Дмитрий Табунов

Солнечный круг, немцы вокруг, Гитлер пошёл на разведку (переделка детской песенки). Интересно, а Гитлер во время Первой Мировой войны ходил на разведку?

Ответы
Валерий Егов

В первую мировую войну Гитлер был дважды награждён за проявленную храбрость. В 1914 году он получил Железный крест второго класса (бывший сравнительно общей наградой), а в 1918 году Железный крест первого класса, эта награда редко выдавалась младшим капралам. К последней Гитлера представил лейтенант Уго Гутманн, адъютант полка Листа. Гутманн был евреем. Согласно Веберу, эта редкая награда обычно вручалась тем, кто состоял при полковых штабах, как например Гитлер, который в отличие от боевых солдат, контактировал с более старшими по рангу офицерами. Свой первый железный крест Гитлер получил после наступления по открытой местности, где гонцы был незаменимы, в тот день полк, уже истощённый в боях, потерял 60 человек убитыми и 211 ранеными.
В ходе битвы на Сомме в октябре 1916 года Гитлер был ранен в левое бедро снарядом, разорвавшимся у входа в землянку посыльных. Он умолял не эвакуировать его, но, тем не менее, почти два месяца провёл в госпитале Красного креста, после чего получил приказ явиться на сборный пункт в Мюнхене. Он написал своему командиру, гауптману Фрицу Ведеману с просьбой призвать его в полк и вернулся в полк 5 марта 1917 года.

Aлександр Кузьмин

Во время первой мировой Гитлер служил ефрейтором в Баварской армии . Так говорит Вики . Смех в том , что Баварская советская республика просуществовала с 6 апреля до 3 мая 1919 года . За службу там Алоизыч потом отсидел 2 года . Там и написал свою книжку . А ходить в разведку ему было просто не в уровень - он занимался вопросами связи .

Александр Шевелев

Не знаю насчет разведки, но то, что он был отличным солдатом и заслужил железный крест - это точно.

Wlad Korn

Нет, но на временно занятую территорию СССР выезжал. Сталин боялся, не покидал Москву.

Ве
Вероника

В первую мировую войну Гитлер был дважды награждён за проявленную храбрость

Михаил Гехт

писарь, но на передовой. То есть в разведку не ходил, пороху понюхал реально

Никифоров Валерий

Не знаю, но он был ранен в первую мировую и награжден железным крестом.

Бо
Бока

Вроде ему яйцо отстрелили. Hodenschuss

Дмитрий Табунов

Ужасно!...

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

глупая песня! надо гитлер заменить на фашисты как у нас пели...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

По-моему, он из бункера не выбирался, не то что в разведку.

Алексей Юрьев

Он, как все психопаты, был лишён чувства страха.

Ирина Минаева

Ага с печки на завалинку ходил он😜🤣

Владимир Забродин

может быть он же ефрейтором был

Ми
Милена

Гитлер упал,ножку сломал

Галина Д

Мозг не ходит в разведку

Дмитрий Табунов

Во время Первой Мировой войны он мозгом не был.

Галина Д

Первой?

Дмитрий Табунов

Да. Он был рядовым солдатом.

Герой-Любо V Ник Z

он не был рядовым. он был ефрейтором. между прочим награжден крестом «За военные заслуги» 3-го класса с мечами

Z-Мимокрокодил-V

Сидел в штабе писарем.

Ольга Ван

под стол пешком думаю\

Максим Jw

Он же был капралом.

Сергей Луцковский

Он был ординарцем.

Елена .

😜