Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Часто в новостях показывают затопленные области в России. Ужасно видеть такое несчастье. Но как же люди потом выходят из положения, ведь дом промок, мебель тоже…Как потом они восстанавливают жизнь в этих местах?

Ответы
Александр Чайка

в 74 году у меня все промокло и пропало. Ладно всякая мебель.А вот дрова смыло все. Сидим на чердаке с женой и собаками. Молимся чтоб дом устоял. Рядом метров 30 кусок забора и к нему течением придавило поросенка. Тот орет смертным визгом.. Жена : "сделай что нибудь " а что я могу.У самого душа не на месте. Достал ружье и выстрелил .Только столб воды взлетел и визг прекратился.В следующее наводнение жена родила 7ми месячного. Я вернулся из тайги.Она в больнице.Все смыло. Огород покопал а вся картошка сгнила. Опять пошол в тайгу.Повезло выводок глухарей..Сшиб 7 штук. Одного сварил ей в роддом.Привез она в слезы .Всем цветы шампанское а ты глухаря. Такая вот жизнь была.

Александр Чайка

еще лист не полетел

Екатерина

ой..я без солнца просто бы умерла...зачахла...

Александр Чайка

солнца хватает --очень много солнечных дней.Что летом что зимой

Шагарьян Хайретдинов

Так вот и живут! У меня сосед по даче каждую весну из-под дома откачивает воду. Весна проходит, жизнь продолжается. А хуже 90х, слава Богу! не будет!

Екатерина

он держит под контролем...это чуть легче...

Акулина

Наш народ на все руки мастера, всё за ново восстанавливают, менталитет у нашего народа самый лучший.

Екатерина

на все руки мастера-это точно..

Владимир Чигарев

Будем вникать во все неприятности.Забудим про любовь и все силы употребим на помощь людям.

Екатерина

но это же случается....и люди как -то выживают...

Владимир Чигарев

Как то не хорошо.

Екатерина

стихия воды как и огня ужасна...

Владимир Чигарев

Нет стихии, это мы придумали.

Екатерина

как это?

Владимир Чигарев

А всё предначертано, нет ничего стихийного.

Екатерина

это было бы жестоко...

Ка
Катя

Это стихийное бедствие, пенять не на кого. Все заново как погорельцы.

Екатерина

Как они это переживают? наверное им выплачивают компенсации и они строят новое жилье...или как?

Ка
Катя

Что-то дают, но это мизер конечно, хватает на самое необходимое. Думаю пайки выдают какое-то время. Кому повезёт с родней - помогут. И так опять годы труда на зарабатывание имущества и строительство. Мне кажется люди живущие в таких местах, где возможны стихии с водой психологически готовы, поэтому не стреляются, извините, что грубова-то высказалась, они борцы и принимают со смирением такие обстоятельства. И ведь поколениями не покидают насиженные места.

Екатерина

спасибо Катя...может быть нам еще кто-то расскажет, кто знает реальный пример....

Вячеслав Поливин

У меня другой вопрос. Почему опять здесь, зная что всё повторится?

Екатерина

Хоть по уши плыть, да дома быть.

Cергей Плотников

Вещи стирают и сушат,дом просушивают профессиональной пушкой.

Екатерина

а что это?

Cергей Плотников

Есть такие пушки нагнетают горячий воздух и просушивают стены дома что бы не было грибка.

Екатерина

спасибо...не знала...

Самый Средний Человек

Натяжные потолки этими пушками натягивают можешь глянуть в Ютубе

Екатерина

спасибо...

Татьяна Зайцева

потому что про людей не думают-можно заранее меры препринять

Екатерина

🙄ужасно..

Ро
Ром

Главное, что восстанавливают, не опускают руки

Екатерина

но как...ведь все должно высохнуть...а это долго...да еще если дожди идут...ужасно...

Владимир

Что могт новое покупают ,что не могут сушат

Екатерина

ужасно , конечно..

Владимир

Да

Анатолий Чурин

Катюх, мы же в России, люди добрые, кто чем!

Екатерина

может страстный любитель преукрасного? как то благородней))))

Анатолий Чурин

Не, бабник!!! Прекрасных мужиков не люблю!!!😌 😊

Екатерина

Ладно..удачи...

Анатолий Чурин

Пока!

Я Рисую Осень

у нас государство строило дома

Екатерина

у нас ..где?

Розалия Файзуллина

Я тоже всегда об этом думаю.

Екатерина

Здравствуйте Розалия. Не понятно как они снова налаживают жизнь...тем более , что бывает когда одни и те же места топит....

Розалия Файзуллина

Помощь государства нужна-ни копейки а более внушительные суммы

Екатерина

так должно быть...но не представляю как это компенсирует все потерянное..

Владимир Горелик

Привыкли ,это же ежегодно

Екатерина

Как врачи в больницах...

Андрей Сопов

мир не без добрых людей

Екатерина

ну, да..

Игорь Земля

Не был не могу сказать

Ме
Мечтатель...

Все начинают с нуля...

Екатерина

Вы бы смогли с нуля? ..я нет...

Ме
Мечтатель...

Я уже несколько раз начинал...

Екатерина

вероятно сам начинал..а я говорю про всю семью...

Ме
Мечтатель...

Всем, конечно, сложнее, но нет ничего невозможного...

Галина Мазяркина

😱 😱 😱 🤔

Екатерина

как

Nikola Mahkov

да нормально...

Лев. Царь.

Как в Сирии...

Екатерина

а как в Сирии? я не знаю...