Ма
Марго

Почему штативы для фотоаппаратов имеют только три ноги.

Ответы
Zharkenova Natalay

Штатив имеет три ножки потому, что любые три точки всегда находятся в одной плоскости. По этому его всегда можно установить практически н любой поверхности. Тем более что ножки телескопческие, по этому уклоны не помеха.

Алексей Малахов

Для устойчивости. Ибо три точки всегла принадлежат одной плоскости, сфере, параболойду и прочим фигурам. А вот 4 теоретически не могут принадлежать одной плоскости, и оно будет диагонально раскачиваться.

Наталья Попова

Потому, как треугольник ( следы от ног штатива изображают именно треугольник), самая надежная и устойчивая конструкция. У неё нет одной лишней степени свободы.

Андрюшка

достаточно устойчивая конструкция и не такая тяжелая 4 нога только утяжелит конструкцию но не добавит устойчивости

Ма
Марго

😊👍👍

Андрон Шрайбикус

Так это три точки, через которые проходит плоскость. А если больше - качаться же будут однозначно.

Игорь Барсуков

Три точки опоры гарантируют устойчивое положение на любой (даже неровной) поверхности.

Ма
Марго

Спасибо. Буду знать😊👍

Игорь Барсуков

Пожалуйста!

Ма
Марго

😊👍🌷

Стас Васильев

при минимальном весе, максимальная устойчивость. Четвёртую замучишся регулировать.

Граф Пупыркин

Со школьной скамьи известно из урока геометрии то что треугольник фигура прочная

Ма
Марго

Да. Вы, наверное, были отличником в школе.

Граф Пупыркин

Двоишником но то шо преподавали усвоил на всю жисть и все это пригодилось по жизни и пригождается

Левин Василий

У штатива стоп нет уних как у костылей на 2х.не устоит а четвёртая лишная вот и 3

Ма
Марго

Все понятно объяснили.))

Левин Василий

Окей

Фа
Фаина-Фира

МАМА ВЫ ШО ТИЛЬКО ПРИШЛИ ИЛИ ОТ ПОЕЗДА ОТСТАЛИ?🤩🌷😂😅😆

Скорпион Иванович

Это минимальное количество точек опоры с целью снижения веса изделия!

Ма
Марго

😊👍

Рафидин Меджидов

Не только для них.Три точки самая простейшая у стойчивая конструкция.

Ма
Марго

Правильно. Три точки это уже плоскость.

Рафидин Меджидов

Марина.

ⅅжекоб✭Умба

Жёсткость треугольника. На трёх точках никогда не будет качаться.

Ма
Марго

😊👍👍

Юрий Астахов

три точки определяют плоскость: гарантировано не будет шатаний

Ма
Марго

Хорошо знаете математику.))

Виктор Васильевич Емелин

Что бы можно было быстро установить камеру для разных ракурсов.

Ма
Марго

Понятно. Спасибо.😊🌷

Ко
Константин

Наиболее устойчивы они и легче всего отрегулировать уровень

Ма
Марго

😊👍

Ко
Константин

Это правда

Серый Кот

Минимум обеспечивающий устойчивость. Две мало, четыре много

Nikolai Glonin

потому что. через три точки всегда можно провести плоскость

Ма
Марго

Точно. Аксиома в стереометрии.))

Дед

Потому как ежели на двух то падает часто если не держать!

Ма
Марго

Логично.))

Дед

Ну а на одной, вааще!

Гоша Гоша

Минимальная конфигурация для устойчивой опоры!

Ма
Марго

Это точно.