.

Ве
Весна

)))

Елена Стратийчук

Неправда,батенька , или матушка ваша, мудрость дана не от опыта или жестких условий, а генетика играет роль, да еще какую, остальное лишь составляющая часть 🙏🍁

Ве
Весна

Мудрость,это прежде всего жизненный опыт и упорная работа ума.На халяву только уксус

Елена Стратийчук

Ерунда! Тысячу людей знаю с многими высшими образованиями, опытом но им до мудрости, как козе до неба, и наоборот: в простом человеке ее столько, ого го

Ве
Весна

Я писала об вузах?Читайте веимательно

Елена Стратийчук

О чем вы думали непонятно, но донести истину не смогли… бла бла бла

Алина Васильева

МУДРЫМИ ВЫВАЮТ КРЕСТЬЯНКИ В ДЕРЕВНЯХ. НЕ УМНЫМИ. А ИМЕННО МУДРЫМИ!! УЗА ПОЯС ЗАТКНУТ НИХ ПОРОЙ 2 КЛАССА ОБРАЗОВАНИЯ А МУДРОСТЬЮ СВОЕЙ ЛЮБОГО УЧЁНОГО

Ма
Марс

Потому что такой человек знает почем фунт лиха и всякую боль пережил но сам других не уничтожал а всячески помогал им не упасть духом

Игорь Хомченко

Когда ты владеешь умом как инструментом, тогда проявляется мудрость. А пока ум руководит твоими поступками, будешь "спать"...

Ве
Весна

А ты,это кто?

Ве
Весна

Может Пушкин?

Игорь Хомченко

Я никто. Только ты меня можешь определить для себя кем то. Видишь, сейчас я для тебя могу быть даже Пушкиным 😂

Ве
Весна

Себя читай хорошо,Пушкин,весь диалог полностью.

Ве
Весна

А то правда,потерялся,а умом собрался руковадить.

Ве
Весна

Сам то спишь?

Ма
Марина

Женщине мудрость даётся от рождения, по роду. А мужчина может почерпнуть её из книг. Так сказал знакомый казах.

Ве
Весна

Даётся маленькая капелька,казах прав,которую нужно взращивать и превращать в полноводную реку.Ген интеллекта передаётся от матери,а ген ума от отца

Ма
Марина

Наверное так и есть🤔

Ве
Весна

Так.Интеллектуально развитый человек,это уже взрослый.

Алексей Шустин

Сложный вопрос.Вроде бы все мы одинаковые, и всех нас любит Бог, как говорится в Библии.Но , много но...

Григорий Карпенко

Не понял? А мудак - это кто? Типа мудак - это "глубоко опытный и гениально проницательный". ПРИКОЛЬНО!

Ве
Весна

Ищите у себя

Григорий Карпенко

В человеке мозг - это инородное тело. Оно формируется на седьмой день после зачатия. Вы называете это "немыслимые условия и переделки". Переделки видимо следует понимать как аборт. Типа: волны бились а борт кора-бля.

Ве
Весна

Каждый находит то,на что способен его ум и внимательность.Умейте читайте то,что написано,всего хорошего.

Григорий Карпенко

Понимаю! Слово толок Вам не доступно. Типа угадал все буквы - не смог назвать слово. Не можете найти у себя слово толок - это значит бестолковая.

Ве
Весна

Неинтересно

Григорий Карпенко

Вызывает антерес и ищё такой процесс: Как у Вас там ходють бабы? В панталонах али без? (Про Федота Стрельца)

Sekach Dev

Навернула... Мудрость может прийти и к не особо взрослому, если он побывал в немыслимых условиях...

>Izrail Kogan

ну и закрутила. всё перечисленное выше в одном флаконе, не что иное, как мечты о невозможном.

Виталий

о чем вы)) аналитика и всякие там условия стоят порознь), вы видимо не сечете что есть ум))

Lena Elomanova

Но если бы не было исключений, то ничего бы в жизни не менялось. Не было бы развития. Мы бы не отличались от баранов... Хотя большинство реально с ними схожи, возможно в чем то и мы с вами (прошу понять меня правильно, ни в коем случии не хочу никого оскорбить)

Ве
Весна

Вы правы,Елена,сейчас происходит пик эволюции и об этом уже многие догадываются,наша галактическая система,с помощью эволюции справилась и проходит на новый уровень развития,мы проходим сквозь кротовую нору,чёрная дыра исчезла

Ве
Весна

И это всё благодаря развитию этих исключительных умов

Lena Elomanova

Никто не сключает что возможно уже и были такие скачки. Ведь не смотря на науку до сих пор на многое так и не нашлось ответов. Остаются лишь догадки.

Ве
Весна

Не исключает конечно,но сейчас это подтверждается и Армагедон отменяется,скорее всего,раньше попадалово было,цивилизации гибли,чёрных дыр множество,а вот попасть в такую,необходимо нечто.

Сергей Евдокимов

Только потому, что ВСЁ ЭТО, что Вы написали - Вам кто-то "сказал" (или прочли где-то)...

ვასო წილოსანი

Из перебелках не возможно виидти чистим)) или грешний или сломлений))

Ве
Весна

Внутри нас есть вся информация испокон ))

ვასო წილოსანი

Днк полностю не рашифРовано))

Ве
Весна

Именно))

Ве
Весна

Благодарю))

Владимир Чураков

Функции свои сохранил.
Привет. ))) Как жизнь на немецкой земле? )))

Ве
Весна

Да,ты прав,чистоту восприятия мира)Привет,всё хорошо.Как у тебя?)

Владимир Чураков

Нормуль. )))

Евгений Шевченко

не так чтобы чистым совсем.. я босяком по росе бегал в детстве...

Николай Дубровский

Вот, вот! Я тоже последнее время всё мудрею и мудрею.... 🤔

Роман Смирнов

если душа с разумом договорится ! вы получите счастье

Ве
Весна

Душа должна дорасти,чтобы разум обрестт

Роман Смирнов

супер вывод 🔥✨🍒

Ве
Весна

Спасибо 🍎

Остап Бендер

Это вы обо мне? Спасибо за комплимент Леночка

Эл
Эльвира

А если иначе, то как же ему взять мудрость.

Ве
Весна

Поколения

Эл
Эльвира

Это опыт тех, кто тоже прошёл через разные превратности судьбы.

Ве
Весна

Чтоб понять,надо пройти самому

Эл
Эльвира

Всё, что ты написала выше, мне это знакомо непосредственно.

Александр

И хочется Вами такую белиберду изрыгать!?.