Арман Алимбаев

Кто считает нужна ли вакцинация БЦЖ и прививки ?

Ответы
Юрий Дударев

Да нужна, просто нужно понимать что есть с высоким содержанием тяжёлых токсинов и с отсутствием их... Можешь не прививать детей, но когда начнется эпидемия, твои дети могут не выжить. В школу не примут без вакцинации, в универ тоже.... На хорошую работу соответственно, потому что потенциальная угроза по разносу разного рода вирусов.

Черный Принц Принц

Не нужна да и тому же опасна, за последствия прививки врач не несёт ответственность,в состав прививки входят опасные для организма вещества,а вдобавок заболеть после прививки больше вероятность чем без неё, потому что заражают искуствено

Арман Алимбаев

Вы молодец

Черный Принц Принц

Потому что посмотри сколько стало больных детей, и в основном проблемы начинаются после прививки,тебе в организм заносят бацилу туберкулёза или другой болезни, тоесть заразив тебя говорят что незаболееш, о составе вообще речь неидет

Анна

Нужна. Совсем не интересно чтобы опять возникли эпидемии,которые существовали пару веков назад. А отказ от прививок именно к этому и приведет. Надо только лучше контролировать качество вакцин

Наталья

когда-то прививка стала открытием, приведшим к тому, что стало меньше умирать от оспы. И оспу мы уже победили. Больше нет такой болезни. Если не делать прививки, то мы вернемся в Средневековье.

Евгения Валиева

знакомые медики сами признаются. что качество вакцин, которые сейчас применяют в России, очень сомнительное. поэтому я с недоверием отношусь в современной системе вакцинации.

Дарьюшка Мальцева

Поддерживаю

Aleksandrъ

Прививки нужны ,но доверия к продажной коррупционный власти доверия нет ,народ как подопытные ,опыты ставят .я не ставлю прививки вдруг это другое что

Дарьюшка Мальцева

Тем более ведь аннотации не дают читать

Лариса Бехбудова

Нужна для всех,чтобы все вокруг было стерильно ,для детей богатых родителей.Они своих чад берегут ,им не делают.За счет того что все вокруг привиты.

Валентина Рязанова

Нам делали не спрашивали, нашим детям тоже строго по графику. Никто не болел серьёзно, денег не просили на лечение . 👍 👵 ☺️ 💐

Дарьюшка Мальцева

Что за аббревиатура? Нужно помнить что врачи своим детям и внукам прививки стараются не ставить. Но у них план, поэтому всех направляют

Дарьюшка Мальцева

И прививки можно ставить только абсолютно здоровым людям, если сбой иммунки или что-то ещё, то не желательно. Но зависит от диагноза и организма. И что врач скажет, то только не тот, кому нужно выполнить план

Наталья Малышева

Сложный вопрос. Отрицать их пользу и необходимость совсем нельзя.... Индивидуальный подход нужен и отслеживать качество вакцины надо

Наталья Малышева

Не буду спорить... Но как быть с Украиной,где без прививок детки болеют корью. Мы с вами ведь тоже с какими-то прививками с рождения. И ничего.

Сергей Конев

У меня и пятерых детей, привиты только двое. И все живы и здоровы. Значит дело не в прививках. А Украину выкашивают поголовно, целенаправлено заражая население.

Наталья Малышева

Привитые здоровы?

Сергей Конев

Конечно! Более того, физические и психические показатели несколько выше, чем у привитых.

Наталья Малышева

Это замечательно. Не всем так везет

Леди-Ю

Кстати присоединяюсь к вашему вопросу какая вакцинация лучше наша или иностранная конкретно прививки для детей?

Дарьюшка Мальцева

Прежде всего внимательно читать аннотации и перепроверять. И ставить прививки потому что медикам нужно план выполнить или потому что это нужно ребёнку...

Леди-Ю

Без прививок ни в сад ни в школу не берут к сожалению

Дарьюшка Мальцева

Это не законно

Александр Уколов

не, не нужна, давненько никто от ботулизма не помирал, опять таки сами вымрете территорию зачищать ненадо будет

Ирина Масленицына

Всё это нужно. Вон Европа перестала вакцинироваться против кори -- результат мы уже в этом году увидели.((

Наталья Казаченко

У нас необходима. В нашей области цифры заболеваемости в несколько раз превышают эпидемический порог.

Жанна Алиева

не надо рисковать детьми, столько малышей остаются после этих прививок БОЛЬНЫМИ, страшно становиться

Арман Алимбаев

Я тоже так считаю

Жанна Алиева

на этом просто делают деньги большие, а дети страдают. Что за время??? Не осталось ничего СВЯТОГО

Дарьюшка Мальцева

1 раз сделали прививку или укол или лекарство дали, а человек потом много лет мучается, потому что возможно это было необдуманно. И не спрашивали разрешения

Нина Выборнова

БЦЖ да, прививки под вопросом. Они нужны конечно, но вакцина под вопросом быть или не быть.

Тамара Абрамова

Прививки нужны! Конечно 100%горантии нет. Но и болеть так страшными болезнями некчему!

Макс Антонов

Только для тех кто едет в те страны где это нужно.Без прививок туда даже не пустят.

L = K (V P)

конечно нужна, это даже обсуждать смешно. от гриппа таки да, не обязательно

Илья Буров

от гриппа ваще нет смысла, чушь да и только

L = K (V P)

а слышали про вспышки кори, свинки и чего то еще? это происходит из-за того, что некоторые тупые мамашки забивают себе голову всяким хламом о "вредности" прививок. Неандертальцы, ей-богу

Ирина

Да нужно.дети не привитые в роддоме бцж заболевают туберкулезом до года