Марина Митькова

Кто знает пословицы про добро? Не делай добра, не получишь зла

Ответы
Ирина

Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!
Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «Hа помощь!»
А дальше — чавканье и хруст… это стихотворение Станислава Куняева

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Торопись на доброе дело, худое само приспеет.
- Добрая слава лежит, а худая бежит. - Доброта нигде не теряет своего достоинства.
- Доброта без разума пуста.
-Добрые слова дороже богатства.
- За доброго человека сто рук.
- Не хвались серебром, а хвались добром.
- Кто добро творит, тому бог отплатит.
- В ком добра нет, в том и правды мало.
- За добрые дела добром платят.

Любовь

- Торопись на доброе дело, худое само приспеет. - Добрая слава лежит, а худая бежит. - Доброта нигде не теряет своего достоинства. - Доброта без разума пуста. - Добрые слова дороже богатства. - За доброго человека сто рук. - Не хвались серебром, а хвались добром. - Кто добро творит, тому бог отплатит. - В ком добра нет, в том и правды мало. - За добрые дела добром платят.

Андрей Климентов

"От добра добра не ищут"...

Марина Митькова

Тоже верно

Va
Varenich

... Мультфильм есть... Ух ты, говорящая рыба! ... Вот там фразочка была "Делай добро и бросай его в воду!... 🙂 Бросил и помогло! 🙂

Kуби Кильда

Добра не смыслишь — так и худа не делай.. как же меня с этими пословицами доставали бабуленции

Евгений

Сделал добро и брось в воду ,Как аукнется ,так и откликнется Да есть много их, не хочу думать

Сергей Владимирович

От добра добра не ищут. Кто добро творит тому бог благоволит. Живи добром а не серебром.

Александер Чермошенцев

БОГ ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

Сергей Ломов

Если сделал добро, то постарайся быстрее укрыться, а то накроет волной благодарности.

Соболев Валерий

добро обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски застрелит в затылок.

Марина Митькова

Прям зверски. Не всегда к сожелению☹️

Дмитрий Васильев

их много , для меня главное... что посеешь- то пожнешь!, если можно к этому отнести!

Св
Светлана

Не всегда это правда, нужно знать кому делать добро и делать тогда, когда просят.

-Я Мойша, -Не Еврей.

сделал добро, отойди подальше, что бы волна благодарности тебя не запачкала

Вера Соломенникова

Доброму вору,все впору.Доброта хуже воровства.На добром загривке ездят все

Владимир Кириллов

Нож в спину - последствие совершённого добра (приписывается Юлию Цезарю).

Конь Впальто

это чисто русская поговорка. А я то думаю почему они добро не делают

Конь Впальто

ну откуда вас еще не выгнали?

Марина Митькова

Зеленский шут, просрал Украину Америкосам. Вы в долгах, как в шелках. Теперь вы марионетки, вас дергают за нитки.

Конь Впальто

Наши долги это наши долги и фашистке нет до этого дела.
откуда вас еще не выгнали?

Марина Митькова

Вы глупый или больной

Конь Впальто

Але, фашистка, ты ответишь?
откуда вас еще не выгнали?

Ал
Александр

сделал добро и беги! , пока не захлестнуло волной благодарности

Стас Васильев

Добрыми делами проложена дорога в ад. От добра, добра не жди.

Виктор Бахарев

Если делаешь добро, знай кому делаешь, чтобы не получить зла

Alex Sher

Как волка не корми, а Теща пироги печёт вкуснее чем дочка ее

Yury Panteleev

сколько раз слово "добро" не повторяй, карта не пополнится