Пётр Грибачёв

Человек научился у пауков строить подвесные мосты, у кошек перенял диафрагму в фотоаппарате и светоотражающие дорожные знаки. А какое изобретение появилось благодаря змеям?

Ответы
Борец С Врагами

Змеиный яд.
Его применяют в медицине как болеутоляющее и противовоспалительно­е средство при заболеваниях периферической нервной системы.
Шприц.
Люди подметили, что змея впрыскивает яд через свои полые зубы. Это и послужило созданию шприца для инъекций.
Приборы ночного видения.
Змеи отлично справляются с тем, что распознают живых существ благодаря имеющимся у них термолокаторам.
Боевые искусства.
В Китае существуют боевые искусства, основанные на стиле Змеи.

Татьяна Андриевская

Инет - лучший помощник?)

Татьяна Андриевская

Но так не честно!)

Борец С Врагами

Нечестно играть с помощью программы против человека. Мы все всё, что узнали, почерпнули из книг и инета. Так что о честности лучше помолчали. Нечестно - не стремиться к новым знаниям.

Татьяна Андриевская

Цель была всё равно достигнута) вы же отреагировали на вопрос - это главное, а ответ в принципе неважен)))

Шевалье Клапье Де Колонг

Любой реальный спецназовец РДГ поделится с вами не менее 10 разнообразных блюд из змей!А при наличии небольшого колличества сушеного лука,моркови,соли и перца можно изготовить блюдо - вполне достойное для Китайскогоо Императора!

Пётр Грибачёв

Вот как? В что же изобрели благодаря змее?

Шевалье Клапье Де Колонг

Значит вкусное блюдо - уже не изобретение?

Пётр Грибачёв

Шприц они изобрели.

Злата Ладанова

Подумав логическим путём,это моё мнение, что змеи ползают на брюхе,а значит чувствительность у них повышена,ну вот на этой фазе и придумали детектор лжи,который чувствителен и не должен ошибаться! Как-то так!)))) 😉

Пётр Грибачёв

Ответ не верный.

Злата Ладанова

Я знала,это такой прикол.)

Пётр Грибачёв

Правильный ответ - Шприц.

Злата Ладанова

Классно,спасибо,никогда бы не подумала! 🌹

Анатолий Журавлёв

Не совсем Ваши примеры связаны с бионикой-от пауков взяли состав паутины для создания прочных материалов,а когда создавали камеру-обскура,про кошек забыли.Гремучие змеи послужили прообразом тепловизору.

Лена Тарасова

это термолокатор , тепловизор.На боковых поверхностях головы змеи есть ямки, которые используются как термолокатор. Змеи не слышат, поэтому нападают, реагируя на тепло

Татьяна Андриевская

И это тоже, но в вопросе не это подразумевается) ещё варианты будут?

Aлександр Кузьмин

Знания в истории изобретательства прям зашкаливают .😄 Вы знаете что в 1900 году в продаже вовсю были телефонные автоответчики ?🤔

Татьяна Андриевская

Откуда мне знать? Я 1981 года рождения

Aлександр Кузьмин

но вы же берётесь обсуждать такую банальную темку ... В общем доступе умалчивается , что первым автомобилем был ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ.... но разьве это может остановить наш полёт интеллекта ?😄

Татьяна Андриевская

Вопросом на вопрос отвечать как-то по-еврейски) ничего не имею против, но все же хотелось услышать ответ

Aлександр Кузьмин

Кланяться еврею и молиться ему - у вас отторжения не вызывает , а поговорить - не очень то .?

Татьяна Андриевская

Чего-то вас не в ту сторону увело) но ваше право...

Роман Смирнов

вертолет от стрекозы , самолет от птиц , метро от крота и червяка , подводная лодка понятно . змея не знаю плавает прикольно

Татьяна Андриевская

А нет, не то)

Роман Смирнов

шкуру сбрасывает , так женщины поняли надо новую шубу покупать

Тамара Ли

Змея-удивительное существо! Я думаю и изобретений масса,даже в танцах есть выражение: "змеевидное " движение!

Татьяна Бортникова

ИНФРАКРАСНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ ... 🙂

Пётр Грибачёв

Нет

Пётр Грибачёв

Шприц это

Татьяна Бортникова

НЕ ЗНАЛА ! КЛАССС .....

Ал
Алекса

смею предположить, что это был танк, от Леонардо да Винчи, передвигавшийся по средством мускульной тяги.

Пётр Грибачёв

К сожалению не верно.

Ал
Алекса

честно, никаких идей.

Пётр Грибачёв

Это шприц.

Ал
Алекса

удивительно. Какое сходство?

Глафира Мур

Еще ни разу не видела столько разносторонних ответов....Змея ,видимо,до сих пор завораживает людей.....

Пётр Грибачёв

Шприц они изобрели.

Глафира Мур

По-подробнее...Извините,конечно...

Пётр Грибачёв

Да я и сам не знаю почему.

Глафира Мур

Да и не надо...

Наталия Володина

Благодаря гусеницам - гусеницы на вездеходах и танках. А благодаря змеям...Не припомню...

Пётр Грибачёв

Шприц.

Наталия Володина

? Совершенно никаких ассоциаций не возникает...:(

Пётр Грибачёв

Змея сначала прокалывает кожу , а затем яд впрыскивает -

Резаева Наталья

Я немного расстроена,но мне бы хотелось знать ответ на ваш вопрос,а мысли разбегаются).

Пётр Грибачёв

Ну да ладно, шприц это.

Резаева Наталья

О ,спасибо.

Пётр Грибачёв

Не за что.

Резаева Наталья

За терпимость и отсутствие снобизма

Ольга Кобушко

Ваш вопрос заставляет пошарить на просторах его величества-интернета! пойду, погляжу!

Ольга Кобушко

да элементарно...спонсор их-банк Москвы, в отделении есть спец ящик для вопросов, надо придумать просто вопрос и сформулировать красиво!

Пётр Грибачёв

Я не Россиянин.

Ольга Кобушко

я тоже до мая этого года была украинским гражданином

Пётр Грибачёв

В я из западного Казахстана.

Ольга Кобушко

у меня первый муж из Абая, но не казах, белорус

Татьяна Белова

Мудрости...люди много веков искали способы нейтрализовать действие змеиных ядов...

Пётр Грибачёв

Нет

Татьяна Белова

Я имела ввиду мудрость знаний..

Пётр Грибачёв

Шприц изобрели.

Татьяна Белова

Спасибо, не додумалась бы...

Евгения Полякова

а танки наверное благодаря гусеницам изобрели?, про змею прочитала в комент. ниже.

Пётр Грибачёв

Про танки не знаю.

Вадим Новиков

змеиный яд - "випратокс" - для снятия болей и воспаления в позвоночнике....

Татьяна Андриевская

В правильном направлении мыслите, но не это!

Татьяна Сергачева

терпению и мудрости. змея не укусит,если ее не трогать и не мешать ей

Пётр Грибачёв

Нет.

Олег Богатов

Вопрос , конечно , интересный . Эт с какой стороны к нему подойти .

Пётр Грибачёв

Желательно с правильной.

Олег Богатов

Жрать запретные плоды

Пётр Грибачёв

Нет.

Иван Фронтир

кто мягко ступает - тот дальше проползёт, мягкие толстые подошвы

Пётр Грибачёв

Нет

Гульнора Мельникова

может обходить (обползать) препятствия? Каков правильный ответ?

Пётр Грибачёв

Шприц.

Гульнора Мельникова

спасибо,буду знать.